Регистрация: 22.04.14
феврале 2018
06.02.18 - 19.02.18

Отлично для отдыха с детьми

Отель просто супер! Классная анимация, Максим и Александра - детский клуб работал с 10 до 13, потом с 14 до 17 часов. В 20-30 мини-диско. Поделки, игры, аквагрим каждый день, игра на приставке, детский кинотеатр... Детей много, всем весело.

Бассейны - их два, оба с подогревом. Внимание - работают водные горки!!! Наверное, это единственный такой отель. Нам просто супер повезло с погодой, загорали у купальниках возле бассейна, ребенок пару раз прокатился на горках в солнечную погоду. Открытый бассейн около 25 град., крытый намного теплее. Сауны, хамам, комната релаксации - очень неплохи, все бесплатно.

Еда - отличная, поставила минус только из-за отсутствия клубники и нет большого разнообразия мясных блюд (типа перепелов и креветок). Нам было более, чем достаточно))) Всегда есть гриль - курица или индейка, шашлык, говядина тушеная, было бычье сердце один раз, и пару раз говяжий язык. Минимум 2 вида рыбы, форель, скумбрия... Мы считаем мясом только то, что приготовлено из целого куска. Изыски из фаршей (кебабы, котлеты и проч) также присутствовали в большой количестве. Хороший детский стол - всегда есть котлетки или курочка, 2 вида супа и на обед и на ужин - железно, картошка пюре, гречка отварная, цветная капуста, брокколи - это из полезного, но, конечно, не все. На завтрак не меньше 3 видов молочных каш, причем полноценно сваренных - овсянка, манка и рисовая. Иногда плюсом шла гречка с молоком. Фреши апельсиновые само собой.

Номера отличные, про "усталый номерной фонд" - блажь, хотя мы не придирчивые. Уборка - нормальная. Мы запускали к нам уборщицу раз в 3 дня - было достаточно, минибар пополняли - хотя на фига он нужен, если еда по концепции нон-стоп?! И это в зимний период.

Обслуживание - вот тут просто супер!!! В сто раз лучше Кайа Палаццо, хотя отель намного дешевле. В Кайя, мы оставляли чаевые - и персонал начинал стелиться - бронировали столик, хотя мы и не просили, держали его. По мне - так это колхоз, не должно быть такого, ведь это ущемляет права других гостей, которые также купили путевки. Здесь обслуживание первоклассное вне зависимости от чаевых. И это круто, нет ощущения что я "покупаю особое к себе отношение". Короче, 5+)

Море - объективно холодное. Кто-то купался, даже из детей. Но мы теплолюбивые))

Самое главное - недочеты можно найти везде, и этот отель не исключение, но нам понравилось абсолютно все - раннее заселение без каких-либо доплат, ухоженная территория, отличная еда, чистые бассейны, вообще везде - очень чисто. А какие там коты!

К слову сказать, клубнику я сходила и купила во фруктовой лавке (4 долл/кг) в 3 минутах от отеля (направо от выхода). Лучше нашей зимней, но не фонтан ни разу, так что и хрен бы с ней, что в отеле ее не было)))

номера обслуживание чистота бассейны еда анимация
не заметили
Добавлено 20.02.18 15:45 (2 742 символов в тексте)

12:59 21.02.18

Добрый день !Тоже хотим полететь в не сезон с дитем!скажите чем наполняют мини бар ?Какие фрукты были ?Как с супами там обстоит дело и с сухими завтраками ?Зарание спасибо за ответ !

00:48 22.02.18

Здравствуйте, уважаемые гости!

В лице руководства ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA выражаем признательность и благодарность за выбор нашего отеля в качестве места Вашего отдыха! Мы благодарны Вам также за предоставление данного развёрнутого отзыва и рады тому, что Вы заметили работу нашего персонала.
Команда наших профессионалов старается сделать всё возможное для того, чтобы пребывание наших гостей в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA стало одним из прекраснейших и ярких моментов отдыха!

Мы с большим удовольствием увидим Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA снова!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

02:31 24.02.18

Отличный отзыв, спасибо. Про клубнику - в десяточку. мы тоже пыль под кроватями не ищем, портьерами не трясем))) Вопросик, банкомат Deniz bank не наблюдали поблизости?

09:03 24.02.18

Минибар - 2 пива, 2 сока, 2 воды простой, 2 минеральной, 2 колы, 2 фанты, 2 спрайта + 2 колы лайт. Мы пользовались только колой лайт, а когда приходил дядечка пополнять минибар (или я просто видела его в коридоре по дороге в сауну, или еще куда) - я просто просила у него пару бутылок больших с водой и назвала номер комнаты. Нам так удобнее было, чем из ресторана носить.
Супы, как я уже и писала, присутствуют постоянно - железно 2 вида на обед и 2 вида на ужин. Из этих 2 видов - 1 гарантированно можно предлагать даже мелкому ребенку (то есть не кислый, как томатный, не острый и прочее). Я кормила своего - куриный с вермишелью, суп-пюре из чечевицы, грибной, тыквенный - это из того, что смогла вспомнить. Еще были андалузские (томатный), борщ и много других.
Фрукты - яблоки, груши, мандарины, сливы, бананы, апельсины. Вообще, нужно смотреть на сезон - так как на мандарины вроде заканчивается у них сезон.
Про сухие завтраки - не знаю, не брали, никуда не ездили, кроме магазина пару раз - загорали, купались, пили очень неплохое вино)))

09:07 24.02.18

Нет, к сожалению не припомню... Банкоматы там точно есть, возле аптеки, 3 минуты ходьбы направо от отеля, но точное название не помню. У нас было около 100+ баксов кэша - нам хватило на чаевые. А с наликом там у местных проблема. Ни разменять, ни дать сдачу - не сезон. НО!!! Мы в махонькой сувенирной лавке и за фрукты расплачивались нашей кредиткой)))) То есть они все оборудованы этими тернималами - прямо удивительно и замечательно, у нас в Праге не везде в ресторанах кредитки принималы)))

09:52 24.02.18

Спасибо большое !странно что не было граната(((

12:02 24.02.18

Ну да, наверное, сыграло роль то, что зимняя концепция.. Ну я в аэропорту накупила чищенного граната в стаканчиках - и домой привезла, 3 доллара за стакан, жить можно)

15:59 24.02.18

Мы были 2 недели назад в отеле чуть проще и там всегда был гранат !от сюда и удивление ))

13:54 27.02.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как с погодой?

10:59 01.03.18

нам супер повезло- на солнце около 30 град., мы загорали в купальниках у бассейна. Иногда, если ветерок - то довольно прохладный. 3 дня было пасмурных, из них 2 с дождем. Но на солнце - жарко, мы даже сгорели) Вечером и ночью - прохладно, иногда до 9 град опускалась температура. Говорят, такая погода зимой там нечасто - прошлый февраль был теплый, и этот тоже. На март прогнозировали похолодание - 14 град всего, но(!) - пока мы там были тоже прогнозы были не очень- дожди и холодно, а по факту - солнце и тепло.

12:37 05.03.18

Подскажите по котам,у меня аллергия,а все пишут про котов и даже ,что они в номера забираются.На сколько их много,где они обитают и т.д.

20:32 05.03.18

Не переживайте - большинство диковатые, там котов любители ищут. В номер не забиралась, а попросилась только одна беременная кошка. Она у нас и жила весь отпуск, но стоило только сказать ей "выходи" - мигом вылетала из номера (где-то раз в сутки мы ее просили на выход на несколько часов, чтобы она сделала все свои дела). Тусняк из-2-3 котов на выходе из ресторана, но это на улице, так что аллергены до вас долететь не успеют. И пару раз кошак загорал на лежаке у бассейна - так лежаков там полно)) Короче, кошатники, как мы - найдут себе четвероногих для общения (хотя большинство все же дикие, и к людям не приближаются). Равнодушные едва ли заметят их наличие)