Регистрация: 01.08.11

январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Первый раз в Тайланде.

Доброго времени суток! Первый раз были в Тае, на Пхукете, в отеле Орхид. Выбирала заранее, из нескольких вариантов остановила выбор на Орхид, по причине - отель семейный, близко к морю, хорошие отзывы, на хорошем пляже. Прежде всего всегда еду из-за моря, и мне важно именно пляж и море. Выбор отеля не разочаровал. Была с мамой и ребёнком 6ти лет. Свой отзыв по пунктам хотела бы обозначить как "развеивание опасений" 1) долгий перелет, а вдруг сменят придёт аэропорта на Краби. Перелет Из Москвы прямой до Пхукета,как и было заявлено в билетах. Читала, что некоторые рейсы переносили в Краби, а оттуда чесать ещё 4.5ч до отеля. Не хотелось. Может из-за того, что из Москвы, и полный самолёт до Пхукета, сезон. Впервые летели так далеко, на удивление совсем не устали. 1.5часа и мы в отеле. Размещение чётко с 14-00,но мы решили просто довезти чемоданы до номера и оставить их у номера, в этом помогли с ресепшена, оказались мы у номера где-то в 13-15.были ключи, открыли номер, он был убран, так и зашли ранее чем 14-00.номер у нас был в 3м корпусе. 3102.на 1этаже.окна не на бассейн, а улицу, здание. Много читала отзывов и подумала что лучшие номера в 5.7корпусе.но самом деле в 3м тоже номера хорошие, видно после реставрации. В ванной чисто, все работает. Да, есть влажность в номерах. Не сильно большая, но есть. И есть немного комаров, не так много, но есть, лучше купить комарилку. Комары - еле слышно, не навязчивые. Но если посидеть вечером на улице то покусывают, и балкон ну дверь не раскрывать. Главное, чем прекрасен номер-была тишина! Тк корпус, который ближе к ресторану-вечером живая музыка, и через дорогу какая то музыка. Кого селили в 4й корпус, просили переселить. В номере сейф, чайник бесплатно. Чай, кофе, сахар, воду 2бутылки пополнят каждый день. Не выбрасывайте стекл.бутылки, они их меняют каждый день. Всякие шампуни, гели пополняют. Территория отеля - достаточно большая, зелёная, чистая, ухоженная. Бассейны хорошие, есть детский с горкой. Есть взрослый с баром. И ещё бассейн где 2большие горки. Причём на горки пускают детей и мелкого возраста, и в баллоне видела. Вроде смотрят за взрослыми горками, но пару раз на ребёнка скатывались дети почти сразу, поэтому аккуратнее. В детском бассейне за горкой не смотрят. Лежаков много. Питание завтраки. Хорошее питание, не совсем понимаю людей кто пишет однообразно. Есть многое, не буду перечислять- классические завтраки в отеле. Фрукты. На завтраки даже более чем хорошее меню. Если кому-то однообразно, то не стоит брать все что только можно сразу. Делите на дни. Обеды, то что платно и ужины, дороже чем за пределами отеля, причём прилично дороже. Wi-Fi на ресепшене работал первые 3дня.потом у меня тел не подключался к нему. Думала проблема в телефоне, ходила пыталась. Нет, оказывается не оч хороший интернет у отеля. Я подключала местную симку. Причём сначала я её просто вставила и на вопрос к гиду Пегаса- надо ли что-то дальше делать, сказали- нет она автоматически активизируется. Итог, вместо 7дней по тарифу положеной суммы хватило на 3дня пользования интернетом и 3мин звонков в Россию. Оказалось надо было ввести какой то набор цифр. Это все указано в карточке, что дают с сим картой (я далека от всех этих манипуляций, поэтому так вышло). В общем, отелю ставлю 5ку.я из разряда не придирчивых, искать "тараканов" не буду. Хотя в прямом смысле одного видела под шкафом, хорошо не живого уже. В номере есть тв, 1русский канал. Убиралась обычно, каждый день. В отеле очень много детей. Мне кажется все пары с детьми, иных практически нет. Детки от 3месяцев и выше. Рядом с нашим отелем ест отель таворн. Очень красивая территория. Спокойный. Там мы детей просто не встретили.ходили просто прошлись по территории отеля. Поэтому кто едет парой, побыть в тишине, видимо лучше выбирать таворн, но он и дороже. Пляж в 5минутах буквально. Перейти через дорогу.пляж Карон. Отличный. Длинный, скрипучий песок, волны, и мне важно по глубине не а-ля Анапа как я называю когда идёшь и все мелко мелко... А комфортное плавное наступление глубины. С детьми отлично. Есть волны. Поэтому думаю тем, кто не любит волны или боится плавать и т. Д. Лучше выбирать пляж типа Ката. Мелко и спокойнее. Ката рядом, мы туда не ходили и не ездили, тк я поняла что этот пляж прям по мне. На пляже чисто, есть и лежаки, платно. 2)Очень волновалась я за течения, начиталась, насмотрелась видео на эту тему. Слава Богу, все прошло благополучно. Красные флаги видела только в местах, где катали на катере на парашютах.но далеко, как я люблю не заплывала. Так, параллельно берегу. Вообще наплавались отлично, тк очень тёплая вода, очень. 3)о погоде. Смотрела как и многие погоду и каждый день рисовали дождь. Итог. Дождь был пару раз ночью не долго . И 2раза днем, буквально по полчаса. Остальное время солнце, иногда тучки, что тоже было приятно. Тк не далеко до экватора, то солнце достаточно сильное, мазались кремом. У многих деток под глазами красные от солнца участки кожи, поэтому мажьте лицо, защищайте кепками. 4)питание.тоже было волнительно, что это Азия, острое питание, как и что готовят... Питание есть на разный вкус. И полностью русское кафе - трактир, это через дорогу от отеля налево и буквально до вывести Саб вей дойти и во дворике на 2м этаже будет кафе. По ценнику там не дёшево(борщ, окрошка, куриный суп 300р).шашлык 550р.пельмени 360р.но вкусно, быстро, чисто, уютно, вдали от дороги, есть небольшая детская комната. Есть кафе прям напротив отеля - парадиз.тоже не плохое ,смешанная кухня и тайская и русская. И европейская. Конечно вблизи отеля кафе по ценнику не дешёвые. Отойти и будет чуть дешевле. Сначала мы искали, сама не знаю чего, много ходили, потом поняла, чего искать, везде примерно одно и тоже по меню. По ценнику +- немного. И не стали мы ходить далеко и долго с ребёнком по дорогам, где маловыражены тротуары и активное движение.днем к тому же жарковато. Кстате, движение и байки, это было первые дни для меня небольшим напрягом.тк переходить дороги несколько раз в день. Тротуаров можно сказать нет почти. В общем будьте внимательны на дорогах. Экскурсии. Ездили не от Пегаса, кем летели, хотя они очень настойчивы в предложении покупки экскурсии. На счёт выбора от кого и куда поедем ещё будучи дома определилась. Приехала. На месте заказала, оплатила, все чётко, дешевле почти в 2раза.качеством экскурсии осталась довольна. (к тому же как оказалось потом, вообще не важно от кого берете, на улице или ещё где - то. Всех формируют в одни машины, даже были и от Пегаса там же. Вот так). Брали као лак, с ребёнком там , да и взрослому вообще интересно. И пхи пхи с бамбу 1день.расписывать подробно не буду о них. Тк об экскурсиях на сайтах тех, кто их предлагает более чем все подробно описано. Ну и напоследок, ещё один момент меня волновавший, как человека кто едет с ребёнком 5)это болезни, инфекции. В итоге ребёнок на 6й день пребывания, подцепил, похоже было на инфекцию. А все потому, что, как я для себя понимала это всегда, поменьше быть в бассейне. Побольше на море.как только мы начали быть на горках побольше, видимо что то подцепили там. Тк все таки большое скопление детей, жарко. Началось с высокой температуры, красное горло, потом насморк, кашель. Температура не спадала несколько дней. Давала аб. А он не действовал. Впервые по страховке обратились в страховую компанию.Поехали на такси к врачу в Патонг.сделали укол, дали разные баночки от кашля сиропы, аб другой, от температуры.хорошо врач понимал и говорил по русски прилично. Уезжали без температуры, по приезду лечили кашель и насморк. Пожалела, что сразу не обратилась к врачу, а только на 4й день болезни. Подводя итог отзыву об отдыхе в целом. Тайландом, Пхукетом, отелем Орхид, пляжем Карон остались довольны. Вернулась бы в отель - да. Итог, все почти мои сомнения и волнения были напрасны. Желаю всем отличного настроения и отдыха. Будут вопросы - пишите, отвечу! А мы уже планируем отдых на лето... Так как ранее бронирование, это хорошая экономия. К слову сказать покупали тур в сентябре, за недели 3 до вылета он стал дороже порядка в 2!!!раза.

хорошая зелёная территория завтраки хороший пляж и близко к отелю бассейны и горки
не нашла
Добавлено 10.02.18 21:59 (8 060 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (4)