Регистрация: 02.12.17
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
марте 2018
01.03.18 - 24.03.18

2.7

Ужас, больше в Доминикану не поедем

Начну с того что мы поехали в тур от Пегаса. Отельный гид нас до приезда в отель напугала что в Доминикане вообще опасно выходить за пределы отеля, хотя мы несколько раз гуляли до магазина и все было хорошо. Спросили у экскурсионного гида что правда это так и или нет, она сказала что это всё бред она уже 10 лет живет в Доминикане и люди здесь добрые, кроме приезжих гаитянцев, им лучше не доверять. На следующий день гид нам просто "впарила" дорогущие экскурсии, плюс к этому не дала подробной информации про них. Лучше заранее договориться и на других сайтах заказать намного дешевле. Заселили рядом с бассейном с двумя кроватями хотя у нас был Honeymoon. Просили поменять номер, но нам отказали. Номер был супериор с кучей комаров в придачу. Из предметов личной гигиены было только мыло, и то пополнялось редко. Пляж это отдельная тема, на сайте отеля пишут что первая линия, но не где не пишут что в отеле идёт просто огромная стройка. Добираться до пляжа нужно на электрокаре (7 мин) или пешком (15 мин). Воды на пляже нет ни в душе, ни в туалете. Лежаки ушатанные, зонтиков нет, а пальмы низкие. От солнца никак кроме тенёчка не укрыться. Первые дни по вечерам ходили в театр, где аниматоры говорили на испанском, редко на английском. После нашего недельного пребывания, театр закрылся и возле него начали сносить корпуса, пыль стоит неимоверная. WiFi бесплатный был только в театре, и остался возле минимаркета (который еле дышит). Из алкоголя выбор невелик, и из фруктов тоже самое. Русских мало, основная публика это американский пенсионеры и студенты которые не отлипают от бассейна, где срут и жрут. Не покупайте сигары, мамахуану у палаточников в отеле, цены там нереальные. Лучше съездите в супермаркет PalmaReal, туда ходит бесплатный автобус от отеля. В общем если вы уже купили путёвки в этот отель, то СРОЧНО меняйте если не хотите портить впечатление об отдыхе в Доминикане.

пицца вкусная
всё остальное
Добавлено 24.03.18 20:26 (1 901 символов в тексте)

21:51 30.03.18

Доброго дня всем господам отдыхающим! Очень много информации на сайтах о глобальной стройке на территории отеля и конкретно пляжа?! Кто и что вы можете сказать по данному вопросу? Действительно ли ведется глобальная реконструкция? Можно ли увидеть фото,как выглядит отель на сегодняшний день?! Летим отметить юбилей и уж точно нет желания прилететь в хаос. Буду бесконечно признателен за какой-либо достоверный ответ.
Все отличного настроения и классного отдыха!
Заранее благодарю!

15:53 09.04.18

Держите ссылку на ютуб. Вся показанная стройка находится аккурат перед отелем Ифа. В общем отпуск будет у Вас не забываемый((((

15:54 09.04.18

Но 0/18 сек ролика, вверху справа, как раз и есть тер-я отеля ИФА

15:55 09.04.18

Но 0/18 сек ролика, вверху справа, как раз и есть тер-я отеля ИФА

17:40 09.04.18

Огромная благодарность Татьяне и Вадиму за своевременный и полный ответ по стройке на территории отеля! А то уже было собрались в ИФУ.
С уважением,
Олег