Отдыхал в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09

Отдыхала с мужем в этом Санатории в марте 2009 года. Сразу...

Отдыхала с мужем в этом Санатории в марте 2009 года. Сразу скажу, что так как муж военный, то путевки мы приобретали по льготным ценам. Поэтому конечно на сервис, состояние номерного фонда и лечебной базы в некоторых моментах приходилось "закрывать глаза". В целом остались положительные воспоминания, в следующем году опять хотим поехать сюда же. Нас поселили в корпус "Солнечный" Он имеет свою огороженную территорию. основная вся инфраструктура - лечебница, бассейн, центр досуга и сам пляж расположен на территории самого санатория "Дзержинский". Питаться мы ходили в в корпус "Дом отдыха". Питание очень хорошее, разнообразное. Нас обслуживали официанты, также питание было по системе "заказное меню" (то есть мы выбирали себе блюда на 2 дня вперед). Была очень удивлена тем, что на завтрак 1 - 2 рада в неделю давали красную икру!!!! Сразу скажу, что тем кто не хочет поправится, это возможно, так как в меня присутствует много блюд именно приготовленных "на пару" , много овощных и т.д. Также модно заказать себе на каждый день на завтрак, обед или ужин различные "фреши" (это удовольствие стоило 80 рубле в день на человека). Фрукты и овощи также присутствовали в рационе. Вообщем к питанию претензий никаких не было.

Пляж у санатория галечный, пляжная полоса не маленькая. Сам санаторий расположен немного на возвышенности, и получается что когда идешь на пляж то с горочки спускаешься. От нашего корпуса "Солнечный" пешком 5 минут получалось до пляжа. Ну а с пляжа когда идешь, то конечно в горку приходится идти. Но в принципе это ненапряжно, так как территория очень большая, зеленая, получается что все равно гуляешь и дышишь моим воздухом. ну а для ленивых есть лифт.

Теперь что касается лечения. В каждом корпусе (Солнечный, дом отдыха, и сам санаторий) есть на 1 этаже врачи, которые и назначают все процедуры). В Солнечном также на 6 этаже есть кабинеты лечебные. Сама водолечебница находится рядом с корпусом "Дом отдыха" и туда все ходят на водные, грязевые и другие процедуры. Я была очень удивлена, что в базовый курс лечения входит даже лечение зубов у стоматолога. Отделение водолечения конечно требует немного косметического ремонта. Кое где штукатурка отвалилась, кафель тоже староват ( не мешало бы обновить). Отделение где назначают грязи, ингаляции и стоматология видимо было пристроено позже и там действительно все в евроремонте.

Так как я в принципе человек здоровый (Слава Богу), то мне назначили скажем так общеукрепляющие процедуры: массажное кресло, гидромассаж, аквааэробику, тренажерный зал и ингаляции. Но в принципе и этого было более чем достаточно. Получалось, что с 8 утра я как "савраска" вместе с мужем (ему тоже прописали ряд процедур) бегали по процедурам из одного корпуса в другой. Для себя мы решили, что в следующем году мы будем брать путевку без лечения, чтобы было больше возможности поездить на экскурсии.

Прямо на территории санатория есть экскурсионное бюро, выбор экскурсий очень большой, цены нормальные. Только надо у продавцов более конкретнее уточнять что с собой брать, как одеваться на различные экскурсии. А то такое ощущение, что они вообще мало представляют что продают (это я вам говорю как специалист, который тоже работает в туризме).

Что касается самих номеров, то в корпусе "Дом отдыха" они более новые, сделан ремонт, на полу лежит ламинат, кафель и сантехника новая, но не во всех номерах балконы есть. В нашем корпусе "Солнечный" стандартные номера были небольшие по площади, со всеми удобствами, с балконом. Но ремонт не помешал бы. Но опять таки повторюсь,то мы покупали путевку по льготной цене, поэтому я не в претензиях, просто констатирую факты.

Несмотря на то что отдыхали мы с 23 марта, с погодой нам очень повезло. дождей не было. Было солнечно, тепло, температура поднималась до 19 градусов. Были и отважные, которые даже купались.

От нашего санатория до центра Сочи на маршрутке минут 10-15 езды. Маршрутки ходят очень часто. Правда в Сочи очень экстремальный вид вождения у всех автомобилистов.

В целом очень все понравилось.

Добавлено 24.10.09 14:53 (4 041 символов в тексте)