Регистрация: 19.03.14
Отзыв об отеле Manathai Khao Lak (отель был переименован 01.07.22)
марте 2018
11.03.18 - 19.03.18

Отель для тех, кто устал от городской суеты

Отдыхали в этом отеле с 11 по 19 марта. Как мы разговаривали с мужем после окончания отпуска, к отелю даже придраться не к чему (до этого мы были в 8 странах в 4 и 5-ках). Это был тот самый отдых, какой мы и хотели- чтобы были джунгли, и чтобы никакая анимация не мешала, т.к. за рабочий год настолько устаешь от всех и от всего, что хочется тишины и покоя.

Трансфер заказывали сами, от аэропорта ехали 1,5 часа. Встретили свежевыжатым арбузным соком и влажными полотенцами, после заполнения данных, отвели в номер- там ожидал презент от отеля- драконий фрукт- мелочь, но приятно.

Номер классный- просторный, своеобразно оформленный (все фото на сайте отеля- действительность). Мы заказывали делюкс гарден- он на первом этаже, но он такой же как и Делюкс бэлкони, только на 2 и 3 этажах, так что нет смысла переплачивать. Отель построен в виде буквы П, и вид со всех балконов тоже выходит в сад ))

В номере халаты, тапочки, всякие шампуни-бальзамы, чайник со всеми прибамбасами, открывалка с ножичком (что удобно, если фрукты купил), холодильник и вода 0,5 литра каждый день на человека. Телевизор огромный плоский, есть канал на русском, юсб-порт подходит для наших жестких дисков (так что зря брали ноутбук), все розетки европейские- никакие переходники не нужны. Есть фумигатор с пластинами, но в наш период летучих кровопийцев мы не заметили.

Мы брали только завтраки, но какие там завтраки!!! мы за всю время даже не успели всё попробовать. Т.к. отель европейский (в основном французы, англичане, немцы, русских мы видели пар 5), то и завтрак на это и рассчитан. Нарезки сырные, колбасные,мясные, йогурты, яичница и омлет готовят при тебе со всеми наполнителями, какие вы закажете. Можно взять супчик- наполнителей штук 10 )) картошка бывает и жареная, и как наша толченка, жареный бекон, сосиски и т.д. Фруктов наелись от пуза- каждый день- папайя, арбуз, ананас, манго, драконий фрукт.

Ужинать ходили или направо по пляжу метров 400 в кафешку, или налево по пляжу метров 700- там штук 5 кафешек и есть обменник с хорошим курсом. Ужин на троих с пивом,спрайтом и муж брал 2 виски обходился в 1500-2000 тыс на наши рубли. В ресторане отеля в 2 раза дороже. Единственно, по четвергам в отеле на пляже проходит барбекю-пати (мы сходили), вход 850 бат со взрослого, ребёнок до 12 бесплатно. Там- шведский стол, лопай сколько влезет, НО- у нас то желудки не резиновые (( вроде бы и это еще съел, и это, а не влезает ))

Пляж великолепный- огромный, условно можно назвать белый песочек, но не такой, как на Карибах. Вода ну очень теплая, после обеда- ощущение как будто лежишь в горячей ванне. Мы собственно на лежаках и не лежали, а по 2 часа висели в воде. В наш период никаких медуз не было. Вход пологий, не сильно мелко. Ярко выраженных отливов-приливов не было, единственно, в предпоследний день, когда мы ездили на Пхукет голосовать, был к вечеру реальный отлив (да-да, голосовали, брали такси и ехали на Патонг- там был отель,где голосовали. Друзья, реально, Патонг- наша Анапа, муж сказал, если бы ты меня сюда привезла, я бы на следующий день улетел. Никакой зелени- сначала полоса песка, потом- пешеходная дорога, потом автомобильная дорога, а потом уже отели карабкаются на гору)

Ну вот как то немного сумбурно написала. Если бы спросили, поехала бы снова- однозначно да!!!

Добавлено 31.03.18 15:33 (3 291 символов в тексте)

21:42 02.04.18

Подскажите а на экскурсии ездили? Если да то куда и где покупали?

22:44 22.04.18

Лилия, из аэропорта брали такси? или еще какие-то варианты есть, и какова стоимость? Спасибо заранее

15:00 26.08.19

Ого, ничего себе, Елена, какой Вы ответственный гражданин!!! Мы в это время отдыхали тоже в Као Лак, только в отеле Сентидо. У нас даже мысли не возникло за вой счет реализовать свои избирательные права:)

Все отзывы Елена (2)