Регистрация: 30.03.18
марте 2018
21.03.18 - 27.03.18

Нормально.Жить можно.

Отдыхала с подругой с 21 по 27 марта. Приехали в 12:00 . Заселили около 14:00. Цена тура была по промоакции. Дали Двухместный с двумя кроватями на 3 этаже. Окна на крышу, рядом стоящего через 2 метра, здания. Моторы от кондиционеров этого жилого здания и нашей кухни от отеля как раз под окнами )) кондер в комнате оконного типа вмонтирован в стену. Шумит жутко! Отрегулировать под свое восприятие температурного режима невозможно по причине отсутствия ручек регуляторов. Мы его включали только в первый день приезда,и в последний когда собирали чемоданы )).Так как ночью более менее свежо ,а с утра до позднего вечера нас не было,его наличие нас мало интересовало. Ночью спали с открытым окном. Шум не мешал,так как выматывались за день и проваливались до утра крепким беспробудным сном.

Телевизор старого образца. Нашли 3 русских канала.(Заметила на втором этаже в одном из номером телевизор уже "плоский") Есть радиостанция "Авторадио"(вроде 90,8 FM) )) С интернетом всегда было все нормально, кроме одного вечера. Смартфоны в количестве 3 шт не смогли соединиться с роутерами. Утром же (в 7 утра) все работало. Имея 2 личных телефона, логин и пароль просила на 2 телефона сразу. Всегда давали.

Розетки только возле телевизора с холодильником . Брала свои тройник и удлинитель .

Кровати находятся от друг друг на расстоянии 70 см,но и от стен тоже отодвинуты на см 30-35.Между ними одна тумбочка на двоих .Так что если "Личного пространства" покажется мало ,то можно еще раздвинуть . Двигаются очень легко за счет ковролина. Матрас не промят,поверхность ровная, по степени жесткости похож на "Ниже Средней" .Пятен на ковролине не заметила. Стены чистые,потолок белый. Пыли не было. Смена постельного и одного большого полотенца каждый день. Немного под сомнением чистота покрывала (оно же одеяло ) на кровать. Есть пепельница.

С ванной комнатой дела похуже (( У нас была душ.кабина. У соседей на 3 человека уже ванна.У зеркала нет полочки. Есть стакан для зуб.щеток .Не было мыльницы. Мыло и гель-шампунь оставляли каждый день. Швы у кабины между стеной ,дном и стеклом заделаны плохо.Вода вытекает большим ручьем . Сама кабина по санитарии желает много-много лучшего.(( Черный налет на днище ,желтый на стенах и стеклах. По опыту поездок ,беру с собой перчатки,губку и немного порошка для чистки сантехники. Экономишь на "звездности"- сделай комфорт своими руками .)) 15 мин потратить на свое приятное время жития на неделю-две непроблематично. Была натянута веревка для сушки белья. Но вентилятор в ванной не работал.(( Хотя индикатор горел. Розетка не работает если не включена лампа над зеркалом! (Это просто деление опытом,а не жалоба)

На завтрак выбор небольшой ,но выбрать можно. Яйца каждый день в разном варианте приготовления. картофель фри,салат из капусты,огурца и помидора,что-то в виде подливки или из сосисок или из фарша( не могу точно назвать блюдо) хлопья ,шарики ,молоко. поджаренные тосты из белого хлеба. Чай,кофе ( предлагают и с молоком) , Порционно дают масло,треугольник плавленного сыра, джем. Обед не брали. Не было смысла. При заселении спросили про обеды на заказ. Сказали, что нужно предупредить в завтрак, и стоимость 25 дирхам. Воду набирали в свои бутылки из титана возле кухни.

Слева через дорогу большой торговый центр с большим продуктовым супермаркетом на втором этаже и с правой стороны от эскалатора, пройдя по полукругу и коридору метров 50 вглубь. Есть кассы как в Ашане,и для больших тележек и для мало штучных покупок.

Мы выезжали из отеля в 7 утра,Пока мы ждали свой трансфер, на рецепшн пришли заселяться люди с пакетами из продуктового магазина . Мы не обратили внимание на часы работы ни супермаркета,ни магазина возле метро ,но по их покупкам можно сделать вывод что магазины у них начинают работать или с самого раннего утра или есть круглосуточные. В "Day to day" лучше ходить с утра . Потом народищу !!! На втором этаже обувь и шмотье. Если походить и повыбирать ,то можно найти приличные вещи.Но на это надо много времени(( сувениры разбирают быстро. И если что-то приглянулось ,но не планировали сразу покупать ,то лучше припрятать в укромный уголок на другую полку ))

остановки автобусов на пляж ( С28) и в Виладж Глобал (103) находятся позади станции метро ,не переходя дорогу к станции междугородних автобусов. Правда ярмарка в Виладж Глобал закрывается 7 апреля, и в выходные дни рейсы автобуса 103 могут отменятся. (это написано на расписании автобусов на столбике со знаком "Остановка автобуса") . за 5 дней активного передвижения общественным транспортом потрачено 75 дирхам.( с пересадками с метро на автобусы,на трамваи( быстрая пересадка дает возможность проехать бесплатно,но только с метро на другой транспорт , наоборот не действует ) . На монорельс билет выгоднее брать сразу в два конца. В аквапарк выгоднее брать билет сразу со шкафчиком (если он вам будет нужен), малый шкафчик стоит 45 дирхам,туда влезает полный городской рюкзак средней величины. Иначе потом придется стоять еще одну очередь для приобретения шкафчика,но уже на жаре и в одно окно.

наличие титана с водой отличная транспортная развязка русскоговоряший персонал смена белья и полотенец каждый день наличие русских каналов горячая и холодная вода без сбоев возможность выбора блюд
гигиеническое состояние сантехники многоразовая смена пароля и логина для подключения интернета
Добавлено 30.03.18 20:29 (5 055 символов в тексте)

16:43 15.09.18

Добрый день! А как там расплачиваться в автобусах? кто то пишет что обязательно карту надо покупать. Просто дать водителю деньги нельзя разве?

06:55 20.09.18

Да,везде расплачиваются единой транспортной картой. Кроме монорельса. Карта одна на все виды транспорта. Прикладывается к терминалу при входе и при выходе. Тем самым считывая ваше проехавшее расстояние. Город поделен на зоны,и переезд из одной зоны в другую повышает стоимость проезда.

Все отзывы Елена Факел (1)