Регистрация: 11.02.18

феврале 2018
21.02.18 - 04.03.18

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали семьёй с ребенком 5 лет. Нам очень понравился, как отель,так и сам город Фанранг , ни сколько не пожалели о выборе тура. Во время посещения экскурсий была возможность увидеть и г.Камрань, там отели,конечно 5*, но при этом нет никакой близлежащей инфраструктуры, магазины,рынки,развлечения только в Нячанге, это 30 минут езды оттуда. В самом Нячанге, конечно есть ВСЁ, но город настолько суетной,забитый, сумасшедшее движение на дорогах, однозначно, если бы я была в первый раз и выбрала для отдыха его, то у меня сложилось бы совсем иное, отрицательные впечатление о Вьетнаме. Фанранг это небольшой тихий городок, от аэропота ехать ровно час, при этом, есть достаточный выбор кафе, магазинчиков с сувенирами, один большой супермаркет Винмарт, до него от отеля ТТС 5км, на такси 50000 донгов (120 рублей).

Питание:у нас был только завтрак, проходит с 6.30 до 9.00, если приходить после 8.30 выбора будет уже достаточно мало. Каждый день есть: яичница/омлет, суп Фо, курица кари с овощами, овощи на выбор, сосиски, ветчина/колбаса, бекон, каша с мясом, макароны или картошка, рис, вкусные багеты, джем, масло, кофе черный, кофе со сгущенкой(так принято пить во вьетнаме), чай горячий/холодный, сок, из фруктов были арбузы, бананы или дракона фрукт, из десерта кексы или какая то зеленая субстанция типа мармелада, так и не поняла до сих пор, из чего это было :) На обед и ужин ходили в кафе Пушкин, находится в 5 минутах от отеля. Из всех пройденных на этой улице заведений, Пушкин оказался самым приличным. В кафе, не знаю, как называется, там аквариумы с рыбой и морепродуктами стоят и цена по весу, настолько грязно, что есть просто неприятно, скатерти просто залитые жиром , столовые приборы стоят на столах, неизвестно кто и сколько раз трогал их руками, все заляпаны, так же как и само меню в принципе. Еще есть пиццерия, пицца вкусная, но цены европейские, зато персонал хорошо говорит по английски, так же в меню есть паста, салаты и мороженое. В Пушкине очень приветливый, дружелюбный персонал, трое говорят по русски, меню разнообразное, пиво вино, ром местного производства, по ценам ниже, чем в магазинах, любые фрукты, чисто, прилично, есть Вайфай, по ценам не обманывают, пожелания по заказам учтут, когда уезжали, нам даже подарили сувениры на память, было очень приятно.

В ресторане отеля тоже можно покушать, но по английски никто не понимает, по русски тем более, общаться с ними сложно.

Про сам отель: большая, ухоженная, зеленая территория, чисто, аккуратно, несколько прудов с рыбками, качели, что мне очень понравилось, на территории много пальм, деревьев, есть возможность дойти до моря или ресторана по тени, так как температура воздуха не была ниже +30 это очень большой плюс! Пляж непосредственно при отеле, почему то пляж всегда был практически пустой, думаю это связано с тем, что территория пляжа огромная и люди рассредоточены, море в феврале было очень теплое, чистое, волны небольшие, купаться абсолютно не мешало ни нам, ни ребенку. А вот те, кто отдыхал в Камрани, рассказывали, что в море невозможно было зайти из за волн, настолько огромные, что сорвали с ног. В отеле есть анимация: зарядка, акваэробика и волейбол каждый день, вечерняя программа в ресторане. Бассейн большой, чистят каждый день, вода теплая, отдельная детская зона. Бассейн тоже, практически всегда был пустым, 1-2-3 семьи максимум.

Проживание в одноэтажных бунгало, домиках, у нас был на 2 семьи, два разных входа, соседей не видела даже. В номере чисто, уютно, в санузле 2 раковины, ванна и кроме этого еще один душ и ногомойник, сантехника новая, все чистенько, из комнаты выход на веранду, панорамное остекление, в комнате кондиционер и потолочный вентилятор, телевизор, холодильник. Вайфай есть и в номерах и на всей территории, но качество хромает, потому что желаюх много, особенно вечером. Есть чайник и чайный набор, вода на каждого 0,5 приносят каждый день. Убираются нормально, из набора гигиены: зубная щетка с пастой, мыло, шапочка для душа, швейный набор, расческа, ватные палочки, гель, шампунь, доносят каждый день.

При необходимости такси до Нячанге стоит 75-100 долларов, некоторые ездили на рынок за покупками вещей.

Из экскурсий были в г. Далат, очень советую! Город находится в горах на вершине 1500 метров, можно увидеть Вьетнам совсем с другой стороны, посетить много интересных мест. И были на острове Винперл, тоже достойно для посещения, больше всего там впечатлил зоопарк, огромное количество экзотических животных и птиц и все в открытых, больших вольерах, без стекол и решеток.

спокойно чисто зеленая территория все рядом
мало русско и англо язычного персонала
Добавлено 08.03.18 07:25 (4 534 символов в тексте)