Регистрация: 23.07.14
феврале 2018
07.02.18 - 18.02.18

Отель рекомендую, но во Вьетнам вряд ли вернусь...

Отдыхали во Вьетнаме в феврале 2018 года. Долго выбирали между Нячангом и Муйне. Выбрали Муйне из-за того, что здесь отсутствуют урбанистические пейзажи и больше зелени, в отличии от Нячанга.

Заселение:

Добирались до отеля долго и мучительно, после 10 часового перелета ещё 5 часов на автобусе довольно тяжело. Заселили очень быстро, номер дали в 4х этажном корпусе через дорогу, на 5 этаже. Всё, как мы и бронировали.

Номера и территория отеля:

Номер довольно большой, чистый, убирают каждый день. Смена постельного белья и полотенец тоже каждый день. В номере есть всё необходимое. Кто смотрит на отдыхе телевизор, есть один русский канал. Есть балконы, на задний двор лучше не выходить, чтобы не видеть помойку, которую туристы устроили, скидывая мусор прямо с балкона. А вот со стороны входа в номер терраса с балконом - оттуда открывается прекрасный вид на море, утром красивые рассветы, днём тень, мы пережидали самую жару на балконе, вечером иногда ужинали на балконе. Вай-фай на всей территории отеля ловит отлично. Видео звонки без зависаний, даже фильмы смотрели, всё отлично грузилось.

Между корпусами отеля проходит дорога порой с бешеным движением, перейти дорогу помогает специальный персонал, поэтому трудностей никогда не возникало. Через пару дней отдыха и сами научились переходить их дорогу.

Вообще персонал в отеле очень дружелюбный. Говорят по английски не очень хорошо, но трудностей с пониманием не возникало. На все вопросы отвечали, помогали.

Бассейнов 2. Один рядом с пляжем. Нам он не понравился, пахло сильно хлоркой. Второй - в другом корпусе через дорогу, где мы жили. Очень много времени проводили как раз около него. Всегда есть тень и свободные лежаки, и нет запаха хлорки.

Отдыхали во время Китайского Нового года. Всю территорию отеля украсили живыми цветами - хризантемы, орхидеи. Вместо ёлок мандариновые и персиковые деревья, украшенные гирляндами. Накануне в номера поставили вазочки с живыми орхидеями, положили коробочку с шоколадными монетками и новогодний конверт, внутри которого оказалось 20тыс. донгов. Было очень неожиданно и приятно.

Питание:

Завтраки отличные. Как всегда не понимаю тех, кто пишет, что они однообразные. За 11 дней отдыха всегда было что-то новенькое, всего даже и не попробовали. Хотя если каждый день накладывать в 15 тарелок абсолютно всё, что предлагают, то может и будет однообразно. 4-5 видов фруктов, овощи, горячее каждый день что-то есть либо рыба, либо курица, либо говядина, свинина, всегда сосиски, жареный бекон, из гарниров - жареный рис, лапша, тушеные овощи, супы. В конце зала готовят омлет с наполнителями либо глазунью, а также суп-фо. И всё очень вкусно.

Питание на улице - дешево, огромные порции. Но кухня местная не понравилась. Всё на один вкус и через 3 дня ужасно надоела. Супы без разницы с курицей, говядиной или морепродуктами - все на один сладковатый вкус. По началу очень нравились, потом перестали их есть вообще. Рестораны Боке отдельная история - ужасно грязно, бегают крысы и не понятно в каких условиях готовят. После одного такого посещения Боке весь следующий день провели в больнице. В итоге половину отдыха завтракали в отеле и обедали/ужинали фруктами, йогуртами, бутербродами.

Пляж:

У отеля он просто отвратительный. Но мы это знали, когда ехали. Относительно хорошие пляжи в Муйне у отелей только ближе к центру. Так как покупали тур за 4 дня до вылета, еще и прилетели в период Китайского нового года, выбора отеля особо не было, все хорошие были давно забронированы. Купаться на пляже при отеле возможно только с раннего утра и часов до 9. Потом начинаются огромные волны, в воду зайти просто невозможно. Песчаной береговой линии нет. Утром немного видно песок с мелкими ракушками, но он всегда мокрый. Потом вода доходит на каменные выступы, вечерами даже до лежаков вода доходит. Кто летит в отпуск за пляжным отдыхом, проходите мимо, вам точно не сюда. А вот для серферов тут раздолье, после обеда их в море очень много, выходят ловить волну. Поэтому мы просыпались в 6 утра, шли купаться на море на пару часов, а потом весь день проводили около бассейна. Здесь было сплошное разочарование, так как для лежания у бассейна можно было бы выбрать страну и получше.

Экскурсии и развлечения:

Мне Вьетнам показался очень скучной страной, бедной на интересные достопримечательности. Шикарной природы, островов баунти здесь нет, всё война побила, посмотреть особо нечего, на наш взгляд. Ездили в Далат, вот там очень понравилось. Зелени много, леса, горы, красивые парки и сады, наичистейший воздух.

В итоге для ленивого пляжного отдыха Муйне не подходит по причине, что хорошего пляжа здесь просто нет, экскурсий интересных, на наш взгляд, тоже нет. Отдых здесь, наверное, скорее для тех, кто увлекается серфингом. Но, как говорится, отдыхать - не работать, поэтому, не смотря ни на что, мы остались довольны.

P.S.: Отель рекомендую, но во Вьетнам вряд ли вернусь, если только в Нячанг, там говорят повеселее и пляж получше, хоть и городской с платными лежаками и зонтами.

Если есть вопросы, задавайте, рада буду ответить! И хорошего всем отдыха! ;)

Ксения оценил сервисы

вежливый персонал неплохие завтраки
отвратительный пляж
Добавлено 24.02.18 12:47 (5 078 символов в тексте)

12:39 25.02.18

В Нячанге повеселее , конечно. жизнь кипит, но , если в Муйне большое движение, то Нячанговское вам точно запомнится надолго. Ну а пляж там еще хуже в плане волн. В Муйне я хотя бы купалась, в Нячанге ни разу не получилось. не сезон.

15:21 19.04.18

Все так как написано автором.
Брал комби тур Муйне -Нячанг , так вот Нячанг понравился больше ветра меньше и волны не больше уж точно !

Все отзывы Ксения (11)