Регистрация: 29.08.16
феврале 2018
01.02.18 - 21.02.18

3.7

Отель противоречий!!!

Как быстро летит время в отпуске и как медленно течет, когда его ждёшь. Вот наконец-то дошла очередь и до Кубы. Так получилось, что выбора не осталось в декабре карта выпала на Вьетнам, а в начале февраля особенно и лететь не куда т.к. это по счету 40 страна. Опять Анекс опять Азур. Про них столько написано, что повторяться не буду в принципе ничего не меняется только самолеты становятся старше вместе с нами. Но вот один нюанс все же обратил на себя внимание какая-то суета стюардесс над американским континентом якобы надо забрать московский рейс, об этом рейсе узнали чуть позже, по словам пассажиров оказалось, что они летели на одном двигателе и им несказанно повезло что долетели.

Встреча в аэропорту организована, в автобусы распределили по отелям, так что развозки как таковой не было, была доставка в отель. В автобусе плохо говорящий по русски гид, пытался тупо шутить по поводу чаевых, и фразой «это понято ребята...» что само по себе как-то воспринималось мягко сказать не корректно по отношению к находящимся в салоне отдыхающими т.к. часть этих ребят и девчат были ровесниками его дедушки и бабушки. Собственно, никакой информации от него не получили. Помощи в размещении тоже. Заселение прошло быстро т.к. самолет задержали на 4 часа и в отель прибыли после 16.00. Вот тут остановлюсь подробнее брони комнат как таковой нет как это было во Вьетнаме, как мне показалось смотрят на возраст и в соответствии с эти отправляют в номера где потише или наоборот слышно анимацию. Что-то поменять без доплаты вряд ли получиться т.к. вспоминая слова сопровождающего нужны чаевые. Презент в виде «Аленки» или мерзавчика «Столичной» точно не проходит только наличные и не факт, что вы получите что желаете. Так был очевидцем, когда тетя вкладывала по 10 евриков после каждого просмотра предложенного номера раза 3-4 ходила выбирать. Я решил постебаться и проверить гостеприимство, сказал, что клопы в номере, ответ удивил, ничего страшного нет, приходите с утра возможно поменяем. На вопрос как провести ночь компании с насекомыми ответили, что не понимают, чем мы так обеспокоены это всего на всего москиты которые живут в комнате. Одно порадовало что клопов не было, но в действительности где в номерах меняли старую мебель эта живность присутствовала. Теперь об отеле тут каждый найдет для себя массу впечатлений, от очень плохих до супер хороших. Это правда он создан из противоречий где стандартные номера могут быть как нормальные, так и убитые, лично мне предлагали поменять номер на бунгало за 347 евро, но увидев мое удивление решили скинуть цену до 200, в итоге были готовы пересилить за 50. Пошли посмотрели, что предлагают, решили, что мало чем отличается от стандарта кроме как большей площадью, решили потратить еврики с большей пользой. Большая территория отеля один ресторан основной три работают вечером, а ля карт отменили, три бара работают круглосуточно. Питание для меня лично без замечаний организовано, если не брать во внимание малое количество стаканов, возможно официанты этот трюк проделывают чтобы заказывали у них пиво и вино за чаевые. Но тем не менее - сыры 15 видов лично сам насчитал, хомон присутствовал регулярно, морепродукты каждый день на обед и ужин, мясо разное, выпечка, рыба и т.д. надо как-то постараться чтобы остаться голодным. Так же устраивают тематические приемы пищи как на пляже, так и возле ресторана. Некоторым может не понравиться что далеко идти от корпуса до пляжа, да это занимает минут 7 10 не спеша. Интернет присутствует платный 2 кука час. Карточки продает Дама по обмену валют, прикольная тетя очень быстро говорит, обмен денюшек в отеле в принципе не отличается курсом мы меняли в отеле и немного в аэропорту. Интернета в номерах нет или почти нет, потому народ тусуется в лобби баре и у бассейна. В большинстве номеров нет балконов, тут как кому повезет, но в принципе 10-20 евриков ситуацию спасают единственно что желающих занять балкон много. Номера большие, кондиционеры не для неокрепшей нервной системы, даже ром не спасает от гула. Трудно посоветовать какой-то корпус потому как они расположены так что постоянно что-то мешает, у 1-2 корпусов находится какая то мастерская поэтому утром могут бесцеремонно разбудить приветственные крики или ремонт чего-либо ближе к обеду можно нюхнуть бензина которым заправляют триммеры прямо у входа, 3-4 рядом с бассейном и баром так что крики темпераментных отдыхающих типа «Михалыч стреляй!» или Южно-Американское «БЛА, БЛА, БЛА» вам обеспечено. Остальные корпуса выходят на площадку вечерних шоу есть не плохой шанс выучить «Бесала мучусь». Хотя, как мне показалось народ сильно не заморачивается на некоторые неудобства смотрит с иронией присущей российскому туристу. Я, например, прикалывался с дверей лифтов, забитых на гвозди и обмотанных проволокой и вместо кнопки вызова стоял обыкновенный тумблер, супер!!! Хотя лифты не работают. Забавно располагаются комнаты 2209 и т.д. не четные с видом на соседние квартиры. Обратил внимание что даже занавесочки не помогают, вид шикарный, когда народ выходит из ванны хотя потом понимают, что надо как-то утепляться что бы соседей не возбуждать. Надеяться на то что полотенца будут кристально белыми тоже не стоит они старенькие и местами с бахромой, пляжные примерно такие же их надо менять самим, но к сожалению количество на замену очень ограничено. Чайников и прочих принадлежностей в номере нет так что кто любит кофе с утра Welcome в лобби бар. Кофе хороший. Сейф платный 22 кука. Уборка номера практически отсутствует пару раз полотенца поднимали с пола и сворачивали как чистые, меняли без проблем при предъявлении горничной.

Брали экскурсию в Гавану от Анекса, есть что посмотреть, но тут кому как повезет с гидом, нас прокатили раза 3 по кругу похоже выкатывал время до обеда, информация от гыдши скудноватая, обед это нечто хотя и предупреждали что будут ланч боксы, на деле оказалось пол батона и тоненький ломоть ветчины похоже со шведского стола с завтрака остатки, немного рома как от себя отрывают иии в конце этого шоу записочка в пластике чаевые. Это к тому что вас обслужили и необходимо сказать спасибо деюшкой. Дальше запланированная езда на старых американских авто, вот тут точно сказали правду, они на столько старые что дорогу видно через дырки проржавевшего пола. Пешком прогуляться по старой Гаване не получилось зато по постояли в очереди в кафе где бухал Хемингуэй, внутри этого заведения можно себя почувствовать килькой в консервной банке. Немного успели пробежаться до Капитолия и оперного театра пока народ пребывал Махито. Далее был ужин в каком-то раритетном кафе куда заезжают звезды, все стены в автографах, прикольно смотрится. Но граждане кто собирается его посетить имейте ввиду что в туалет лучше не заходить чтобы не вляпаться в говно! Хотя на Кубе походу везде с туалетами особо не заморачиваются, даже не представляю, чем можно ссать в писсуар чтобы он был полным. Собственно, ужином экскурсия и закончилась, хотя не была предоставлена еще одно посещение крепости, объяснили, что там проходит китайская книжная ярмарка и туда не попасть так как кубинцы просто обожают китайские книги. Правда пообещали вернуть денюшку, за не предоставленную услугу. Деньги вернули в размере 5 кук на человека кто обратился. Но самая интересная фраза была в конце экскурсии. Не забудьте про чаевые мне и водителю, только не надо давать мелочь которую Вы не использовали в туалете. После такого пропало все желание вообще, чего ни будь дать.

Впечатление от посещения Кубы осталось неопределенное, что-то понравилось что-то нет, но точно могу сказать, что поставив галочку я там был, пока желания вернуться нет.

Потолок немного провалится

Рояль на замке

Ключ от номера и сейфа

Приглашение на коктейль

Гавана

Рассвет

питание анимация бары
номера чаевые
Добавлено 16.02.18 11:32 (7 608 символов в тексте)

18:41 19.02.18

надеюсь нам с номером повезёт!
почему не взяли индивидуальную экскурсию по Гаване?лично я договорился с гидом,где я хочу побывать.
а всегда такие очереди в столовых?где вкуснее?

08:35 21.02.18

Как то сложилась традиция основную экскурсию брать у туроператора, тут как кому повезет с гидом. Да и группы попадаются разные кому историю, кому пивас. В нашей группе был такой клоун, прилететь за 14000 км. пивка попить. В столовых очереди нет вообще, есть только там где готовят при тебе и то небольшие, качество везде одинаковое. Возьми с собой маску и трубку на пляже есть места где можно найти рапаны если повезет то встречаются очень хорошие экземпляры. И тапочки для кораллов.

20:01 21.02.18

как тапочки для кораллов?разве там есть риф?что подскажете про рестораны аля-карт?
из инета как выходить?или надо набирать - вводить в командной строке код 1.1.1.1?

09:09 22.02.18

Если стать face ом к океану то по правую руку примерно в километре будет виден мыс, не торопясь минут 15 хотьбы, по дороге можно встретить пеликана Яшу и его сородичей. Так вот не доходя до мыса метров 100 нужно зайти в океан там дно нечто напоминающее коралл вот для этого нужны тапки. Далее как повезет некоторые достают достойные экземпляры. Некое подобие рифа есть и туда возят на катамаране за денюшку но для того чтобы понять что входит в программу надо знать испанский т.к.do not understand English. А la carte отменили посещение в порядке живой очереди. Я просто отключал Wi-Fi и все.

16:16 23.02.18

спасибо за инфу

16:38 03.03.18

Добрый день.
Вы помните какие курсы обмена в отеле? Какая разница между евро и долларом по отношению к кукам? )))

18:36 17.03.18

в январе доллар стоил 0,8 -0,9 кука, евро примерно 1,14-1,18 кук

22:01 17.03.18

Спасибо!!! Помню что разница есть, но какая не помню )))

21:22 12.05.18

Подскажите, океан был тёплый? Были ли фрукты, какие?

11:26 21.05.18

Елена, добрый день! Когда не было ветра и облачности океан был теплым. Фруктов много и разных. Вообще питание в этом отеле превзошло все ожидания!

19:59 23.10.19

Очень полезная информация! Спасибо!

20:37 31.10.19

Да, не зачто.