Регистрация: 17.08.13

феврале 2018
01.02.18 - 10.02.18

Прекрасный Кавелоссим и отвратительная Индия

Всем добрый и прекрасный денечек!

Отзыв по "свежим впечатлениям" -прилетели 1 февраля, вернулись 10.

Индия бухнула по голове сразу с таможни, такого ужаса не видели ни разу, толпы туристов, медлительные индусы, как-то все негативно, никаких улыбок и позитива. Дорога до отеля ну ооочень утомительна нудна и красочна: кучи мусора (ладно, знали куда летим), какающие люди на полях, поросята поедающие все, что на земле, узкие дороги, сумасшедшие водители и Таты лежащие на бочках обочин. Нас завезли 10 по счету, после двух самолетов и 7 часов сна на двое суток, это было жесть как долго.

Спасибо, что заселили и накормили сразу по приезду - около 10 утра. Завтраки однообразные и обычные - два тоста, тоненькая лепешечка из яиц (ну не могу я Это назвать омлетом))), сок, кофе или чай, масло, джем. Кофе очень вкусный, приносили каждому по чайнику, которого хватало на две чашки.

На рецепшн просила заселить в корпус Люсиана, не получилось - карма видать недостаточно чистая, персонал с каменными лицами "босса нет, моя твоя не понимай". Назначение переводчицы Ани так и не поняли. Увидели ее в первый день, она также сказала, что босса нет, встретимся вечером, но больше мы ее не видели совсем. С помощью отельного гида на следующий день все-таки удалось переселиться в Люсиану, хоть и подозреваю, что в один из самых стремненьких номеров. Разница между корпусом Сао и Люсианой есть и она очевидна: душевая комната в Люсиане современнее, удобнее и чище, кровать больше, сам номер светлее и как-то по Фен-шую обставлен. Уютно, душевно и комфортно. Этого ощущения в корпусе Сао не было совершенно, еще и огромный таракан в углу ванной прибавил негатива.

В номере есть: чайник, плохо работающие розетки, один тусклый светильник, телевизор без сигнала и маааахонький плохо охлаждающий холодильник. Белье я так и не поняла меняли или нет, но периодически появлялось то с чьим-то тональным кремом на подушке, то с помадой в ногах, видимо меняли между номерами) Полотенца точно свежие были, что не могло не радовать.

В деревеньку Кавелоссим влюбились напрочь, не сравнить с другими на Южном и уж тем более на Северном Гоа. Чисто, красиво, душевно, тихо и степенно.

До пляжа спокойным тихим шагом под тенью чистейших магазинчиков идти 10 минут, по дороге есть супермаркет с холодным пивом, и Олд Монком;-) Мы брали пару холодным бутылочек пива в рюкзак и в шеке потом выпивали после заказанного, что называется "без палева")) разница - 70 рупий в супермаркете и 120-130 в шеке. Нам понравился Шек Q-Baa, от входа направо через 3 или 4 шека. Ребята молодцы, ненавязчивые, вежливые, никогда не обсчитывают и готовили там вкусно. В фото прикрепила меню этого шека.

Кушали один раз в Майкс Плейсе, не понравилось. Остальное время ужинали в дорогом ресторане Edwins с прекрасными официантами прямо на территории нашего отеля. Всегда все было вкусно, свежо, быстро и вежливо. К счету прибавляют 10% за обслуживание.

Ездили на две экскурсии - эко-коттеджи (255$ на двоих) и Хампи (252$). Дорого и точка. В Тае, Китае или Турции можно получить больше впечатлений и позитива за меньшие деньги. Коттеджи понравились, Хампи категорически нет. Дорога страшная, опасная, утомительная и Индия совсем другая - нищая, плохо пахнущая, с злыми и неприветливыми индусами, вшивыми детьми и гниющими стариками. Хотя атмосфера и красота Хампи понравилась.

Около отеля есть три аптеки, набрали очень много всего нужного и дешевого - витамины супрадин, отличные леденцы от боли в горле с имбирем, Йодомарин, кальций Д3, мазь Кайлаш отлично помогла от солнечных ожогов.

Отдельные впечатления это океан!! Он прекрасен - ласковый, теплый, чистейший и такой манящий. Кстати, при отеле есть бассейн, но мы в нем так ни разу и не искупались.

уютная улочка до отеля

Эдвинс. Огромная и нереально вкусная рыба на гриле. 1000 рупий

Эдвинс. Свиные ребрышки.

Огромный вкуснячий бифштекс из говядины. Эдвинс. 400 рупий

Божественный томатный супчик. Ресторан Эдвинс

Ресторан Майкс Плейс. Это называется морепродукты на чугуне. Где-то они точно есть

Курица в шпинатном соусе. Ресторан Майкс Плейс. Невкусная

расположение чистота тишина
черный злой худой работник вай фай
Добавлено 13.02.18 18:38 (3 744 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (7)