Регистрация: 12.04.13

Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
декабре 2017
18.12.17 - 31.12.17

Отдыхала в Amata Resort с семьей в декабре. До этого 4 раза...

Отдыхала в Amata Resort с семьей в декабре. До этого 4 раза были в Паттайе, очень любим этот город, теперь решили побывать на Пхукете.

Это к отелю не относится, да и мое мнение, вероятно, весьма субъективное, но Пхукет и Патонг нас разочаровали. Во-первых, море, конечно, почище, чем в Паттайе, но на пляжах грязнее за счет того, что большинство народу лежит не на лежаках, а просто на полотенцах, ест и пьет тут же, не заботясь выбросить за собой мусор. В Паттайе лежаков больше, стоят они вполовину дешевле и к каждой паре лежаков предлагается не только зонт и столик, но и корзина для мусора, которую в течение дня по мере надобности совершенно бесплатно вам поменяют. Во-вторых, наличие серпантина. Куда бы вы ни поехали, за время дороги вас уболтает так, что и поездка не в радость. В-третьих, дорогой транспорт. Если в Паттайе за 10-20 бат с человека вы доедете до другого конца курорта, то на Пхукете дешевого транспорта практически нет. Самые дешевые автобусы обязательно едут так, как вам и не надо, а такси меньше, чем 300 бат за поездку не берут. В-четвертых, дороговизна. В Паттайе все в разы дешевле. Это объясняется тем, что на остров товары еще нужно доставить с материка, поэтому цена возрастает. В-пятых, еда. Если в Паттайе вы покупаете 10 королевских креветок за 200-250 бат, то на Пхукете за эту сумму вы получите полтарелки нашинкованной капусты, а сверку 5-6 мелких креветок. И так практически в каждом блюде с морепродуктами. Кроме того, выбора европейской еды по приемлемым ценам – маловато. Доступные цены только на специфические тайские блюда, а ведь не все любят такую кухню. В русский ресторан – очередь. В-шестых, выбор и организация экскурсий. Если бы мы начинали свое познание Таиланда с Пхукета, наверное, остались бы довольны. Но после разнообразия Паттайи здесь делать нечего. Все намного дороже, неинтереснее, гиды, зачастую, оставляют желать лучшего.

Теперь об отеле.

Амата – хороший городской отель в центре Патонга с прекрасным расположением по отношению к морю, магазинам и торговым центрам, развлекательным заведениям.

Рекомендую всем, кроме людей, ищущих уединения и покоя. Этого здесь в принципе нет и быть не может.

Отель состоит из 3 зданий, стоящих буквой П, в центре которой находится один из бассейнов отеля. Второй бассейн – на крыше одного из зданий, с видом на город. Проживали в номере делюкс с видом на бассейн. Номера находятся во втором корпусе, слева от рецепшн, если стоять к нему (рецепшн) лицом. В данном корпусе находится ресторан, где проходят завтраки. В корпусе 5 этажей + мансардный 6 этаж, есть лифт. Номера делюкс отличаются от улучшенных номеров, которые находятся в здании напротив, наличием ванны. В улучшенных только душ. Все остальное – одинаково. Довольно просторный номер, с неновой, но добротной мебелью, удобным шкафом с вешалками в прихожей. Минибар (напитки платно) есть, сейф (бесплатно) есть. В ванной комнате – ванна, но леечка душа приделана к стене и не снимается, что крайне неудобно. Проезжая часть недалеко от отеля, но в номерах тихо. С уборщицами - как повезет! В первую неделю нашего отдыха у нас «убиралась» ужасная лентяйка. Норовила придти с уборкой ближе к 6 часам вечера, когла мы, пришедшие с пляжа и принявшие душ, отдыхали перед тем, как выйти на вечернюю прогулку. Естественно, мы не раз выпроваживали ее, чем она была очень довольна. Конечно же, ни о каких чаевых речи не шло. Потом эту девицу сменила другая девушка, и наш номер был убран уже в 11-12 часов дня. Она же и белье нам дважды поменяла. Такой и на чай оставить не жалко)))

Завтраки в данном отеле – типичные для Таиланда в целом. Разнообразия, как в Турции, не ждите. Но я видела в Тае и более скромные завтраки, так что здесь, поверьте, хорошее питание.

Бассейны. В бассейн на крыше мы так и не сходили, а вот в бассейне под нашими окнами пару раз искупались. Хорошая, чистая, в меру хлорированная вода. Есть джакузи и небольшие водопадики. Полотенца выдают прямо у бассейна в баре. Кстати, полотенца для пляжа – у мальчика при входе на рецепшн. Берете – расписываетесь, приносите – расписываетесь.

Дорога на пляж очень недолгая, по тенёчку, нисколько не напрягает. От Аматы переходите дорогу, идете к шлагбауму (от для транспорта, а не для пешеходов), через двор отеля 5* поворачиваете налево, а там прямо через еще один шлагбаум, а дальше метров 100 по небольшому переулочку прямо к пляжу. Заблудиться мудрено. Выходите прямо к зданию туалета на пляже, а там хоть направо, хоть налево. Стоимость лежака на целый день – 100 бат с человека. Можете возлежать на собственном полотенчике или коврике.

Куда сходить вечером. Если стоять спиной к Амате, то слева через 400-500м будет вещевой ночной рынок Отоп. Справа через такое же расстояние – ТЦ Джангл-Цейлон. Если пройти весь Джангл насквозь, то справа от вас будет дешевый вечерний рынок еды, а слева через дорогу – рынок морепродуктов, фруктов и готовой еды Банзан. Вы обязательно подберете себе кафе по вкусу и кошельку, но дешевле всего ужинать на вечернем рынке готовой еды. Почти напротив Джангл-Цейлона находится улица разврата и ночных развлечений для взрослых Бангла роуд. Здесь вечером вся тусовка: кафе, ночные клубы, девочки, мальчики, трансы. Пройдете эту улицу полностью и выйдете на пляжную набережнуь, где вечером тоже можно прогуляться, недорого покушать, иногда посмотреть выступление какого-нибудь коллектива на сцене перед Бангла роуд.

В общем, как мы дружно решили всей семьёй, отдохнули хорошо, в следующий раз поедем в Паттайю.)))

месторасположение завтраки
уборка некоторых сотрудников
Добавлено 02.03.18 13:34 (5 477 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Гурина (11)