АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.16
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 6775
Фото: 47
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2018
08.03.18 - 15.03.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит приехать ради экскурсий и чистейшего моря

Отдыхала с маленьким ребенком. Буквально сегодня только вернулись из отеля.

Прилетели мы уральскими авиалиниями с небольшой задержкой(из приятного-сразу капитан поздравил девушек с 8 марта; из минусов-ужасную еду стали давать в самолете-круглая булка с паштетом и плавленным сыром+вафля). Паспортный контроль быстрый. Наш автобус быстро наполнился туристами и мы поехали. Ехали мы около получаса до нашего отеля с заездом в еще 1 отель по дороге.

Пока ехали, нам гид Наталья немного рассказала про страну.

В отель приехали в девятом часу утра. Заселили семьи с детьми в начале 11 утра, следом всех остальных

Жили мы в северном корпусе на 1 этаже.

В номере: большая двуспальная кровать, сейф бесплатный, мини-бар бесплатный и пополнялся каждый день(пепси, миринда, севенап и 2 бутылки простой воды).чай, кофе, сахар, чайник, 1 чашка, 2 стакана стеклянных.

В ванной: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло кусковое(все пополняется по мере окончания), шапочка для душа, фен, 4 полотенца на двоих, имеется также увеличительное зеркало с подсветкой(правда его даже не удосужились протереть после предыдущих гостей, специально фото сделала).

Из минусов-не закрывался балкон.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля.

Территория очень большая красивая и ухоженая. Куча бассейнов на любой вкус, разная глубина. Есть 2 джакузи с подогреваемой детям- детям туда запрещено(стоят таблички). Также есть детский бассейн, но мы там ни разу не купались. Есть горка водная. Пляж собственный с бесплатными зонтами и лежаками-места всегда было много свободного. Берег песчаный, вход в море галечно-каменистый. Берите тапочки. Море чистейшее и безумно красивого цвета.

С погодой нам к сожалению, совсем не повезло. Первые 2 дня было отлично, а потом 5 дней было очень ветренно и купаться было холодно, но когда это русского останавливало). На пляже утром зарядка и потом волейбол.

Вечером народ вымирает в отеле(после ужина около 19 часов) , я так и не поняла куда все деваются и чем занимаются. Развлекух вообще никаких нет, только через день с 18:00 до 18:30 мини-диско, а через день с 18 до 19 ставят экран с проектором и показывают мультики.

В общем отель для тихого и спокойного отдыха, т.к. и за территорией вообще ничего нет. До ближайшего города Акабы 15 км примерно(ходит бесплатный автобус).

В пт. и сб. в Иордании выходные и в отель с вечера четверга заселяется огромное количество местных. Они занимают практически все лежаки у бассейнов, учтите это если хотите плавать в бассейне и загорать около него.

После них конечно очень много мусора и при нас они сломали бассейн, который потом чинили 2 дня. Мы сбежали из бассейна по одной очень не приятной причине: Иопданцы мужчины собираются толпами и начинают на лежаках одновременно курить и их не сиущает наличие рядом ни своих, ни чужих детей-для них это норма. Вот как только нас с двух строн обкурили-нас сдуло прям оттуда. Мне здровье ребенка очень важно.

Питание: я конечно ожидала большего. Много где была и есть с чем сравнивать. Что-то между Кипром и Египтом получилось. Конечно голодные не уйдете, но я не была в восторге ни от одного блюда. Сладкого всегда разнообразие. Из фруктов: яблоки, апельсины и через раз бананы появлялись в небольшом количестве. Также был постоянно фруктовый салат из яблок с капелькой апельсина. В обед салатм салате можно было обнаружить кусочки клубники, винограда и 1 раз киви еще добавили.

С напитками на обед и ужин часто бывали проблемы: приходилось вылавливать персонал, чтоб хотя бы воды принесли (на завтрак все кроме кофе, сами себе все наливают в свободном доступе).

Около фонтана при входе имеется магазин (там все для купания и немного косметики мертвого моря)

Я крема, грязи, маски и пр. покупала в Акабе в аптеке. Только аптека аптеке рознь там. Я в несколько мест зашла, прежде чем решилась на покупку.

На ресепшен только Даша говорит по-русски, но она в основном до 12 примерно бывает, а потом сложно объясняться с персоналом на ресепшен.

Советую сразу менять валюту на динары иорданские, т.к.в $ в стране все насчитывают сильно плюсом в свою сторону. Но экскурсии у гида в $. Кстати про гида: впервые встретила такой позор у туоператора Corall travel:когда нам в первый день рассказывали про экскурсии, Наталья пустила по столам 1 единственный листок с ценами, но не это самое страшное-там написано все маркером!!! Считаю это позором-неужели нельзя напечатать прайс? Всегда и везде раздавали туристам распечатаные прайсы (это вопрос не к отелю, а именно к туроператору).

Немного о погоде: первые 2 дня было отлично. Остальные 5 дней был постоянно не приятный ветер. Загорать совсем не комфортно. Благо нашли способы прятаться от ветра и загорать.

Если у кого-то есть вопросы- пишите, отвечу по-возможности.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
красивая территория зеленая территория много разнообразных бассейнов близко море большая территория
Минусы отеля
нет анимации все вымирает после 18:30 очень грязно от местных в их выходные курение в бассейне рядом с детьми и другими окружающими нет рядом продуктового магазина очень маленький выбор сувенирной и морской продукции для подарков на родину туристам на ресепшен никто не говорит по-русски
Добавлено 15.03.18 22:56 (4 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 09.05.18

Здравствуйте, Юля,подскажите пожалуйста на какие экскурсии лучши съездить,там есть квадросафари или что-то подобное?

22:47 23.05.18

Александр что-то вроде сафари есть, но не ездила, т.к.отдыхала одна с маленьким ребенком. Из экскурсий есть поездка на мертвое море, купание в реке святой говорят очень грязная вода и Петрарекомендую

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (13)