Регистрация: 25.12.17
январе 2018
21.01.18 - 04.02.18

Отличный отель для отдыха как для пар, так и семей с детьми.

Посещали этот отель второй раз, в Египте более 10 раз,и в данном случае 4 взрослых и ребенок 3 годика.Могу с уверенностью заявить: на сегодняшний день Mercure- наш фаворит! И я думаю не только наш, некоторые туристы возвращаются в него в который раз. Соотношение уровня и качества обслуживания со стоимостью тура идеальное. Но кто желает бурного, шумного отдыха, тем не сюда, отель достаточно спокойный и степенный.

По заселению в отель: никогда не ожидаешь , селят сразу же без каких либо доплат, в отличные номера, в которых все всегда работает, мало того примерно 1, 2 раза в неделю сервис обходит все номера и интересуется- все ли в порядке, ничего ли не беспокоит. Так как наши дети были с дочкой,(а мы соответственно с внучкой),их заселили в двухкомнатный номер, где в детской комнате двухярусная кровать, жк телевизор, кондиционер.К чистоте номеров претензий никогда не возникало, убирают каждый день, с заменой полотенец, если бросишь их на пол.

Территория отеля небольшая, но чистая и очень ухоженная,кстати ,обратите внимание к услугам гостей отеля бесплатное посещение тренажерного зала, теннисного корта,зала для игры в сквош,ежедневное 30 минутное посещение сауны и джакузи(по записи).

Пляж большой, аккуратный, за чистотой и порядком строго следят. Пологий и удобный вход в море, отливы есть, но едва заметные и не сказывающиеся на купании. Чистое песчаное дно, есть коралловые рифы, для любителей поплавать с масками.

Питание по Египту выше среднего, могу сравнивать, потому что как говорил ранее, с супругой побывали в десятках различных отелях страны и видели всякое, подходит как для взрослых, так и для деток. Повара тщательно следят за наличием и качеством блюд, каждый вечер сам шеф-повар находится в зале и наблюдает за работой своих подчиненных. 2 раза в период отдыха можно бесплатно, по записи, посетить ресторан "а ля карт", рекомендую- не пожалеете.

Отношение обслуживающего персонала к гостям превосходное, без разницы буть- то арабы, славяне, прибалты,поляки, немцы или англичане. Очень неплохое знание языков.

Отдельно хочу рассказать про бесплатный интернет.WIFI в отеле есть, но только в зоне рецепшена и не всегда хорошего качества, периодически проваливается. Лично нам отдых это не портило.

Ну и конечно хочется отдельно похвалить девочек на рецепшене- Иру, Вику, Елену и всю анимационную команду отеля- Мишу, Руслана, Рому, Хани, Зизу, Оксану, Олю всех, всех, если кого забыл, простите. Ребята стараются на славу, всегда помогут, подскажут, найдут занятие для тех кто того желает, но ненавязчиво. Мы с супругой увлечены бальными танцами и в наше свободное время нам преподавали латинскую программу на очень высоком уровне. А какие шоу программы каждый вечер!!!Это нужно видеть!

Так как мы были с внучкой не могу не сказать о детских аниматорах, не помню их имен, но дети от них без ума, завлекают так , что детей в номер не забрать.

Рекомендую Mercure Hurgada, как один из лучших отелей Хургады.

заселение чистота номеров отличный персонал питание пляж анимационная команда.
не очень хороший wifi
Добавлено 13.02.18 16:44 (2 951 символов в тексте)

12:50 15.02.18

Уважаемый Андрей Горбунов , Спасибо Вам за позитивный отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.Мы очень рады знать, что вы получили удовольствие от теплого приема, качества наших многочисленных услуг и объектов, а также радушия команды . С большим удовольствием я передам благодарность Ирe, Викe, Еленe,Мишe, Русланy, Рому, Хани, Зизo, Оксанe, Олe . Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем. Atta El DESSOUKY General ManagerMERCURE HurghadaACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

15:53 21.02.18

Андрей, подскажите пожалуйста где на трерритории отеля находится тренажерный зал?

Если будет коляска для ребенка, удобно ли будет на ней передвигаться там или там много лестниц везде?

Как меню для детей, есть диетические блюда, молочные?

Заранее спасибо

17:17 21.02.18

Здравствуйте, тренажерный зал в отеле находится за детской игровой комнатой, подскажет любой служащий, на коляске передвигаться по территории отеля достаточно комфортно, лестниц немного, где они есть - удобные пандусы.По детскому меню- все относительно, с нами был ребенок 3 года, ему все нравилось.

16:57 27.02.18

спасибо большое. а что приблизительно было в детском меню чтобы сориентироваться.

19:29 27.02.18

Здравствуйте, в детском меню утром вкусные молочные каши( овсяная, рисовая), на обед могут быть паровые котлетки, картошка...),ужинали мы взрослым меню, всегда молоко и горячее и холодное, я думаю в случае проблем с детским питанием можно поговорить с одним из шеф- поваров, всегда помогут и приготовят индивидуально( бесплатно).

18:17 29.03.18

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие номера нужно просить, чтобы не было шума от анимации, баров, ресторана? Едем с ребенком, хотелось бы тишины в номере. Также интересует, далеко ли от пляжа находятся новые корпуса? Не могу определиться, стоит ли просить номер в крайних корпусах к морю или и от дальних пройти недалеко?

13:15 30.03.18

Здравствуйте, большого шума в отеле в принципе нет,
Есть несколько корпусов приближенных к бассейну, где в дневное время может быть небольшой шум. Если касаться корпусов и расстояния до пляжа, я напомню территория отеля небольшая, то вы не заметите путь с разницей в 1 или 2 минуты из любого номера. А вот новые корпуса стоящие чуть поодаль от ресторана, бассейна и бара имеют преимущества, во первых- новизна всего интерьера ( в старых номерах тоже неплохо), во вторых- гораздо больший объем помещения, вплоть до 2 комнат( детской с отдельным кондиционером, телевизором, шкафом, столом идр.)и взрослой.Единственный момент в некоторых новых корпусах- вид не на лужайки и пальмы, а на ничем не застроенную землю. Вот это учитывайте и спрашивайте на рецепшене.

13:18 30.03.18

Спасибо, Андрей. А на каком этаже лучше селиться?

13:32 30.03.18

В корпусах от двух до трех этажей,в зависимости от возраста ребенка. Мы были с трехлетней деаочкой на пераом этаже, достаточно комфортно.

13:49 30.03.18

Спасибо еще раз.