Регистрация: 01.06.16
марте 2018
08.03.18 - 15.03.18

Стоит приехать ради экскурсий и чистейшего моря

Отдыхала с маленьким ребенком. Буквально сегодня только вернулись из отеля.

Прилетели мы уральскими авиалиниями с небольшой задержкой(из приятного-сразу капитан поздравил девушек с 8 марта; из минусов-ужасную еду стали давать в самолете-круглая булка с паштетом и плавленным сыром+вафля). Паспортный контроль быстрый. Наш автобус быстро наполнился туристами и мы поехали. Ехали мы около получаса до нашего отеля с заездом в еще 1 отель по дороге.

Пока ехали, нам гид Наталья немного рассказала про страну.

В отель приехали в девятом часу утра. Заселили семьи с детьми в начале 11 утра, следом всех остальных

Жили мы в северном корпусе на 1 этаже.

В номере: большая двуспальная кровать, сейф бесплатный, мини-бар бесплатный и пополнялся каждый день(пепси, миринда, севенап и 2 бутылки простой воды).чай, кофе, сахар, чайник, 1 чашка, 2 стакана стеклянных.

В ванной: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло кусковое(все пополняется по мере окончания), шапочка для душа, фен, 4 полотенца на двоих, имеется также увеличительное зеркало с подсветкой(правда его даже не удосужились протереть после предыдущих гостей, специально фото сделала).

Из минусов-не закрывался балкон.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля.

Территория очень большая красивая и ухоженая. Куча бассейнов на любой вкус, разная глубина. Есть 2 джакузи с подогреваемой детям- детям туда запрещено(стоят таблички). Также есть детский бассейн, но мы там ни разу не купались. Есть горка водная. Пляж собственный с бесплатными зонтами и лежаками-места всегда было много свободного. Берег песчаный, вход в море галечно-каменистый. Берите тапочки. Море чистейшее и безумно красивого цвета.

С погодой нам к сожалению, совсем не повезло. Первые 2 дня было отлично, а потом 5 дней было очень ветренно и купаться было холодно, но когда это русского останавливало). На пляже утром зарядка и потом волейбол.

Вечером народ вымирает в отеле(после ужина около 19 часов) , я так и не поняла куда все деваются и чем занимаются. Развлекух вообще никаких нет, только через день с 18:00 до 18:30 мини-диско, а через день с 18 до 19 ставят экран с проектором и показывают мультики.

В общем отель для тихого и спокойного отдыха, т.к. и за территорией вообще ничего нет. До ближайшего города Акабы 15 км примерно(ходит бесплатный автобус).

В пт. и сб. в Иордании выходные и в отель с вечера четверга заселяется огромное количество местных. Они занимают практически все лежаки у бассейнов, учтите это если хотите плавать в бассейне и загорать около него.

После них конечно очень много мусора и при нас они сломали бассейн, который потом чинили 2 дня. Мы сбежали из бассейна по одной очень не приятной причине: Иопданцы мужчины собираются толпами и начинают на лежаках одновременно курить и их не сиущает наличие рядом ни своих, ни чужих детей-для них это норма. Вот как только нас с двух строн обкурили-нас сдуло прям оттуда. Мне здровье ребенка очень важно.

Питание: я конечно ожидала большего. Много где была и есть с чем сравнивать. Что-то между Кипром и Египтом получилось. Конечно голодные не уйдете, но я не была в восторге ни от одного блюда. Сладкого всегда разнообразие. Из фруктов: яблоки, апельсины и через раз бананы появлялись в небольшом количестве. Также был постоянно фруктовый салат из яблок с капелькой апельсина. В обед салатм салате можно было обнаружить кусочки клубники, винограда и 1 раз киви еще добавили.

С напитками на обед и ужин часто бывали проблемы: приходилось вылавливать персонал, чтоб хотя бы воды принесли (на завтрак все кроме кофе, сами себе все наливают в свободном доступе).

Около фонтана при входе имеется магазин (там все для купания и немного косметики мертвого моря)

Я крема, грязи, маски и пр. покупала в Акабе в аптеке. Только аптека аптеке рознь там. Я в несколько мест зашла, прежде чем решилась на покупку.

На ресепшен только Даша говорит по-русски, но она в основном до 12 примерно бывает, а потом сложно объясняться с персоналом на ресепшен.

Советую сразу менять валюту на динары иорданские, т.к.в $ в стране все насчитывают сильно плюсом в свою сторону. Но экскурсии у гида в $. Кстати про гида: впервые встретила такой позор у туоператора Corall travel:когда нам в первый день рассказывали про экскурсии, Наталья пустила по столам 1 единственный листок с ценами, но не это самое страшное-там написано все маркером!!! Считаю это позором-неужели нельзя напечатать прайс? Всегда и везде раздавали туристам распечатаные прайсы (это вопрос не к отелю, а именно к туроператору).

Немного о погоде: первые 2 дня было отлично. Остальные 5 дней был постоянно не приятный ветер. Загорать совсем не комфортно. Благо нашли способы прятаться от ветра и загорать.

Если у кого-то есть вопросы- пишите, отвечу по-возможности.

красивая территория зеленая территория много разнообразных бассейнов близко море большая территория
нет анимации все вымирает после 18:30 очень грязно от местных в их выходные курение в бассейне рядом с детьми и другими окружающими нет рядом продуктового магазина очень маленький выбор сувенирной и морской продукции для подарков на родину туристам на ресепшен никто не говорит по-русски
Добавлено 15.03.18 22:56 (4 773 символов в тексте)

16:36 09.05.18

Здравствуйте, Юля,подскажите пожалуйста на какие экскурсии лучши съездить,там есть квадросафари или что-то подобное?

22:47 23.05.18

Александр что-то вроде сафари есть, но не ездила, т.к.отдыхала одна с маленьким ребенком. Из экскурсий есть поездка на мертвое море, купание в реке святой говорят очень грязная вода и Петрарекомендую

Все отзывы Юлия (13)