Регистрация: 29.03.18

Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
марте 2018
12.03.18 - 23.03.18

Отличный отель + гайд по отелю/отдыху

Всем привет. Скажу сразу, откройте в отдельном окне фото с картой, так же скинул фото расписания работы всех объектов на территории.

Не силен в написании вступления и отзывов, так что ближе к делу. Если Вы это читаете, значит, так же, как и мы в свое время, стоите перед выбором отеля. Выскажу собственное мнение без прикрас. Сразу же отмечу, что в Доминикане туристический сбор = 10 баксов, приготовьте заранее, чтобы не копаться в очереди, да и сдачи часто у них нет, вроде ребенку до 4 лет бесплатно, но это Вам лучше уточнить в турагентстве.

Заезд в этой стране осуществляется в 15 часов, люди по менталитету медленные очень, так что скорее всего в 16. Не отчаивайтесь, если у Вас лишние баксы, можно и заселиться быстрее, ну а так просто оставляете сумку свою около отеля, по факту, сумки стоят у входа под охраной, не волнуйтесь, дайте два бакса, за ними буду присматривать тщательней, хотя мы вот не платили и все было ОК. Переоделись, все оставили, даже деньги и мигом на пляж. Так же замучал на ресепшене обслугу на ломанном английском, и нас заселили в 12. Ниже фото комнаты в отеле (двуспалка + джакузи) и фото того, как убрали кровать за «чай» в 2 доллара. Вам будут предлагать комнаты делюкс за 25 баксов в день, Вас индивидуально туда отведут, заселят сразу, будут отдельные лежаки в чуть огороженной области у бассейна, так же индивидуальная машинка, которая будет Вас катать до крайней остановки у Роялтона ( о маршруте и данном отеле чуть позже). Платите, если есть лишние день, в противном случае, без всего этого можно спокойно обойтись, ведь машинки катаются каждые 5 минут, да и хоть лежаки отдельные, бассейн-то один. В итоге, на карте отметил корпус обычный, делюкс отдельные чуть(Д).

Отмечу сразу, на ресепшене самый вкусный коктейль –бар. Работает в основном женщина всегда одна. Она точно уж Вас запомнит, дайте ей один раз доллар, и все будет делать быстрее, без очереди, Вы станете для нее другом, это, кстати, работает везде, страна бедная, для них один доллар – это очень много, к примеру, сбор тонны сахарного тростника осуществляется вручную, делают это несколько человек, получают за это 7 баксов всего. Прикормите бармена в понравившемся Вам месте и будут наливать и ром вкусный и Мамахуану хорошую. Ну а пока первым делом зацените коктейли на ресепшене.

Маршрут + территория. От ресепшена до отеля Роялтон ходят машинки, такие типо гольф-кары каждые пять минут, делая пару остановок в ключевых местах, так же их можно остановить по маршруту следования просто на дороге, так только русские делают. Мы всегда ходили пешком, до моря 10 минут, можно пройти по пути через 5 баров, так же ближе к морю взять кофе или мороженое в роялтоне – все бесплатно, больше понравилось кофе по-мексикански.

Вся территория состоит из двух отелей: Меморис и Роялтон, между ними небольшая роща, там можно увидеть интересных водоплавающих птиц, аистов, черепах, рыбок всяких, так же попугаев. О павлинах не говорю, они ходят по территории отеля всего.

Все особенности как и Меморис, так и Роялтона для Вас доступны и бесплатны, об этом вроде как знаю все, но никто не афиширует, так что не межуйтесь и сразу смело пользуйтесь и кофейней и баром, по вечерам театр и дискотека, так же казино для особо азартных. По пути между двумя отелями есть аквапарк, достаточно неплохой, горки прикольные, пару раз зайти можно, около него больше всего тусят павлины.

Еда. Покушать всегда есть где. Огромный плюс в том, что столовка с 6-00, общая столовка подписана на фото как 10. Часы работы на втором фото видны, если она закрыта, то можно сходить в 19 и 20 объекты – это фаст-фут (картошка, гамбургер, хот-дог) и просто кафешка( морожено, кофе, булочки). После 18 открываются рестораны – рыбный, мексиканский, итальянский. Были везде по разу. В рыбном надо брать креветки в кляре. Их по три приносят, сразу на человека по тройной порции берите, чтоб долго не ждать, итальянский как бы как обычный ресторан, мексиканский более менее там бурито и тп. Советую кушать внутри, если вас кусают всякие мошки( есть люди которых они прям любят, я из таких, невозможно сидеть долго, закусают). На рестораны не делал бы ставку, по разу сходите, определитесь. В обычной столовке всегда тонна еды, выбор есть, все вкусно, так же бар есть, я 6 кг набрал. Как и все тут пишут, еда реально приедается, за пару дней попробуете все и перейдете на фрукты/соки и легкие салаты. Некоторые люди прям минусы за еду ставят, бывали в разных отелях и тп, даже не знаю, обычная еда, которой много, в конце концов, вы же, простите, не жрать туда едете.

Развлечения. Есть теннисный корт, до 18 часов, бесплатно, ходили пару раз, нам понравилось, так же волейбол, в который никто не играет, футбольная коробка и баскетбольная, никто так и не сыграл ни разу. На социал баре(17) есть пул и настольный теннис. Касательно всех игр и анимаций в бассейне, все это было мимо нас, никогда не любил бассейн. Ранним утром там безлюдно, чуть позже встают ленивые американцы и лезут туда. При каждом бассейне есть бар, прям можно подплыть. Кол-во бассейнов видно на фотосхеме. Присоединяюсь к отзывам о том, что вся анимация на английском или испанском, в основном на английском, НО он элементарный, там все понятно и шутки и правила игры, атмосферу они могу создавать, все же опять таки, основную часть времени вы будите проводить на океане, так что Вам вряд ли это интересно будет.

Пляж. Очень чистый всегда, людей с утра мало, лежаки есть всегда, мы уходили уже в начале первого, вот тогда люди начинали подтягиваться, и все равно мало народу. Гуляли направо, там отели более дешевые или не ориентированные на русских – там просто тонна народу, если же гулять налево, то там есть дикий пляж. Все направления с учетом того, что вы стоите лицом к океану. Еще раз, дикий пляж слева – мин 20 ходьбы, как заканчивается территория крайнего отеля, там нет никого совсем, пусто, природа. На пляже у отелей так же есть анимация, с утра это танцы, дартс и крикет, часа в 4 самый движ, пенная вечеринка или футбольный дартс, всякие штуки интересные. СОВЕТ: 1)как приходите на территорию пляжа, идите чутка влево, там лежаки мягкие, так же свободно занимайте территорию Роялтона, это можно. 2) Полотенца свои не таскайте, слева от РОЯЛТОНОВСКОГО бассейна выдают их полотенца, которые вы можете прости кинуть на лежаках или оставить на пляже, их соберут, 3)если все лежаки заняты(вдруг), то скидывайте полотенца, а то особо наглые занимают так места на завтра, а сами не приходят, в общем, не обламывайтесь, скажите, что тут ничего не было и все.

Вечерняя/ночная жизнь. Клуб на территории Роялтона наполнен американской молодежью, русские бухают на социал баре(17), можно дойти до океана, но там охрана гоняет если далеко отходить, на лежаках потусить вполне себе релакс.

Магазины. На территории отеля Меморис есть сувенирный магазин. Он весьма дорогой. На территории Роялтона есть магазины так же, сувениры и одежды, так же цены завышены. Что-то дешевле в одном, что-то дешевле в другом. Так же Дьюти Фри находят на территории Роялтона, цены как в обычном дьютике, там уж точно нет смысла покупать ром. И тут Вам сразу СОВЕТ, а не реклама. Ниже фото флаера магазина Смаил. ПОКУПАЙТЕ ВСЕ ТАМ. Те же переходники там по доллару, хотя при Роялтоне 5 баксов. Тот же не самый лучший Ром Барсело стоит в дьютике 19, у них 12. В том магазине все есть, от одежды до магнитов и какао. Трансфер туда обратно бесплатно, пишите им в Вотцапе ( ВСЕ НА РУССКОМ)!! Так же есть гипермаркет Санхуан – Гид будет говорить, что там ни о чем и тп, на ресепшене будут говорить, что такси в одну сторону 20 баксов – ВСЕ ОБМАН!!!!! Трансфер бесплатно, там же гуглите Сан Хуан Пунтокана. Пишите им в ВОТЦАПП и Вас заберут и вернут обратно. Так же у территории отеля есть минирынок, пройдитесь, посмотрите, без денег и золота на себе, местные пристанут, если ничего у Вас нет, то и бояться нечего, там и торговаться можно! ЕЩЕ РАЗ - магазин Смаил – туда за сувенирами, магазин Сан хуан – там прогуляться. Не видитесь на то, что толкает отель и гид – два разных места, две фабрики, где все дорого и ерунда полная.

По отелю вроде все описал.

Гид/экскурсии. Где были мы и от кого? Отвечаю. Мы были в Коко Бонго клубе, американская молодежь в основном там тусит, еще клуб рекламируют, как тот, который там в фильме Маска был, НО тот клуб в Мексике, этот просто другой. В данном сцена сделано под представления в малый аналог цирка «Дю Солей», то есть висячее/подвешенное под потолок шоу, так же музыкальный перформанс на балконе: Битл, Ганс анд розез, Элвис, постановки фильма бэтмен, 300 спартанцев. В общем, это стоит 60-70 баксов, очень круто, если вы отрываться умеете, тусить и танцевать, советую вставать как заходите сразу в центр танцпола, там вся атмосфера. Если спокойные люди, то берите балкон, там нет движа, просто смотрите шоу.

Так же ездили на полуостров Самана. Не от туроператора. МЫ ездили от Alexdominicana – вот так он подписан в инстаграмм. Его все знают, он делает очень крутые экскурсии. Долго думали соглашаться ли на поездку «От заката до рассвета» за 220 баксов, согласились и не пожалели совсем. В начале на гору приехали раньше всех и были там одни, затем целый день катались на квадриках по Самане, много где были. Раза в два больше, чем Вам предложат турагенты: пляж Ринкон, Пасть Дьявола, на пальмовых плантациях, мраморные отвесы, скалы, летали по бездорожью, катались на лодочках по пресной воде, много еще всякого. Нас кормили и поили ромом. Было круто и атмосферно, так же этот человек катает на Саону и прочие острова, там Бакарди, много разных экскурсий. Еще раз – не реклама, узнайте цены у него и у Анекса, сравните и принимайте решение самостоятельно. Экскурсии от Гида не зашли, многие от них плюются. уже давно сложилось мнение, что местные лучше проводят экскурсии, чем компании, живее так сказать, сравнивайте цены и возможности, перед покупкой, не спешите.

В целом вот еще были на Саоне, там свадьбу организовали, про это рассказывать не буду, это Вам вряд ли принесет какую-либо пользу.

Еще так же сразу скажу, не мое мнение, я не ездил на китов, мнение у всех разное, в среднем нравится 1 человеку из пяти, все так же зависит от гида, любая экскурсия зависит от гида.

Вроде все.

Теперь чуть о людях, чтобы Вы понимали, доминиканцы – очень медленный народ, они все переносят на условное «завтра», так что если Вам что-то нужно, прям выбивайте это, могут не пополнить минибар, могут забыть убраться, было пару раз, не критично, звонок на ресепшин и все решается. Человек, который минибар пополняет, за доллар даст Вам бутылок 8 пива, если вам интересно, дайте ему доллар и берите сам сколько хотите, если надо больше. Так же и с заказами – они все делают медленно, представьте, что круглый год одно и тоже, круглый год солнце, так что дергайте. Про бары – они видят америкосов, они знают, что те дадут им на чай и гораздо больше, так что падает им приоритет, это надо понимать. Так же за деньги они сделают все, что Вам надо.

Деньги. Деньги берите мелкими купюрами, чтобы туда на чай, сюда на чай. Сдачу то дают, но не всегда так, как надо. Разменять можно у тех ребят, которые следят за сумками, 20 они разменяют на 19 мелких, 5 на три, так уж тут и ничего не поделаешь.

Все, всем хорошего отдыха.

такие вот "зонтики" везде

это вот когда "людно"

первый бассейн, вот, кстати, отгорожено для вип

такие вот курицы гуляют

ресепшен

джакузи

вип лежаки

чистый пляж всегда так. рано пришли, никого нет

Магазин смаил для сувениров, дешево, скатайте, бесплатно же

расписание жизни отеля

первый бассейн, виден даже бар

двуспалка в номере

убрали так за 2 бакса

Вид с балкона

два бассейна минибар бесплатный вай-фай три ресторана+столовая аквапарк миникары до океана джакузи
минусов нет. скорее личные придирки
Добавлено 29.03.18 17:39 (11 192 символов в тексте)
Все отзывы Влад (1)