Регистрация: 18.06.17
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
марте 2018
09.03.18 - 20.03.18

Прекрасный отель!

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Аринаре. Самолет задержали на 6 часов, так что заселили нас мгновенно. Сам отель имеет форму подковы. Лобби в самом центре подковы, нас поселили в самом конце правого крыла и справа, это, на мой взгляд было просто удачей! От нашего номера 1104 до моря ходьбы меньше минуты, секунд сорок!Номер огромный, чистый, разделен на две комнаты перегородкой из матового стекла. Кровати широкие, удобные. Одна повыше и помягче, другая ниже и тверже. В номере все исправно работало, правда немного напрягал шум кондиционера. На ночь мы оставляли включенным только один кондер, в другой комнате.

Самым большим плюсом отеля считаю бассейны, которые принадлежали людям, проживающим на первых этажах. Мы просто спасались от жары в этом прохладном бассейне! Но! если бы у нас был номер, выходящий не на сад, а на бассейн большой (внутренняя часть подковы) вряд ли бы мы так вольготно им бы пользовались. там было слишком солнечно и очень людно! А у нас пальмы создавали там приятную тень, и вообще все было как-то приватно! Кроме того,мы могли им пользоваться круглые сутки, а люди, проживающие на вторых этажах довольствовались большими бассейнами с 8 утра до 7 вечера.

Завтраки были замечательные! На любой вкус! Море чистое, вход пологий. Перед входом на пляж все разувались, а по возвращении полоскали ноги в какой-то лохани. Сначала я это делала с содроганием в сердце, потом привыкла)) Надеюсь, грибок нас миновал!

О питании в не отеля. Есть кафе на пляже. мы однажды там поужинали. Было дорого и невкусно. Хоть я и говорила "Но пепер, но спайс!", все равно это было есть невозможно. Если от отеля пойти направо, будет ряд кафе, в которых в основном кушали иностранцы. Их в отеле было намного больше русских. Цены там повыше. Но если продолжать идти в том же направлении, то немного недоходя до магазина Фемили Маркет, будет кафе Айриш. А перед ним будет кафешка с красными скатертями (забыла название), мы ее открыли для себя перед самым отъездом, в Айриш мест не было. так там еще дешевле и повкуснее. А вообще цены там ломовые. За этими кафешками будут два магазина. Фемили и Севен Элевен. Там мы брали пиво и другую мелочь. Продуктов, как мы понимаем это слово там нет. Плавленый сыр, рыбка к пиву..

Магазин с косметикой и лечебкой там же. Но я рекомендую другой. Здесь нужно от отеля пойти налево, пройдете площадку для тайского бокса и увидите кафе и магазинчики. На одном будет написано:"Здесь говорят по-русски". Там паренек таджик, все хорошо расскажет, и цены у него пониже, чем у конкурентов. Единственное, что бывает у него частенько закрыто. Иногда он спит там.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Такси. Такси справа от отеля, рядом. мы взяли телефон у одного парня, он на серой тойоте все время там торчит, и он нас возил подешевле. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Я ему говорила " руссо туристо! аринара! " Потом как могла, время и место куда надо. И все было нормально! он нас возил на Биг Будду, по храмам, в дельфинарий и на Патонг.

Дельфинарий. Программа весьма скромненькая, возможно здесь еще только развивается это. Но здесь я осуществила свою мечту, поплавала с дельфинами! Это чудесно! А наши друзья сходили в зоопарк, пока мы были в дельфинарии и остались очень разочарованы. 100 долларов отдали ни за что.

Два раза в неделю работает рынок в полутора километрах от отеля. Мы как-то упустили его из виду.Наши друзья съездили туда уже перед наши отъездом и привезли много вкусняшек. он работает по понедельникам и четвергам с 16 до 20.

Забыла написать, что в самом отеле очень неплохие рестораны, по вечерам живая музыка и иногда файер шоу. При заселении вам дадут купон на скидку в 300 батт на ужин.

Если у вас кончатся деньги, как у нас))). У входа в отель справа банкомат. С любой суммы будет комиссия 220 батт плюс сберовская. например, снимая 10000 батт мы теряем примерно 500 руб.

Ну, что я расписалась! Отель прекрасный все как на фото, публика приличная. Если вам надо веселуху - тогда на Патонг! Для нас было важно море не через дорогу, как почти всюду, бассейн и тишина! Пение птиц там просто чудесное!

море пляж завтраки бассейны.
иногда пахло стиральными порошками белье плохо выполаскивали.
Добавлено 26.03.18 14:25 (4 147 символов в тексте)

15:46 20.08.18

Отличный отзыв! Уверена, Ваши рекомендации будут очень полезны другим отдыхающим!

11:45 08.07.19

Спасибо ! замечательный отзыв ! Летим 29.07 в этот отель ! очень полезная информация .