АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2624
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом неплохо, но есть НО...

Отдыхали с семьей (родители, братья и я) в конце января этого года. У нас был тур от Anextur. Когда выбирала тур, влюбилась в этот отель, так как он выглядит очень стильным, современным и приятным. Но на деле все оказалось не совсем так, как на картинках.

По отелю: то, что видим на картинке на сайте отеля или у туроператора, не является фактом. Номера очень маленькие. Не просто маленькие, а очень. Нас было пятеро. Родителей разместили в номере superior (4 этаж), у этого размещения нет вида на море, он находится сбоку и вид с него на стройку. А нас (меня с братьями) в номер Deluxe с видом в сторону моря (12 этаж), но он опять же не смотрел на море, а смотрел в основном на стройку и на соседние отели и сбоку на море и по кроватям (одна - двухспальная и одна односпальная). Договориться на ресепшене о смене номера не удалось, ребята делали акцент на то, что у нас в туре указан именно этот номер их "не колышит"... А, ещё минус нашей ванной. У нас была именно ванная и у нее не было ни шторки, ни перегородки от воды. А это значит, что купаясь под душем и не только, вся вода разбрызгивается по всей ванной, они конечно сделали слив, но мне то что от слива, когда вода везде... Слышимость очень хорошая, то есть хорошо слышно, что происходит у соседей, в коридоре и за окном (стройка). Убирались каждый день, но как убирались: меняли постельное, полотенца и если использовал принадлежности бонусные от отеля (щетка, мыло и пр), то докладывали. В остальном не особо убирались. Полотенца оставляют желать лучшего (местами сероватые и порванные). Есть фен. Да, ещё в номере есть чайный столик: эл. чайник, чашки с ложками, пакетики с чаем, кофе 3в1, сахар и бутылочки с водой. Это бесплатные продукты. То есть их можно есть и пить каждый день, на следующий день добавят. А вот те напитки, что лежат в холодильнике - это уже платные продукты. Выпив их, вам придётся за них заплатить при выезде из отеля. На пляж когда идете, выдают полотенца. Но опять же, не забудьте их вернуть до 21:00, иначе при выезде придётся платить за каждый такой раз просрочки :))

По расселению: заезд в отеле с 14:00. Мы прилетели в 5 утра, в отель попали ориентир к 8 утра. Нам разрешили у них в холле оставить сумки и отправили гулять. Раньше никак не заселяют. Заселили после 13 дня. Вылетали мы до расчетного времени, поэтому с этим все хорошо было. Да, кстати сумки по выезду упаковали прям в отеле, стоит 1 чемодан 60000 донгов (в аэропорту стоит 100000 донгов), но упаковывают аккуратно и слабенько, возможно пленку экономят :)).

По питанию в отеле: только завтраки. Начинаются с 6 утра, столовая небольшая. Места всегда есть, но конечно самый пик завтраков приходится с 7:30 утра и до конца завтраков. Выбор небольшой, но найти что поесть всегда можно. Имейте ввиду, вьетнамцы на завтрак не едят кашу и все, что мы привыкли. Они едят супы, мясо и что потяжелее :)) Но они жарят для нас яички (омлет и глазунья), нужно ее попросить у поваров. А так есть фреши всегда, фрукты и пр.

Еще в отеле есть мини-бар, но мы в нем не сидели. Листала меню только, по напиткам ценник выше в 2 раза, чем на улице.

На последнем этаже есть бассейн, он небольшой и не глубокий, но приятный. Обычно там нет людей, все на море. Есть 2 лежака. Плавали там пару раз, но не долго, так как достаточно ветрено на крыше. Чтобы попасть к нему, нужно подняться на лифте в столовую, после пройти на черную лестницу и ещё подняться на 2 этаже вверх, зайти в бар, а уже через него попадете в бассейн.

В отеле все разговаривают на вьетнамском, немного на английском. Но понять всегда как-то друг друга удавалось :)) Google переводчик вам в помощь, ну и язык жестов конечно же тоже :)

По территории: ее нет. Выходишь из отеля и ты уже на улице. От отеля до моря идти минут 10 максимум прогулочным шагом. Очень большой плюс отеля в том, что он находится в самом центре у "Лотоса". То есть живя в нем, вы находитесь в самом центре событий. И от него же до ночного рынка 10 минут пешком.

Фрукты на каждом шагу можно купить, они везде. Ценник тоже везде разный, что-то дешевле, что-то подороже. Но мы в основном покупали фрукты у женщины, что живет и торгует фруктами сразу у отеля. У нее всегда свежие фрукты, она поможет выбрать их и с заботой вам их почистит, порежет и пакетик все сложит :) Пили у нее также постоянно смузи (ананас+манго+банан) 12000 донгов (ориентир 30 рублей :)) ) Да, кстати у нее есть и алкоголь, и пантенол и вещи она тоже может ваши постирать :)

Поесть куча где можно, огромное количество кругом заведений. И с русским персоналом (У Лёши, У Кости и пр) и с местным. Но если хотите попробовать самую настоящую вьетнамскую еду, то идите в глубь города (за третью линию) и там пробуйте все в местных кафешках. И вкуснее будет, и колоритнее, и дешевле. За санитарию не переживайте, ни разу никто ничем у нас не отравился :)

Деньги также меняют везде, лучше ехать с долларами, да покрупнее купюрами (50,100), курс разный (50 и 100 будут по одному курсу, а меньше уже купюры по другому). Но самый выгодный курс в ювелирных салонах Prinsess, они тоже есть везде. Картой я тоже расплачивалась, по ней кстати курс выгоднее, даже если и комиссию берут за совершение операции :)) Но принимают только visa и mastercsrd. Maestro не принимают! С карты деньги не снимала, поэтому не посоветую терминалы и прочее, хотя их много где видела, с этим тоже нет проблем.

На пляже по лежакам: они платные, ценник разный. Везде в стоимость лежака входит сам лежак, зонтик, wifi, душ, полотенце за доп плату.

В целом отелем довольна. А Вьетнам - это любовь с первого взгляда! С погодой ещё очень повезло, а google нам говорил, что январь-февраль сезон дождей и ветров. Ни разу не шел дождь (26.01 - 4.02.2018), было ясное недо и солнце-солнце :) Ветер был, но не критично. Волны тоже, но мы купались и многие купались. И вода, как парное молоко, хоть вьетнамцы говорят, для них она очень холодная :))

Плюсы отеля
расположение современный стиль питание приятный персонал
Минусы отеля
размеры комнат вид из окна шум от стройки
Добавлено 16.02.18 16:48 (5 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:52 27.02.18

Екатерина, добрый день! Спасибо за такой раскрытый отзыв! Скажите, пожалуйста, в номерах superior (номер для ваших родителей) есть фен?

17:28 27.02.18

Фен есть в каждом номере.

12:41 11.03.18

Екатерина, скажите, а стройка рядом все еще не закончилась?

12:18 12.03.18

Нет! Сейчас в Нячанге идет в целом очень активная застройка. Стучат/шумят/сверлят весь день, до глубокого вечера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация