Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2018
06.02.18 - 18.02.18

Хороша Аринара на прекрасном Пхукете и чудесном плаже Бангтао!

Прошла неделя после возвращения с о. Пхукет. Отдыхали с 6 по 18 февраля. Свой выбор пал на Аринару и не прогадали. Относительно недалеко от аэропорта, великолепный пляж Бангтао длиною в 5- 6 км. к которому выход прямо из отеля, при этом не надо пересекать ни какую оживлённую автодорогу, как на пляжах Ката, или Карон, и соответственно нет загазованности от авто и мото. При заселении просил номер повыше, где можно было увидеть море, но мне предложили номер 6208, сказали, что осень хоросо. И действительно вскоре мы поняли , что нас не обманули, даже кусочек моря был виден, не говоря о множестве других плюсов. Сам отель компактный, очень зелёный, чуть в стороне от суеты, но всё в шаговой доступности, как описано в предыдущих отзывах. Номера большие, на четверых и даже пятерых человек без проблем, есть две двух спальные кровати и + диванчик. Немного жаль , что приходится переплачивать за такой большой номер когда живёшь вдвоём. Но номеров меньшего формата у данного отеля просто нет. Брали 2 экскурсии- обзорная по острову, но в малой группе в микроавтобусе с доплатой по 25$ и двух дневная Золотой треугольник с морской прогулкой по 5 островам , в т.ч. Пхи Пхи, или Пи Пи, как их тайцы называют и сухопутной в провинции Краби с посещением храмов, катанием на слонах, лодках и квадроциклах. В общем всё не плохо. Кстати, в наш день на обзорную экскурсию, но без всяких доплат в 25$ , и так же в микроавтобусе небольшой группой в 10 человек уехала наша группа соотечественников. Не знаю кому повезло больше? Но осадочек остался. Приезжая в Тай обязательно делаем массаж. В каком то предыдущем отзыве, советовали массажку рядом со вторым массажным салоном отеля Sunwing, нам с женой тоже понравилось, ходили только туда. 12 рабочих столов, мы прошли через руки 7 массажисток, большинство профи. Особенно понравилась Кан, её сильные руки и пальцы, острые локотки и мягкие, но сильные ступни ног запомнились особенно. Купаться и загорать ходили в сторону отеля Amora- буквально метров 300 от нашего отеля и дальше т.к. нас напрягала впадающая рядом с пляжем нашего отеля речка- ручеёк. Многие на это не обращали ни какого внимания и купались у отеля. Хотя в последние дни нашего пребывания на речке сделали запруду, пытались изменить её русло и перенести его несколько в сторону от Аринары, для этого даже прокапали новый канал. В результате запруды образовалось небольшое озеро, в новый канал вода течь категорически не собиралась, а потихоньку подмывала сооружённую запруду и через пару дней снова сочилась в старое русло. При заселении в отель на рицепшн нам подарили купончик на 300 бат. Его можно было использовать при оплате за ужин в одном из двух ресторанов отеля. Ужинать мы ходили в различные рестораны и кафе на улице, но в один из последних вечеров решили воспользоваться скидкой. Пришли в основной ресторан, где был объявлен вечер японской кухни и шведский стол, хорошо поужинали, правда заявленные суши и ролы не попробовали. Видимо мы припозднились, а надо было бежать к открытию. В общем и целом всё понравилось. Жаль пропавший, но обещанный при раннем бронировании + 1 день отдыха. Но за счёт более позднего прилёта и раннего улёта оказалось +1= 0. С удовольствием вернёмся на Пхукет ещё не раз.

Карта отеля

План отеля.

Каскад бассейнов.

Принимаю оздоровление и водные процедуры.

В нашем номере.

На рицепшн.

Андрей оценил сервисы

тихий зелёный большие номера
отсутствие небольших номеров на 2 чел. близость к речке близость к ночному клубу
Добавлено 26.02.18 14:41 (3 218 символов в тексте)

16:00 12.03.18

Добрый день, подскажите пожалуйста в какой валюте лучше везти деньги? И принимают там карты в кафе и ресторанах?

19:28 12.03.18

Какую валюту лучше брать я не выщитывал. В Таиланд мы берём доллары, а за крупные покупки, экскурсии оплачиваем картой Виза. В ресторанах и кафе мы расплачивались налом и как мне кажется карты там тоже без проблем принимают, хотя сам не проверял.

03:16 20.03.18

Добрый день.Подскажите есть ли смысл взять все включено в этом отеле

09:20 20.03.18

Добрый. Мне трудно сказать, мы брали только завтраки, завтраки сытные. Без полноценного обеда обходились, хватало лёгкого перекуса на пляже, или в номере. Ужинали в кафе, или ресторанах рядом с отелем. Стоимость ужина на двоих обходилась от 500 до 1000 бат. Так что считайте разницу, зная стоимость всё включено и ваших пристрастий к питанию. А кухня в основном ресторане отеля, на наш взгляд, хорошая и разнообразная. Выбор за вами.

19:51 20.03.18

Благодарю за ответ

15:49 20.08.18

Отличный отзыв и замечательные яркие фото!

18:46 05.11.19

Здравствуйте подскажите а ужины при отеле по системе шведский стол? И сколько цена на человека??

19:02 05.11.19

Здравствуйте. Мы ужины не брали, но на сколько я помню по системе шведский стол основной ресторан, а про цену точно ни чего сказать не могу.

19:03 05.11.19

Спасибо