Регистрация: 28.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Это было захватывающе!

Отдых в отеле Оазис Пальм в начале февраля 2018. Отзыв писал в течение всего отпуска, дополняя его каждый день новыми деталями. Время есть. Дома ни за что не соберусь :)

Летели Азур Эйр. Перелёт 18 часов с дозаправкой в Доминикане. Если есть возможность, выбирайте Аэрофлот - 12 часов лету.

Расскажу сначала о недостатках, ведь обычно сначала ищем, к чему придраться. Так вот, первый небольшой минус - это море. Оно около отеля неглубокое... Поплавать можно только вдоль буйков. Глубина там 1,6 м, местами немного глубже. За буйки не пускают спасатели. НО! Кому хочется, можно за 20 минут на автобусе доехать до общественного красивого пляжа дельфинов. Хотя, как по мне, на отельном пляже отдыхать хорошо. Дискотека с Латинской музыкой. Если хочется поугорать под известные хиты, то не удастся. Можно поехать в город. Хотя веселится можно по разному. (Днём на пляже обычная европейская Музыка).

WiFi платный 1500 рублей / 5 дней. Но у этого интернета есть плюс - он стабильный, работает везде, видеозвонки в Россию идут хорошо. Мы заплатили за 5 дней, а работал он почему-то 6 дней. Хотели купить местную сим карту, но посчитали , что не лучший вариант: 1 Гб - 20 долларов. Для хитрых русских расскажу: как кончился WiFi платный, мы узнали , что в соседнем отеле есть открытый WiFi. Мы заходили в их лобби и сидели часик в интернете. Wi-Fi ловит и на пляже соседнего отеля, но сигнал посредственный.

Платный сейф: 250 рублей/ сутки. Аниматоры почти не говорят по-русски. На этом вроде все. Да, ещё есть чайки, которых здесь прикормили, и они с обеда до вечера стаями летают над головами, пытаясь отобрать у туристов еду на пляже. Кому-то это как развлечение, а кого-то напрягает. Они ведь ещё и гадят на лету.

Теперь о хорошем. Его гораздо больше! В противовес чайкам на территории отеля живут павлины. Я видел 5 штук, хотя их может и больше. Пляж чистый, вода голубая, как в кино. Хотя ее цвет и глубина менялась с приливами и отливами. Лежаков всегда полно. Есть в тени и на солнце. Море у отеля спокойное. На другой стороне косы всегда волны. Но там море более красивое. Если будет чуть штормить, то купаться можно только у таких вот отелей...

Аниматоры постоянно чем-то занимают. Футбол пляжный, волейбол, йога, пилатэс, развлечения. Вечерами живая музыка. 3-4 выступления за вечер на трёх площадках. Художники, шаржи, сувениры. Народу много, но все спокойно. Наверное, потому что русских мало. Отдыхают здесь Канада, США, Аргентина, Гондурас, Мексика, Чили, Перу, Куба, Коста-Рика и вся Латинская Америка, ну и конечно немного РОССИИ. Персонал весь приветливый. Рестораны небольшие, но с местами все хорошо. Несколько минут, и тебя проводят за столик, предложат вина или пива на ужин. Другого алкоголя нет в ресторане. Остальное - в баре. А там есть все: любые коктейли, Ред Лейбл, Капитан Морган, Мартини, Джек Дениелс, Гавана Клуб, разная текила, водка Абсолют, Смирнов, Финляндия и ещё много другой не знакомой мне алкашки. Весь алкоголь настоящий, не местного розлива. Пиво, к слову, хорошее. И это в отеле 4 звезды! Стесняюсь поинтересоваться, а что тогда тут в отелях 5 звёзд категории ультра?))

Питание отличное. К стандартному набору добавлю ролы на пляже, по моему, 6-7 видов пиццы, мороженное. И это все без очередей.

На одной территории отели Пальм и Гранд. У тех, у кого браслет гранд, ещё более понтовые бары, клуб сигар, своя концертная площадка. И свои рестораны. Хотя мне вполне хватило того что даёт Оазис Пальм. Номер большой. Поселили в здании Оазис Гранд. Наверное, потому что номеров в Пальм не было. Есть ли какая-то разница в номерах, я не интересовался. Брал с двумя кроватями. Если вы едете в небольшим ребёнком, и он у вас по ночам не особо буйный, берите такой вариант. Дополнительная кровать не нужна. В номере стоят вместе две кровати по 1,6 метра шириной каждая. Итого, кровать 2х3,2 метра. Я бы своего ребёнка там просто потерял. Уборка номеров средняя по качеству. Но гораздо лучше Тайланда, Турции и Египта. Каждый день Вода в номер, кофе для кофеварки , чай, сахар. В номере есть утюг, хороший мощный фен, кофеварка, оооочень много подушек, много вешалок и ящиков для одежды.

Ещё из развлечений спорт бар с караоке, бильярдными столами и аэрохоккеем. Почти каждый вечер заказывали бильярд на час. Детей много, но для них куча развлечений, поэтому они не мешают отдыхать :)

Не буду описывать красоту экскурсий, это не относится к отелю. Скажу лишь что всё брали не у туроператоров. Хорошо сэкономили. На Экскурсии «3 истории Майя» была гид Татьяна. Она проводит ещё какие-то исторические экскурсии. Это просто потрясающий гид! Женщина-праздник. Проводила Экскурсии Лужкову, Чубайсу, Абрамовичу, снималось в передачах Конюхова. Если кого заинтересует, пишите, дам координаты. Здесь писать не стану, могут модерировать.

Итог: отель отличный. Ставлю пятерку. Отпуск удался.

Если вы рассматриваете Мексику для своего отпуска, РЕКОМЕНДУЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Мы платили 150 000 за 11 ночей. Пока что это моя самая дорогая путевка на двоих, но, думаю, самая запоминающаяся!

Добавлено 28.03.18 10:31 (5 019 символов в тексте)

20:33 18.07.18

Здравствуйте,напишите координаты экскурсий и за сколько брали?

17:56 16.08.18

Поделить, пожалуйста, телефоном гида! И где и у кого брали экскурсии

19:14 25.08.18

Дайте пожалуйста координаты гида

22:24 16.09.18

Можно мне тоже координаты гида и по стоимости информацию

08:37 12.10.18

WhatsApp: 521(998)1661529
Уточните прайс у Татьяны. Цены значительно ниже, чем у туроператоров.

08:14 29.09.18

Дайте, пота, координаты гида.

13:39 02.10.18

Здравствуйте, дайте координаты гида.

08:37 12.10.18

11:44 10.10.18

Как с погодой в феврале?

08:39 12.10.18

В феврале замечательно! Очень тепло. Один раз только попали под буквально тропический дождь, но длился он 3-5 минут.

21:38 11.10.18

Доброго времени суток! В декабре собираемся в Оазис Пальм. Поделитесь, пожалуйста, координатами гида Татьяны, будем очень признательны, спасибо.

08:39 12.10.18

17:36 12.10.18

Спасибо большое)

14:47 16.10.18

Спасибо!!!

09:20 26.11.18

по ватцапу просто набирать или надо ставить+ перед номером?