Регистрация: 01.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 16.02.18

Сплошной позитив

Сразу разочарую тех, кто любит писать/читать о подробностях в каком агентстве купил путевку, как долетел/зарегистрировался/поселился, поименное перечисление аниматоров и т.п. Считаю, что на выбор отеля это не имеет никакого влияния.

По имеющейся привычке поселился в тот номер, который предложил отель (один нюанс отель предложил первый этаж с выходом на терассу, я попросил номер с балконом, в который и заселился). Без каких-либо «предложений» с моей стороны и «намеков» со стороны работника отеля. В результате это оказался обычный стандартный номер «с видом на сад», с прекрасным видом из окна, тишиной и уютом, с возможностью попить чай/кофе на балкончике (чайник и принадлежности в номере, если мало чая/сахара доберете в ресторане).

Плюсы территории (с моей т.зр.): ухоженная (цветы, кусты, густой травяной покров, пальмы/деревья всё подстрижено, полито, цветет и пахнет, отсутствие «пахнущих» опрыскиваний), продуманная (из любого номера прекрасный расслабляюще-успокаивающий вид на бассейн/сад/море), пригодная для утреннего/дневного/вечернего променада. Куча бассейнов (4 или 5, один с подогревом 28 градусов). На территории отеля много торговых лавок/минимаркетов с хорошим выбором сувениров и разнообразных товаров (не забывайте торговаться). В лобби относительно сносный wi-fi. Рекомендую прямо в аэропорту (после получения багажа перед самым выходом из здания) купить местную симку (например, Оранж) за $5, которая дает вам 2,5 гБ трафика приемлемого качества. Есть большой СПА-центр (не был, подробностей не знаю).

Плюсы/минусы пляжа: большой, лежаков хватит на всех, есть ветрозащита, понтон к кораллам и рыбкам, отсутствие песчаного входа и возможности детям побултыхаться в море, наличие киндер клуба, бар.

Номера: минусов не наблюдал, стандартно, комфортно, всё работает. Учитывая, что русских № отеле значительно меньше украинцев, наличие двух каналов зомбо-ящика с русо-пропагандой и отсутствие хотя бы одного украинского канала выглядит не логично.

Питание: самое приятное впечатление от гостиничной кухни за все поездки в Египет (это была шестая). Кухня с учетом контингента отдыхающих (немцы, украинцы, итальянцы, поляки, белоруссы, британцы, чехи, китайцы, русские, другие) европейская, средиземноморская, итальянская, индийская, египетская. ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Всё приготовлено качественно! Разнообразие мясных (не менее 5-6 на каждый прием пищи), рыбных (не менее 2-3), овощных (не менее десятка), гарниров (не менее 5-6), фруктовых, кондитерских блюд/изделий удовлетворит 95% отдыхающих (кроме 5%, которые состоят из тех, кто перепутал рейс и вместо Бали/Сейшелов оказались в Хургаде, и тех, кому в принципе «всё не нравится», при том, что дома они не едят и половины того, что предложено в гостинице). Отдельно отмечу наличие в столовой, на веранде и на пляже кофе-машин, которые выдавали 8 напитков хорошего качества (эспрессо, американо, каппучино, моккочино, латте, горячий шеколад и еще что-то). На мое удивление сладости были очень хорошего качества и пригодны не только для того, чтоб их попробовать, а и ежедневно хотеть употреблять (пироженные, выпечка, желе, конфеты, ...).

Персонал: все, от ребят, убирающих номера и территорию, до менеджеров на рисепшен, персонала столовой (будь то «самый главный» или официанты) и анимэйшн-тим сама учтивость, сплошной позитив, настрой на решение ваших проблем/вопросов. Вы бы видели глаза немецких пенсионерок и наших молодых мам, когда официанты по своей инициативе брали у них их тарелки/чашки и помогали донести до столика! Тот самый случай, когда мелочь но очень приятно. Никто ни разу на это не намекал, но если вы оставите носильщику $1 за доставку в номер ваших чемоданов/сумок, по $1 уборщику номера 2-3 раза за неделю и официанту, который запомнил ваши предпочтения в напитках или привычку пользоваться бумажными салфетками всегда (на ужин их почему-то не подают) или зубочисткой (они имеются, но «по запросу») и будет вам их класть на стол как только вы поставите на него свои тарелки поверьте, вам не убудет и эти 5 баксов погоду на сумме тура не сделают, но добавят им положительных эмоций и желания доставить вам удовольствие.

Температура (8-15 февраля) воды в море +23-24, в бассейнах +21, в подогреваемом +28, воздух +31-24 (ночью +19-14).

Готов ответить на вопросы и рассказать в личку где покупать экскурсии по нормальным ценам.

питание территория персонал атмосфера уютного отдыха
я их не заметил
Добавлено 16.02.18 02:24 (4 342 символов в тексте)

18:37 26.02.18

с каждым написанным словом согласна. замечательный отель. чудесные люди начиная от уборщиков и до руководителей. прекрасное море и пляж. отличное питание. недавно вернулись а уже скучаем.

Все отзывы Игорь (1)