Регистрация: 28.02.18
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
22.01.18 - 31.01.18

«Верба Майер», мой отзыв

«Верба Майер» - это и спа-отель, и центр здоровья одновременно, поэтому там одинаково есть чем заняться и тем, кому нужен санаторий и лечение, и тем, кто просто хочет отдохнуть.

Территория

Классная. Прогулочные дорожки, выход в отличный лес, можно ходить на лыжах. Летом, мне сказали, посетители катаются на велосипедах. Зимой скандинавская ходьба с палками и лыжи, многие катаются. Воздух упоительный, тишина, птицы, заснеженные ели, удивительные закаты… Когда в последний раз вы спокойно любовались закатом?

Номер

Номер хорош. Уютный, все новое, постель удобнейшея, прибирают на нормальном гостиничном уровне. Вообще все в «Верба Майер» подчеркнуто новое и современное, никаких расшатанных кресел и бабушкиных картин – обстановка очень стильная. Если качество отеля определяется по состоянию сантехники, то с этим тоже все в порядке.

Ресторан

Мне понравилось. Очень легкое, диетическое питание, при этом все вполне вкусно и разнообразно. Отказываться на время лечения приходится разве что от алкоголя, все остальное есть в меню – отличное мясо, морепродукты, десерты (обалденный тирамису, например). Хлеб я давно не ем, но здешний без дрожжей и глютена попробовала, очень вкусный.

Образование

Вот уж чего не ожидала, так это настоящего обучения, при этом наглядного и увлекательного. Когда я просматривала отзывы о «Верба Майер», как-то не натыкалась на этот аспект – а ведь это самое интересное. На лекциях учат правильно питаться, с умом выбирать продукты, наслаждаться видом и вкусом еды – иначе от нее не будет проку, только лишний вес. Повар устраивает настоящий мастер-класс на кухне, показывает как правильно готовить. Меня особенно интересовал вопрос о лечебном голодании, и я получила исчерпывающую консультацию. В свой следующий приезд обязательно пройду недельный курс – без контроля Майер-терапевта делать такое не стоит.

Детокс

Все вопросы о желаемом лечении стоит обсудить с доктором в первый день, чтобы составить программу и не пропустить ни одной возможности. Я была заинтересована в оздоровлении кожи, поэтому в мою программу входили:

• обертывания;

• лимфодренаж;

• физкультурные занятия (вот они мне не очень, я со своим тренером занимаюсь);

• криосауна;

• массажи;

• гиалуронка;

• фиточаи;

• спа, бассейн и сауна в неограниченных количествах.

Результат меня более чем устроил – ни с какого отдыха такой свежей я не приезжала. Конечно, возможность выспаться тоже сыграла свою роль.

В целом, мои впечатления от чтения отзывов о «Verba Mayr» оказались гораздо бледнее, чем от реальности – в сети обсуждают какие-то мелочи, а ведь центр замечательный, сам отель «Верба Майер» и его медицинская программа прекрасно подходят для отдыха и оздоровления.

Добавлено 28.02.18 22:08 (2 697 символов в тексте)