Регистрация: 08.09.11
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.7

Цена=качество - Идеально!

Рекомендую этот отель за отличное соотношение цена -качество.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Удачное расположение - в центре бухты Дадунхай. До торговых центров, площади еды - в пределах 10 мин спокойным шагом. До моря минут 7 мимо магазинов, кафе.

Автобусные остановки так же рядом с отелем. На каком автобусе куда можно уехать - можно посмотреть в приложении Maps Me - обязательно скачивайте перед поездкой!

НОМЕР

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - при заселении фотографируйте каждое пятнышко в номере - на постелие, на матрасе, на стульях и т.д., а так же все поломки. В этом отеле процветает развод для туристов - за якобы порчу имущества и оставленные пятна на полотенцах и постели!

Когда-то это был действительно высокого уровня отель. Но теперь - номер сильно "уставшие". Следы плесени на стенах, вокруг раковины. Пятна на стульях, ковре.

Но при этом, качественная мебель, ремонт действительно был когда-то дорогим.

В номере - полотенца 7 шт на 2 чел., банные принадлежности, 2 халата (женских), тапочки, чайник и чайный набор, фен, сейф бесплатный, ТВ только на китайском, кондиционер.

В номерах нет балконов, зато вид на город шикарный! Шума особо нет, нас по крайней мере не напрягало.

ПИТАНИЕ

Завтраки вполне нас устраивали. Для Китая вполне себе приличные. Блюда постоянно пополняются, проблем с этим нет. Как и говорили - чая, кофе здесь нет. Сладостей тоже)

ЭКСКУРСИИ

Ездили самостоятельно в центр Буддизма - автобус 25 (около 40-60 мин езды).Остановка через дорогу от отеля, движение налево. Обратно можно уехать на автобусе 16

Пешеходная улица - делать там абсолютно нечего. Магазины и куча китайцев. Тот же товар есть в Дадунхае

Бухта Ялунван - потратили время, колоссальной разницы с бухтой Дадунхай нет.

Шоу в Романтик Парке - ехать обязательно! Не жалейте денег! Это просто восторг - и шоу, и сам парк с зоопарком! Мы покупали билеты у Мити (китаец, который встретит вас на площади еды, у него же магазин в "Зиме"). Стоимость билета у него 250 юаней/чел, что на 30 юаней дешевле, чем в Парке... Добирались на такси туда (30 юаней).

Парк "Олень повернул голову" - можно дойти бесплатно из отеля, повернув налево. Вход в парк около 35 юаней

ПЛЯЖ

От отеля недалеко - 7 мин, по тени мимо магазинов.

Лежаков своих у отеля нет. Мы купили циновку и загорали на ней.

Пляж хороший. Светлый, чистый песок, пологий заход. Волны небольшие есть всегда, с детьми будьте внимательны - встречную волну они выдержат, а обратная даже у взрослых вызывает усилия. Но это не критично, просто заметка для родителей.

На пляже, даже в Китайский новый год, присутствие китайцев - не напрягало. Были случаи, когда подходили просили сделать фото)

На пляже кабинок для переодевания, душа нет (он особо и не нужен, т.к. вода не очень соленая в море).

Туалетов мало на пляже во всем Дадунхае.

Берегитесь от солнца! Оно здесь ядерное! Не находитесь долго на солнце и обязательно мажьтесь защитным кремом.

ПИТАНИЕ В ГОРОДЕ

Не читайте прошлых отзывов о кафе. Ходите везде, экспериментируйте! Цены везде примерно одинаковые. Просто где- то побольше положат морепродуктов, где-то - меньше. Даже в центре - на площади еды цены приемлемые, и вкусная пища. Кстати мороженое из фруктов на площади еды самое вкусное в городе (при входе на площадь слева).

Утку по-пекински никто не берет кроме русских. И вам не советую - ели в разных местах и везде приносят жареную кожу утки с подкожным салом и тонкой полоской мяса. Ужас! В общем -развод для туристов. Берите лучше морепродукты, рис, лапшу и т.д...

Обязательно сходите на ужин в ресторан отеля напротив - Guest House. Там ужин шведский стол. Для клиентов Теза стоит 138 юаней. Оно того стоит! В неограниченных количествах можно кушать самые разные изысканные морепродукты, мяса, овощи, фрукты, сладости, кофе, соки, пиво. Как туда попасть можете узнать у отельного гида.

ШОППИНГ

В ТЦ Ананасе есть магазин MINISO на 1 эт слева. Типа нашего Fix Price. И себе и на сувениры можно набрать интересные штучки. А в целом, не рассчитывайте устроить здесь себе шоппинг, Хайнань - не то место.

ИТОГ:

В целом - отель подходит для непритязательных туристов (из-за наплевательского отношения хозяина отелю к ремонту и уходу за отелем).

При этом удачное расположение и внешний вид отеля перекрывает все минусы. Отели дешевле - гораздо хуже этого отеля по всем параметрам. Видели мы другие во время отдыха.

Не зацикливайтесь на отеле, тратьте время и деньги на впечатления - гуляйте, ездите по достопримечательностям и наслаждайтесь отдыхом!

Завтрак

Завтрак

Диана оценила сервисы

расположение завтрак большая кровать вид из номера внешний вид для китая прям очень хороший отель
неухоженные номера развод русских туристов за грязное белье и полотенца не делают комплименты в честь дня рождения
Добавлено 14.03.18 22:08 (4 519 символов в тексте)

19:02 26.03.18

Добрый день, депозит при въезде сколько стоит?

20:57 26.03.18

5000 рублей или 500 юаней или 100 долларов. Как вам удобно

17:36 29.03.18

Диана. юани брали в России или там? Если в России, в каком банке?

13:23 30.03.18

Обязательно надо менять в России.. Так выгоднее. Брали в банке ВТБ

10:05 01.04.18

Диана, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы летали от туроператора Жемчужная река? Если да, то расскажите, а то уж очень не рекомендуют его)

10:30 01.04.18

Мы летали от Тез Тура

21:58 05.04.18

Диана, в этом отеле есть бассейн? Мы полетим в июне с детьми.

05:05 06.04.18

Бассейна нет... Он был когда - то очень давно

10:03 18.06.18

Скажите, выдают ли в отеле пляжные полотенца? Спасибо

05:17 20.06.18

Нет, в отеле их нет