Регистрация: 04.04.13
декабре 2017
29.12.17 - 09.01.18

Новогодние каникулы в Свандоре

На новогодние каникулы захотелось уехать в тепло. Из нашего города поставили прямой рейс до Вьетнама,хотя не были уверены в хорошей погоде в это время,но решили рискнуть. Поехали: я ,сын 24 лет и сын 7 лет, взяли улучшенный номер на седьмом этаже во втором корпусе, кажется B. Так как год назад отдыхали в Десоле, эти два отеля расположены рядом и принадлежат одному хозяину,буду рассказывать в сравнении, потому что многие, выбирают именно из этих двух отелей,так как они оба работают по системе - все включено.

Цена. Так как Свандор открылся в 2017 году на него была очень привлекательная цена - всего на 17 тысяч дороже на всех,чем в четверке Десоле.

Размещение: у меня все время было дежавю,что это тот же самый отель:

в них все одинаковое:отделка,мебель,планировка. Разница,пожалуй в том,что на балконе не было сушилки и шумящего кондиционера.Питание: грех жаловаться на питание в обоих отелях: шикарная, свежая, постоянно пополняющаяся шведская линия. Однако, в Свандоре шеф повар турок, поэтому был уклон на турецкую кухню, соответственно много гриля. В Десоле больше выпечки и блюд национальной вьетнамской кухни, например - дим самы. Плюсом пятерки является ночной ресторан, который работал с 23 до 7 часов утра. Несколько раз он нас выручал,когда поздно приезжали из города и ранним утром в день отьезда. Ночью также все включено.

Анимация: так как мы жили в корпусе В, а анимация проходила рядом с бассейном корпуса А,мы практически ее не ощущали. А в Десоли аниматоры настолько активные,что волей неволей участие принимаешь. Очень хороший крытый детсткий клуб с огромными лабиринтами и детским рестораном. Там можно оставить дитя на любое время. Там есть даже кроватки для дневного сна. Однако,так как было большое скопление детей на праздники, мы детским клубом не злоупотребляли, дабы не подхватить какую нибудь инфекцию.

Гиды: в Свандоре гиды Пегаса значительно любезнее,чем в Десоле. И вообще,обстановка на ресепшен более дружеская и приветливая. Спа: В Десоле лучше однозначно:приветливая администратор,чистенько, хорошие массажисты. В Свандоре,СПА только открылся,у массажистов не было даже унифрмы,так и массажировали в уличных джинсах при открытых дверях ,так как был сломан кондер и с грязным полом. Зато цены - космос. Самая дешевая процедура 20 долларов. Даже чая в конце не предложили. Не было у них и одноразового белья.

Новый год и Рождество: очень красивое оформление,шикарный выбор блюд,неплохая программа. Тренажерный зал в Свандоре неплохой,только все время течет кондиционер на ламинат и эту воду никто не вытирает.

Погода: Друзья,которые ездили с нами,но отдыхали через забор в Десоле, были очень разочарованы погодой,прямо до слез: ветер,сильные волны и отсутствие жары. Но мы, уже два раза до этого бывавшие во Вьетнаме в феврале и начале марта, на жару настроены изначально не были. В чем то, я бы сказала, погода была даже комфортной:не было жары,как в это время в Тае,прохладные вечера. Мы взяли с собой шарфики и ветровки, и чувствовали себя замечательно. Только два дня из всего срока не очень комфортно было купаться. Уезжали на Винперл в тихую бухту. В Нячанге всегда есть альтернатива волнам,много тихих пляжей.

Хочу предупредить мамочек,собирающихся на отдых с детьми. Мы взяли с собой целую сумку лекарств,кроме антибиотиков и каплей для уха. И по закону подлости,нас впервые за семь лет настиг отит после водных горок. Сначала мы ходили в местный медкабинет,где принимает фельдшер,который нам закапывал в ухо. Но боль не прошла, на территории аптеки с серьезными лекарствами нет,поэтому нам пришлось сначала, оплатить франшизу 30 долларов,чтобы открыть страховку. Потом, заплатить за трансфер до госпиталя и обратно.Далее,оплатить укол.Также получить платную консультацию врача и рецепт и купить лекарства в аптеке в госпитале. В целом, в 100 долларов обошлась нам покупка антибиотика и каплей для уха. Аптеки там при больницах и лекарства по рецептам. Переводчик в госпитале проконсультировал,что чеки по возвращении домой,можно предьявить к оплате в страховую компанию.

В целом,заканчивая свой отзыв,могу резюмировать,что эти два отеля во многом схожи,плюсы и минусы есть и там и там. В целом впечатления об отдыхе только положительные!

Новогодняя ёлка Свандора

номера питание детский клуб
Добавлено 20.03.18 19:53 (4 267 символов в тексте)

07:08 22.03.18

Здравствуйте, Наталия! Благодарим за выбор Swandor Hotels & Resorts и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Нам крайне приятно знать, что отдых в отеле оставил в целом приятные воспоминания. Мы, несомненно, очень рады, что вы высоко оценили питание в ресторане и позволим себе отметить, что в нашем ресторане Swan также подаются блюда традиционной вьетнамской кухни, в том числе и пирожки дим сам, которые Вы всегда можете видеть на завтраке. Спасибо, что отметили также и торжественные мероприятия, связанные с празднованием Нового года и Рождества, мы искренне рады, что Вы остались довольны. Уважаемая Наталия, в связи с тем, что многие гости не любят навязчивую анимацию и просят не беспокоить их в течении отдыха, аниматоры отеля стараются быть максимально тактичными и приглашают принять участие в программах только всех желающих. Благодарим Вас, что упомянули детский клуб и его инфраструктуру и мы уверяем, что никаких инфекций в нем нет, так как ответственный персонал строго ограничивает посещаемость деток даже с легкой простудой. Что касается работы СПА-салона, мы уже передали Ваши замечания его руководству для дальнейшего урегулирования всех вопросов, в том числе и с формой для персонала. Приносим свои извинения за возможную временную неисправность кондиционера в тренажерном зале, иногда такое случается, если входную дверь оставляют открытой, и из-за перепада температур могут возникнуть сбои. На данный момент система кондиционирования воздуха в зале работает исправно.
Цель группы отелей Swandor улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts!С наилучшими пожеланиями, Отдел по работе с гостями Swandor Hotels & Resorts.

Все отзывы наташа (3)