Регистрация: 13.03.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

без питания

Дырка в полу, Валера и «труп».

Никогда, даже под дулом пистолета, даже бесплатно не соглашайтесь на этот отель!)) ну или только поржать, как мы. Потому что мы просто умирали от хохота, и это уберегло нас от печали, которую испытывают туристы, попав в подобный отельный ад.

Мы просили турагентство забронировать нам эконом вариант без питания, потому что путешествовали в том числе за пределами нячанга. И вот это нам досталось в итоге.

Значит, по порядку. Ресепшн. Мы приехали часов в 10 вечера. Ресепшен проставляет собой дыру в здании, точнее просто отсутствие фасада и там же стоят байки, трансферный микроавтобус, стоит парочка резных диванов со столами и гордо восседает он! Лицо, ум, честь и совесть отеля даи дуонг - человек, имя которого мы так и не узнали(он не понимает ни слова ни на каком языке, кроме вьетнамского), поэтому прозвали его Валерий. Ночной сторож, портье, продавец пива, переводчик с языка жестов на вьетнамский и много других функций он выполняет. В конце нашего путешествия он постригся под ким чен ына и стал ещё смешнее. Администратор уже спала на раскладушке на стойкой ресепшена. Валера её растолкал, она сонная нас оформила, забрала паспорта и выдала ключ. Вот тут я остановлюсь, на ключе. Это, блэт, что-то!!!! Он обычный маленький, но брелок размером с разделочную доску!! Этот ключ мы впоследствии предполагали использовать как орудие самообороны, но к счастью не пришлось.

Ну так вот, получили мы ключ, Валера донёс наши чемоданы (размером с него самого) до номера. И тут мы попадаем в свои палаты!! Номер метр на метр с двумя окнами! Одно из который - в коридор. Я не знаю зачем, не знаю!!! Мы в шоке, Валера заталкивает багаж, и показывает нам минибар и прайс, намекая, видимо, что нам надо срочно выпить, чтобы пережить то, что мы увидим дальше. Ну и уже уходя, наш друг отодвинул тумбочку и достал нам две пары мужских хорошо поношенных резиновых сланцев, бросил под ноги- мол, надевайте.

Не, мы конечно выпили, подруга сказала, что тут нельзя находиться трезвыми, и продолжили изучать апартаменты.

В номере две кровати, шкаф и мини-бар вместо стола с чайным набором. И кресло. Матрасы удобные, это всё. По одному застиранному в пятнах полотенцу и маленькие игрушечные подушки, на которые нужно было как-то ухитриться попасть головой. Вдвоём нам было в номере тесно. Поэтому, в то недолгое время, что мы там находились мы делились - пока одна в комнате, вторая что-нибудь делает в ванной. Да, ванная! Тут должен быть поток фольклора, но модерация. Ванна грязная как корыто для мытья обуви перед советской школой, пол покрытый разводами и чёрными волосами и дырка для слива посередине. Мы потом поняли, что как бы ты не держал душ, вода непостижимым образом всё равно оказывается на полу и дырка предназначена для этого.

Стульчак в полтора раза меньше унитаза. Но всегда было много зубных щёток и пасты. Больше ничего не было. Ну может пару раз приносили мыло.

«Уборку» приходили делать в 7-8 утра. И им наплевать спишь ты или нет. Они будут тарабанить в дверь пока не откроешь, можно кричать им что угодно, даже матерные слова- побоку. В итоге вся уборка - это смена полотенец. Больше ничего не убирали.

Если я вас заинтриговала и вы всё-таки решились посетить это место -предупреждаю - ни в коем случае не заглядывайте под кровать. Если у вас туда случайно залетит шлёпок- доставайте его не глядя. Потому что увидев то, что находится под кроватью вы уже никогда не станете прежним.

Так же не выглядывайте в окно, вас напугает количество пыли и птичьих экскрементов, а так же вид толи на тюрьму, толи на туберкулезный диспансер. Окна, кстати, не открываются.

Следующий шок от балконов. Номера с балконом есть. Но они выходят на общую лестничную клетку. Иду я такая по лестнице, смотрю балкон - выхожу, а из него дверь открыта в номер и там человек лежит и кино по ноутбуку смотрит. Испугались мы оба, а так же моя подруга, которая на фразу «там человек лежит» представила себе лежащий на этом балконе труп.

Вот что не смешно - это отсутствие эвакуационных выходов, одна лестница и один лифт, который в случае пожара отключат.

Из плюсов отеля - расположение. Море через дорогу, всё вблизи - Луизиана, лотос, клубы и тп.

В отеле живёт много китайцев, которые приезжают на выходные. И на этом ваш отдых заканчивается. Мы досыпали на пляже в такие дни, потому что с раннего утра в отеле шум и гам.

Мы хотели поменять номер, нам не отказали, но предложили переселиться в те даты, когда мы уезжали в другой город, из-за пары дней нам не хотелось таскать вещи, то есть на диалог идут.

У нас по весу не вошла бутылка местного вина, мы подарили её девушке на ресепшн, её вьетнамские глаза от удивления стали круглыми. Ещё бы- подарок за такой сервис, не яд ли там.

В общем, отель как и весь Вьетнам - для нас - непонятый, нелепый, грязный, бедный, но добрый) я не советую вам кго ещё потому, что за эти деньги по соседству есть вполне приличные тройки.

И если у вас уже куплен тур, спасти вас, как и нас, может только отношение с юмором и желанием понять и простить эту страну.

Добавлено 13.03.18 20:34 (5 011 символов в тексте)

17:27 18.03.18

Спасибо за юмор!!!

18:05 10.07.18

Вам надо рассказы писать, круто! Весело и полезно!

05:03 12.08.18

Всем бы так писать отрицательные отзывы! Я тоже всегда стараюсь избегать негатива в отзывах, но вы превзошли всех!

08:09 18.09.18

Круто! Я прямо смеялась в голос...Потом зачитывала дочери, смеялись вдвоем..щас заскриню и выложу в соцсеть...))

09:13 24.10.18

Я давно так не смеялась. Круто написано

12:03 20.11.18

здорово! прекрасный отзыв!

01:18 08.01.19

Отличный отзыв, спасибо Вам за него.