Регистрация: 17.01.18

Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
январе 2018
23.01.18 - 02.02.18

Готовились к худшему после отзывов..

Начну отзыв с перелёта авиакомпанией nord wind.Вылет был назначен на 7.15 утра,его по непонятным причинам задерживали в аэропорту.Долго ждали ,когда пригласят на посадку.Вместо привычного рукава нас попросили с 3 этажа пройти по какой-то лестнице на 1 этаж,где мы ещё долго ждали автобус.В Москве ,на минуточку ,было -25!!Многие туристы уже переоделись в легкую одежду..но все это не самое ужасное.Сюрприз был в том,что нас повезли на автобусах до другого терминала(с терминала D до A).Мы ехали 15-20 минут в холодеющем автобусе без света!!Такого кошмара я ещё не видела(((Наконец ,успокоившись,сев на свои места,нам сказали ,что и “тут не все хорошо”..необходимо найти багаж пассажиров,снятых с рейса.В итоге взлетели мы около 9 утра.В самолете кормили ужасно :слипшейся гречкой с какой-то подливкой,сухой печенюшкой и дешевыми лимонадами.Единственный плюс-долетели мы быстро, спасибо капитану!

Иордания встретила нас солнечной погодой,паспортный контроль прошли быстро и вскоре приехали в отель.Нас сразу заселили,номер 526,с видом на городскую дорогу.Затем была встреча с гидом ,который распевал о “прелестных” экскурсиях Пегаса по космическим ценам.После этой встречи Александра мы видели ежедневно,но он ни разу даже не поздоровался!Такого неуважительного гида ещё нужно поискать..

Об отеле:номера просторные,приборка каждый день.При заеде был грязный пол,мы сообщили об этом девушке Виктории на ресепшене и ещё спросили утюг.Спустя пару часов полы были чистыми ,а в номере стояла гладильная доска с утюгом.

Питание было разнообразное :мясо,рыба,супы,салаты, гарниры,нам всего хватало ,единственное,что хотелось бы ещё видеть- разнообразие фруктов.Огорчило отсутствие вин,но мы к этому были готовы.

Каждый день ездили на пляж,да,надо записываться,но проблемы в этом не вижу.Море очень чистое и тёплое,лежаки всегда были.Днем мы возвращались на обед,а потом гуляли по городу,магазинчикам.

Так случилось ,что меня угораздило простудиться в середине отпуска,медикаментов было по минимуму.А температура 39,нужно срочно спасать ситуацию.Искали нашего гида,но он ничем не помог.К счастью,есть хорошие люди.Большое спасибо управляющему,который отвёз к доктору в больницу .Мне сделали укол и прописали таблетки.На следующее утро все ,как рукой сняло:и жар,и температуру ,и недомогание.Мне искренне приятно,что в чужой для нас стране есть добрые и заботливые люди.

Добавлено 07.03.18 00:48 (2 365 символов в тексте)
Все отзывы Irina S (6)