Регистрация: 10.11.10
январе 2018
06.01.18 - 16.01.18

Хороший отель

Летели через Минск. Туроператор Тезтур. Авиакомпания Белавиа. Все выше всяких похвал, очень довольны.

ЗАСЕЛЕНИЕ: прилетели очень рано. Перелет транзитный, очень тяжело. Попросили по возможности сделать исключение и заселить пораньше, были готовы доплатить за это – служащие ресепшн даже на диалог не пошли, с пренебрежительным видом пальцем ткнули в табличку с правилами заселения. После того как я возмутилась, что международные правила знаю очень хорошо и не оспариваю их, но также знаю, что из всех правил есть исключения, тем более за дополнительную плату, лица сделали попроще, но в услуге отказали. Более того! Браслеты надели после 11:00, т.е. ждут когда закончится завтрак. Обедать уже позволяют в день прилета. Позже узнали, что завтрак оказывается тоже можно оплатить отдельно если прилетели рано и позавтракать уже в отеле.

Но не могу не упомянуть и не поблагодарить представителей отеля, что в итоге нам сделали бесплатный апгрейд номера со стандарта на семейный однокомнатный и номер дали очень хороший с частичным видом на море.

НОМЕР: Номер красивый, чистый, просторный! С балконом. Мраморной аркой символически комната разделена на две зоны. В одной зоне двуспальная кровать. В другой две полноценный односпальные. Санузел тоже очень большой: душевая кабинка, ванна-джакузи, раковина, унитаз, беде. В комнате множество шкафов и тумбочек, правда от них какой-то специфический запах. Телевизор с тремя русскими каналами. Мини-бар пополняется ежедневно бутылкой 0,8 колы или спрайта и 3 по 0,5 воды. Уборка ежедневная . Полотенца должны менять каждый день, чего естественно не делают: ваши же полотенца скрутят и положат вперемешку как чистые. Я всегда сразу делаю метки и ловлю на этом уборщиков, сообщила гиду и нам меняли каждый день после этого по-честному)). Постельное белье не поменяли за 10 дней ни разу, хотя утверждали, что меняли. Но это мне было не принципиально.

Если пригодится: апгрейд номера при заселении стоит 15-20 евро в сутки, в зависимости от категории имеющегося и выбранного. В номера свим-ап и бунгало заселяют только с 12 лет, с маленькими не заселят. С номерами свим-ап есть нюанс, особенно важный в зимнее время: есть номера с выходом в теплый подогреваемый бассейн, а есть в ледяную, не прогреваемую солнцем воду) У всех бунгало бассейны ледяные.

ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН: до сих пор не поняла за что по 25$ с человека заплатили))) мало что было на самом деле съедобным и вкусным при кажущемся обилии. Праздничная программа была представлена местной самодеятельностью. Зато бойко торговали полусладким вином в бутылках. Даже решив гульнуть выбрать было нечего, а цены впечатляли. В общем мы через полчаса покинули этот праздник)

ОТЕЛЬ и ТЕРРИТОРИЯ: отель очень красивый! Мраморные статуи, воздушные своды, ухоженная территория. Два отеля – одна территория, абсолютно всем можно пользоваться гостям обоих отелей. Много разнообразных водных горок, бассейнов. Всего всем хватает. Есть подогреваемые бассейны, есть детские.

Курить можно абсолютно везде! Даже в закрытых помещениях у лобби-бара. Вечером там пройти до номера можно было только бегом. Исключение зона ресепшн. Мы как люди некурящие реально страдали от этого. Курящим людям наоборот это будет плюсом.

РЕСТОРАНЫ: голодными не будете. Но все стандартно, ничем не удивят в хорошем смысле этого слова. На удивление периодически были даже супчики овощные, ребенка можно покормить. Курица, рыбка, иногда индейка, иногда баранина, говядина в отварном виде. Все посредственного качества. Всегда всего несколько видов. Овощи-фрукты, простенькие десертики. Макароны ребенок там не ел: будто технической водой промыты привкус ужасный.

БАР: джин и пиво – можно если очень нужно. В принципе как и всегда в Египте. Кофейные аппараты вполне можно пить кофе и какао. И даже горячие сливки.

ГИД: вот тут прям восторг полный! Нам так повезло с гидом! Настолько интеллигентный, грамотный, гостеприимный и профессиональный сотрудник у Теза! Мохаммед Лотфи, спасибо тебе за такой теплый прием!!! Ничего не навязывал, но при этом всегда был на связи, в определенные часы всегда был в отеле и мог помочь и подсказать по любому вопросу. Знание русского языка очень хорошее. Если мы брали у него экскурсии, то всегда полная информация по ним, напоминал, ланч-боксы заказывал. Сервис просто на высоте. Еще раз спасибо!

ПЛЯЖ: пляж есть, моря нет))) метров 300 от берега по щиколотку. Даже ребенку не искупаться. Можно купаться с пирса если не штормит. Но честно сказать пирс такой… стрёмненький. Там всегда есть спасатель. Там очень хорошие рифы и поплавать посмотреть рыбок можно. Но спуск и подъем крайне неудобные. По пирсу курсирует микроавтобус.

Совет: если пойти метров 300 налево от пляжа там есть две лагуны, принадлежащие закрытому сейчас отелю. Оттуда никто не выгонит. Но пройти туда по пляжу не выйдет: охрана соседнего действующего отеля не пустит. Можно натянув коралловые тапочки далеко по водичке , метров 150 от берега, будто гуляете) Обратно смело можно и по пляжу.

В общем и целом поездка понравилась. Отдохнули хорошо. Очень повезло с погодой. Отель рекомендую)

Мне все еще по щиколотку, а берег уже вдали)

Екатерина оценила сервисы

ухоженная территория вежливый персонал аквапарк
море
Добавлено 13.02.18 17:17 (5 074 символов в тексте)

07:51 14.02.18

Хороший, качественный отзыв. Но платить по 150 евро в сутки за улучшенный номер наверное не стоит. Были там два раза, по 40$ за номер даешь при заселении на ресепшен и выбираешь какой захочешь.А сосед у нас 100$ предложил,так его по всему отелю водили как на экскурсии и он выбирал где жить будет.Так же там можно за 10$ замутить синий браслет для постоянных клиентов (если первый раз в отеле) и пользоваться отдельным закрытым баром и дополнительный раз сходить в ресторан аля-карт

11:29 15.02.18

Со всем согласен, кроме моря. На много отелей, где можно поплавать в кораллах с рыбками, для простого купания на небольшой глубине есть сход с середины понтона.
Кроме того, по этим 400метрам понтона, бля особо ленивых, бесплатно возит микроавтобус.
Ps по поводу заселения, понятно, но зажать завтрак для десятка приехавших в 8утра и сутки нормально не евших туристов, это такое мелочное жлобство. ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ОТЕЛЯ НАД ЭТИМ ЗАДУМАТЬСЯ!

13:43 19.02.18

Алексей, 15-20 евро в сутки, не 150))) Что-то не так прочитали Вы) А про "договориться" вне кассы мы думали, но нам и так апгрейд сделали, так что не пригодилось. Кстати, про аля-карт: были в ливанском... зашли и через 15 минут вышли. Ну вообще не понравилось. Пошли в обычный и там поужинали. И больше не ходили, не разочаровывались))

14:20 10.05.18

Добрый день,Екатерина!подскажите в каком номере вы были,у нас стандарт,а хотим такой как у вас...(номер комнаты,корпус).спасибо

15:10 11.05.18

Наш номер был 3640, это фэмили однокомнатный.