Регистрация: 26.12.11
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Корпус Луизиана

1. Номера:

В связи с тем, что у нас компания была из 3-х семей, то была возможность сравнить номера.

Видно, что номера после ремонта, но уже чуть подуставшие ( выдернутые розетки из гнезд.

Наш номер-304-из 2-х местного сделали трехместный посредством установки дополнительной кровати, об которую я вечно сшибал голень, выходя из балкона....места практически не стало. В номере по прибытии в коридоре валялся фен (куда он впоследствии делся -не знаю....на 3-й день его не было в номере). Телевизор присутствовал, но ни разу не включали, и что он рабочий, я не проверял, холодильник маленький (пришлось сделать разморозку, ибо в морозилке слой льда превышал 1,5 см) кондиционер рабочий и вентилятор, чайник небольшой. В ванной было мыло и шампунь разовые.

Мы нашли плюс нашего номера-наличие балкона с колоннами, где можно было сушить вещи.

У друзей был номер 301 с кухней и больше пространства, отдельно стоящая, не мешающая проходу, кровать, но отсутствовал балкон. У других друзей номер 204 размером меньше , чем у нас, но все электрическое включалось при наличии магнитной карты, вставленной в кармашек-в отличии от наших номеров.

2.Территория

Бассейн есть для маленьких детей и большой- для взрослых. С приятной освежающей прохладной водой, в котором можно отдохнуть в самые жаркие часы. Небольшой минус-присутствие кусучих мух в теньке шезлонгов. Да и матрасы шезлонгов, уставшие от жизни. Возле корпуса Луизианны- ресторан отеля достаточно просторный.

3.Расположение.

До пляжа минут 10-15 прогулочным шагом, есть протоптанная тропинка по неосвоенной территории-прямо к шейку Q-Baa-получалось короче и отсутствовали навязчивые продавцы- зазывалы. До Маргао можно легко добраться на местном автобусе-40 минут, цена вопроса-20 рупий в одну сторону. (на такси просят 2000 стартовая в оба конца).

4.Кухня.

Завтраки всегда на выбор: ОМЛЕТ, ОМЛЕТ или ОМЛЕТ. (с грибами, с помидорами, с сыром и так далее). Парни официанты немного подтормаживают, по моему мнению.

Больше всего мне понравился утренний кофе в заварочном чайнике с б/у пакетиками чая. (втроем проверили и сравнили со вкусом кофе из другого чайника, потом попросили поменять-официант утверждал что это чай, показывая на пакетики заварочные, но сам пробовать отказался).Вроде мелочь над которой можно посмеяться, но....сие имело место быть.

Официант завис, когда заказали 7 омлетов на 6-рых, даже когда я сказал, что у меня жена с сыном в номере и не будут есть их омлеты-все равно официант подвисал.

Хотя, надо отдать должное, вечером в ресторане нормально готовят, и мы пару раз в нем ужинали, но опять же небольшие накладки в обслуживании официантов имели место быть.

Уборка в номерах- в нашем корпусе каждый день меняли полотенца и мыли пол.....мне на балконе пепельницу подменили на расколотую....вроде тоже мелочь.

5. Шейки и пляж

Каждый найдет себе шейк по вкусу-цены примерно одинаковые (фото потом выложу). Первую часть отдыха ели в {удалено модератором} , а потом я всех переманил в {удалено модератором} ..там меньше народа перед шейком в море купалось и покомфортнее для нас было...

Пляж по всему побережью одинаковый-сплошной мелкий песок и ровное дно. В море у берега ловится только кэтфиш....( Во всяком случае, что у меня, что у немцев).

6. Гиды и экскурсии.

Всегда недолюбливал трансферных и отелевских гидов любых компаний. В этот раз не исключение-в отеле {удалено модератором} выдал недостоверную информацию, что корзины с фруктами ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать в багаж...в результате Мы со своей корзиной и друзья с корзиной большего размера, чем у нас с фруктами спокойно прошли в салон самолета без всякого взвешивания, и сами индусы в аэропорту сказали, что можно.( на свой страх и риск несли и не запихивали в чемодан, вопреки настояниям гида).

Экскурсию морская прогулка взяли в шейке {удалено модератором} стоимость 20$ с носа ....причем не понравилась она только мне, а остальной компании-понравилась.

Экскурсию в Эллору и Аджанту произвели сами. Съездили в Маргао и купили билеты до Аурангобада и обратно на слипинг бас. В итоге экскурсия с переездами в такси, ужинами, обедами и праздничным ужином на 8 марта,отелем на 2 ночи, билетами на достопримечательности вышла в районе 430$ на нашу семью из 3-х человек. ( в обязательном отзыве потом буду прописывать нюансы поездки) .

Девочки из Омска тоже самостоятельно в Хампи съезили и были довольны, а девчата из Москвы поехали {удалено модератором} в Хампи и были разочарованы....сидячие места и все переезды днем автобусом Пегаса -это мало времени на само Хампи).

Но мы в прошлом ходу уже в Хампи и Бадами съездили своим ходом ,об этом уже есть в отчете).

7. РЫБАЛКА!!!!

С первой же ночи рыбачил на реке и в море.Рыбалка есть!!!!, но не та, что вывозят на типа прогулку и рыбалку-надо либо лодку арендовать отдельно, либо искать места....пытался ловить с трех пирсов: Перед Голодной акулой пирс, на территории Голодной акулы и на территории отеля Sal Riviera. Если бы была возможность еще днем ловить-так вообще был бы счастлив, но времени на все не хватало. Наживка-креветка, кальмар, тесто из хлебе белого, привезенного из России. Пробовал воблеры, блесна.

Не хватало единомышленников)))), с немцами на побережье разговорился-тоже кэт фиш гоняли, надеясь поймать ската.

8. Шоппинг.

По сравнению с Колвой отсутствовал, но наши девочки умудрились на 10-12 кг набрать: чая, косметики патанджоли и хималаи ))

9. Массаж.t

Пробовали в трех местах: возле Luisa By The Sea Resort, возле Сандалвуд

-A.J Ayurveda& Spa и ....на пляже возле Silver Waves e Таджеша ( он же типа Дима)

По нашим субъктивным ощущениям выиграли последние две позиции, хотя и условия у Таджеша смешные, но....проверку моим позвоночником прошел ( он у меня травмирован и я определяю квалификацию массажист-заметит или нет).

Но если честно-тайский и китайский массажи мне более по телу и душе. Цена вопроса общий массаж: Дима (пляж ) 800,А.J.-1000, возле Луизы-900. Спина у Димы -400, в А.J-600 рупий.

В общем основная информация об отдыхе будет на сайте огоа, а тут отвечу на любые вопросы, которые в моей компетенции.

Отзыв огоа точка ру в рассказах об отдыхе "Кавеллосим- Аурангобад-Аджанта -Эллора в 2018 году самостоятельно"

Пожарена в шеке Куба за 200 рупий

Скатофагус аргус, крапчатый – Scatophagus argus (пока нашел его название-думал офигею)

территория
мелкие нюансы
Добавлено 15.03.18 20:48 (6 279 символов в тексте)
Все отзывы besom13 (11)