Регистрация: 22.03.16

марте 2018
01.03.18 - 11.03.18

4.2

Бюджетная сказка

Отдыхали с 4 по 9 марта, 5 ночей, бронировали за несколько дней до поездки через «НаталиТурс».

Выбор пришёлся на эмират Шарджу из-за его близости к Дубаю и нашей ограниченности в бюджете, а на данный отель - из-за его нахождения в центре и наличия бесплатных трансферов на пляж и автовокзал Дубая.

До отеля из аэропорта Дубая довезли минут за сорок, разместили сразу же.

Персонал приветливый, все с улыбкой, двое неплохо говорят по-русски.

Семь этажей, нас разместили на седьмом, в огромном двухкомнатном номере, состоящем из гостиной-кухни и спальни. В спальне маленький балкончик, в гостиной окно.

Балкончик выходит на автомобильную трассу, бассейн отеля и мечеть.

Если его не закрыть, будет шумно.

На кухне плоский большой телевизор, холодильник, чайник, микроволновка.

Три больших кресла, журнальный столик. Набор для чая и кофе, две бутылочки воды.

В спальне гардероб, большая кровать, трюмо, стул, столик под сумки. Телефон, утюг, сейф, гладильная доска, тапочки.

В ванной ванна со шторкой, гибкий душ, унитаз, биде, гигиенический душ, огромная раковина с зеркалом. Фен маломощный.

Ежедневно кусковое мыло, гель для душа, бальзам для тела, шампунь и бальзам для волос, зубная щётка с пастой. Полотенца по два на человека и одно напольное на номер.

Постельное не меняли. Уборка удовлетворительная.

Питание. Брали завтраки, завтраки приносят с соседнего отеля той же сети, расположенного через дорогу.

Овсянка, кукурузные хлопья, молоко, сметана, брынза, нарезанные сосиски, вареные яйца и омлет с добавками, тушеная фасоль с помидорами, круассаны, белый хлеб, тосты и тостер, булочки. Упаковки масла, мёда, джема.

Кипяток, пакетики чая. Гранулированный кофе. Сахар на столиках. Соки двух видов в аппаратах. Компотная смесь.

Нет свежих овощей, фруктов и зелени.

Неподалёку от отеля не нашли для себя приемлемых точек питания.

Продукты покупали в супермаркете, в «Мега-Молле» и в торговом комплексе «паровозики», готовили еду самостоятельно, хранили в холодильнике.

На пляж возит небольшой автобус, места всем хватало, поэтому заранее записываться не было необходимости.

Полотенца для пляжа берут и возвращают по выходу из отеля.

Пляж бесплатный, оборудован душем, раздевалками, туалетами.

Лежаков и зонтиков нет.

Море чистое, воздух около 27/28 градусов, вода около 23 градусов, песок мелкий и очень светлый. Очень комфортный месяц для отдыха здесь.

Заход в море плавный, приятный.

Возле каменистой насыпи слева от пляжа есть немногочисленная морская живность: крабики, раки-отшельники, ежи, морские звёзды, стайки мелких серых рыбёшек.

Экскурсии можно приобрести через агентство на пляже, некоторые лучше заказать заранее по интернету.

Писали в отзывах, что неподалёку от отеля есть неплохое экскурсионное агентство, но мы его не нашли.

Трансфер из отеля даже чуть раньше назначенного времени, для нас были приготовлены боксы с завтраками, но второпях забыли их.

Отель рекомендую тем, у кого ограничен бюджет, но хочется получить хотя бы минимальное представление об ОАЭ и побывать среди холодной и снежной зимы в лете.

Всем удачи!

Alex оценил сервисы

Относительно недорого трансферы до Дубая и пляжа Недалеко крупный мегамаркет
уставшая мебель и устаревшая сантехника скромные завтраки
Добавлено 10.03.18 18:53 (3 147 символов в тексте)
Все отзывы Alex ChRnVsK (34)