Регистрация: 20.03.18

Серебряный статус

марте 2018
01.03.18 - 20.03.18

"Золтой колос" все достоинства и преимущества

Поездка была спонтанной, выбор отеля происходил исключительно из соотношения места расположения, архитектурных достоинств и цен на проживание. В результате предпочтения сошлись на санатории "Золотой колос". Как и в большинстве здравниц города сегодня есть возможность пользоваться его услугами всем желающим, а не только членам профсоюзов Татарстана.

После нынешних московских сугробов здешний любовно ухоженный и благоухающий запахами цветущих деревьев и первоцветов парк стал любимейшим местом прогулок.

Жили в корпусе №1, Окна выходят в парк. Утром вызванивают птичьи голоса. они просыпаются чуть свет, но вскакивать вслед за ними не хочется. У нас был прекрасный номер с удобными кроватями и очень комфортным пастельным бельем.

Главным потрясением для нас стал ресторан, где завтракали и ужинали. Прекрасные,чистенькие, светлые залы, в теплое время года есть еще возможность занять столик на веранде. Система самообслуживания, но посуду убирают официантки. Считается, что это "шведский стол", на самом деле что-то вроде скатерти-самобранки. Большое разнообразие правильно приготовленных блюд. Без деликатесов, но зато поклонники всех популярных диет могут смело здесь найти то, чему они отдают предпочтение - санаторий! Это я ни к тому, желудок пуст после такой трапезы, а потому что хочу всем рассказать, что правильно и очень-очень вкусно! Это вам ни Египет, это круче! И компот из сухофруктов и свежие булочки...

Если вы "кофейник" - вам в "Золотой колос". В корпусе №1 есть кафе, где кофе будут готовить специально для вас, непросто учитывая ваши пожелания, а как бы прочитывая вас, распознавая ваше настроение и скрытые желания, Не знаю как это удается человеку за стойкой (к сожалению, не успели узнать его имени), но каждый день получала свой двойной эспрессо другим, но всегда великолепным.

Да, еще о важном. За забором санатория находится удивительный Сад-музей "Дерево дружбы". Рассказывать о нем долго, но видеть его - обязательная программа для неравнодушных к миру на Земле!

Для нас оказалось очень удобным то, что за 5 минут можно доехать до делового и культурного центра города на общественном транспорте и за 20 минут дойти туда же пешком.

Пляж санатория у моря, где мы проводили много времени, такой же ухоженный и уютный как и его корпуса и парк. Но, наверное, летом там тесновато.

Но и ни этим в первую очередь подкупает это место.

Главное же, почему хочется вернуться в "Золотой колос" доброжелательность персонала, всех с кем сталкивались. Не путать с проплаченной учтивостью.

Добавлено 20.03.18 20:59 (2 603 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)