Регистрация: 24.04.13
марте 2018
11.03.18 - 19.03.18

для 3* очень неплохо

Расположение. 1-линия. 2-х этажный корпус расположен буквой «П» к морю. Из-за этого у вас будет либо центральный, либо боковой вид на море (обычно, за вид на море нужно доплачивать, а тут получается бесплатно). С одной стороны от отеля порт (не напрягает), с другой – стройка и какая-то заброшка со списанными кораблями (тоже не напрягает). Рядом с отелем есть мечеть (вот это уже немного напрягает) - если чутко спите, будьте готовы просыпаться в 5 утра под алахакбар. За территорией отеля делать нечего – там бедные районы индусов/пакистанцев и разные промзоны. Погулять за территорией реально негде, нужно ехать на такси.

Территория. Не большая, но учитывая, что и сам отельчик не большой – места всем хватает, лбами никто не стукается. Территория очень зеленая, ухоженная, постоянно что-то подстригают, подметают, поливают. На территории бассейн + детский бассейн, бар, зона барбекю, зона для посиделок, небольшая детская зона, несколько беседочек и дополнительно по территории расставлено несколько столиков – есть, где вечером попить ром-колы и поседеть в интернете. Вай-фай бесплатный, возле ресепшена ловит хорошо, на пляже и в номерах – когда как, для месенджеров хватает.

Номер. Большой номер, по сути даже придраться не к чему, разве что к очень плохому освещению, лампочка одна и очень тусклая, это даже скорее ночник. Почитать перед сном не получится. Ещё небольшой минус – общий проходной балкон, из-за этого приходится держать окна зашторенными. В номере есть чайник с чайными принадлежностями. Каждый день ставят 2 бутылочки воды. Минибар в холодильнике платный (газировка, пиво). Телевизор показывает 2 или 3 русских канала. Кровати у нас были раздельные, в некоторых номерах большая общая. Сейфа не было (номер 219), в других номерах был, но нам он без надобности, поэтому не возмущались. Шампуньки и мыло подкладывали каждый день. По уборке номера замечаний нет, чаевые оставляли только в начале (по 100 руб российскими). Кондиционирование централизованное, кондей мощный, при этом не шумный. В номере не было пульта от телевизора и не работал чайник, обратились на ресепшн – чайник заменили, пульт положили. Просили утюг, принесли вместе с гладильной доской. На ресепшене дают адаптер на разетку под наши вилки. На ресепшене есть один русскоговорящий администратор, ну или яндекс-переводчик в помощь.

Еда. Лучшее меню из всех троек и четвёрок где я только был. Нет такого разнообразия блюд, как в турецких пятерках, но по качеству всё весьма достойно. Порадовало обилие мяса- говядина и курица была всегда. Соки в разлив наполняются из пакетов (а не юппи, как во многих отелях). Свежие овощи. Из фруктов – арбузы, дыни, консервированные ананасы и персики, фруктовые нарезки. Десертов мало, но парочку на выбор найдёте. Если брать завтраки-ужины (как у нас), то можно менять ужин на обед.

Пляж. Песок вперемешку с мелкими камушками и ракушками. Длина пляжа около 70-80 метром, я мерил шагами – 147 шагов от забора до пирса. Этого хватает, что бы все разместились на первой линии. Нет такого как обычно в Турции или Египте, когда приходишь на пляж, а там всё занято вплоть до 4 ряда. Тут и 2-го то ряда нет, свободные лежаки есть всегда. Лежаки без матрасов. На пляже экскурсии никто не впаривает, музыка не долбит – можно спокойно позагорать/почитать. В море много рыбок, не кусаются. Видел морскую звезду, небольшую каракатицу, интересно наблюдать с пирса как рыба-игла охотится на мальков. Из минусов местного моря – ощутимое течение. Можно прогуляться из отеля направо, около 2 км (20 мин) будет дикий пляж, там течения нет и вода чуть теплее.

Деньги. Самый плохой курс обмена на ресепшене отеля. Советую поменять немного денег по прилету в аэропорту (курс не самый лучший, но приемлимый). А так, можно менять в обменнике возле Лу-лу. Или же расплачиваться долларами в самом лу-лу, а вам на сдачу дадут дирхамы по хорошему курсу (схема работает только с долларами, с евро и рублями так не проходит). Такси до лу-лу стоит 5 дирхам, до алкомаркета 10 дирхам. Нас возили в 2 разных алкомаркета, и туда и туда 10 дирхам. Соответственно туда-обратно – 20, можно договориться за 15, торгуйтесь. Из алкоголя рекомендую индийский ром «олд монк», стоит 10 дирхам за 0,7, это дешевле, чем в Гоа. Пиво 4-8 дирхам.

Экскурсии. От отеля 2 бесплатные экскурсии – на фламинго и на крабов. На крабов прям очень советую, мы были в восторге. Фламинго – ну так себе, забесплатно съездить можно. В Дубай ездили своим ходом. Если брать такси, то до дубай-мола будет стоить 130 дирхам (это около 2000 руб), а вот обратно будет намного дороже – по счетчику с учетом пробок может набежать до 100$. Поэтому делюсь советом, как сэкономить: рядом с ресепшн сидит женщина, зазывает на шопинг (шубы, золото). Трансфер до шопинга и обратно естественно бесплатный. А шопинг - в Дубае. Можно с ней договориться, что поедите на шопинг, а потом вас чтоб не обратно отвезли, а в дубай-молл. Именно там самый большой в мире аквариум, высотка «бурж-халиф», знаменитые фонтаны и много тем для фоток. Обратно едем так: ловим такси до станции междугородных автобусов (скажите таксисту «интер сити бас ум-аль-кувейн», поймёт), это примерно 50 дирхам, билет на автобус стоит 10 дирхам, и от высадки в ум-аль-кувейне до отеля на такси за 10 дирхам.

В целом, отелем остался доволен. Подходит для спокойного отдыха. Любителям тусовок, клубной жизни и шопинга – не сюда. Много русских (2/3 точно), по пятницам наплыв аборигенов. Всем удачного отдыха, будут вопросы – спрашивайте.

еда халявная экскурсия на крабов вид на море бесплатный вай-фай
близость мечети не туристический район расположения отеля
Добавлено 28.03.18 12:21 (5 468 символов в тексте)

12:15 02.11.18

Здравствуйте подскажите пожалуйста, где лучше заказывать искурсии? И знаете ли Вы такого Рената он осуществляется искурсии вне отеля,

13:18 02.11.18

Дратути. Рената не знаю, связывался с несколькими агенствами через интернет, но в итоге так и не купил экскурсии ни у кого - у всех дорого. Ездили самостоятельно

19:06 02.11.18

Спасибо большое

Все отзывы Vinnipuhov (10)