Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Были в этом отеле 10 дней. Предварительно начиталась отзывов...

Были в этом отеле 10 дней. Предварительно начиталась отзывов на этом сайте. Хочу написать с нашей точки зрения. Поселили нас за 15 минут (мы приехали в 7 вечера, заказывали шале). Все как-то забывают, что в любом отеле мира расчетный час - 12 дня, т.е. людям нужно выселиться и номер убрать, отсюда и ожидание. Персонал любезен, с этим не было проблем вообще, после чаевых тем более. Да, отель староват, но они постоянно что-то подкрашивают, подмазывают, ремонтируют. Конечно он не тянет на 5* европейского уровня, но это уже знают все, Египет - это не Европа.

Очереди в ресторанах прежде всего благодаря самим туристам, сами же их и создают (собираются минут за 15 до обеда и ужина), если подойти не к началу, ну постоишь минут 5-10, если менеджер не видит опустевших столиков, можно спокойно ему показать. При этом наши соотечественники считают своим долгом двигаться от лотка к лотку как в столовой советских времен (люди старше 30 лет меня поймут), перекрывая доступ остальным. Наличие бесконечных ступеней в отеле для нас только в плюс, т.к. очень хорошо размяться после еды, почти зарядка:)

Питание достатчно разнообазно, одна дама заявила "нищета", не знаю какие у нее были цели, но если 15 видов выпчеки на ужин этого мало... У нас с мужем разные вкусы, но мы были всем довольны, т.к. объедаться не собирались, даже в пиццерию не зашли и мороженое ели один раз, т.к. сколько можно уже есть! Детей есть чем накормить, всегда есть каша на завтрак, хлопья с молоком, на обед и ужин 2 вида супа (конечно не такие как мы привыкли, но нам понравилось), мясо и рыба тушеные или слегка пождарены. Кому нужно пообжаристей: мангал на улице, вот там именно в очереди стоишь. У нас не было никаких отравлений.

Ещё нужно учитывать с какой целью приезжаешь в эту страну, мы только из-за моря и погоды, а очень многие там сидят целый день в хлорке (бассейне), запивая виски пивом с 10 утра. Мы познакомились с молодой женщиной, которая за 8 дней была на море 1 раз, на экскурсии не ездила, а за пределы отеля не выйдешь, там просто пустыня.

Есть плохие номера рядом со стройкой (понятно что там просто рабочие, к-е не имеют отношения к персоналу отеля, могут обокрасть), их нужно просто сразу менять, если бытовые проблемы, то о них нужно сразу заявлять, у нас за 1 час всё решилось. Мы ездили через Тезтур, к ним претензий нет, обязательно нужно ходить на некий вводный инструктаж после приезда, тогда не будет неприятных неожиданностей. По поводу краж: будьте разумны, ну не нужно ни в какой стране оставлять деньги и паспорта в номере, или с собой носите или есть бесплатный сейф на ресепшн.

Море шикарное, рыбки стали просто родными, маски покупали в магазине в отеле в 1-й день. Кто не умеет плавать, то лучше ходить на 1-й и 3-й пляж, можно на мелкоте поплескаться. На 2-м шатающийся понтон, меня он пугал, но я и к нему приспособилась. Обязательно купите резиновые тапочки, там нет нежного песочка на дне, зато рыбы шныряют у самого берега. 1-й пляж для тех, кто любит классический пляж: много людей, музыка, шум, бар самый большой. Повторюсь, смотря какие у вас цели, если нужна активная жизнь вечером - вам в этом отеле делать нечего:)

Самое неприятное для нас в отеле было поведение российских туристов, хамское обращение с персоналом, пьяные оры и т.д.

Добавлено 27.10.09 18:14 (3 263 символов в тексте)