Регистрация: 10.12.13

марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Райское местечко (номер с выходом на бас, нужен ли он)

Бывали в Тайланде уже несколько раз, все время в разных местах, но так далеко от суеты, впервые.

Все очень понравилось , заселили в 12:00, выбрали номер с выходом на бассейн, сомневались нужно это будет нам или зря переплатили 10000 руб))) оказалось очень удобно! В корпусах 1 и 3 весь день на терассе (выход на бас) полутень, а корпус 2 всегда в тени. Полутень конечно намного лучше - хочешь загораешь, хочешь в теньке лежишь :) хотя кому-то и тенек нравится больше)

Пока ждали заселения решили прогуляться до знаменитого кафе «мама» сразу скажу что самое ближнее кафе (на углу) тоже вполне хорошее (кстати доллары можно поменять как в ближайшем магазинчике, прям рядом с отелем, так и в кафе мама, по вполне приемлемому курсу. В маме наверное самое разнообразное меню из всех близлежащих кафе (из минусов - отсутствие вентиляторов и в вечернее время - жуки, которые залетают в кафе на свет (но жуки касаются и всех соседних кафе) пару раз садились мне на голову))

Начитавшись отзывов про никакошенький завтрак очень волновались. Пришли в 9:30 и были очень удивлены увидев хороший полноценный завтрак. Всего всегда хватает, все вкусно. То ли как раз в наш заезд произошли какие-то изменения, толи мы такие не требовательные, но прилагаю фото первых наших завтраков. (уж «нечего поесть» никак не вяжется с реальностью) Даже в 10:00 всего в достатке, постоянно ходит проверяющий и смотрит чтобы всего хватало.

В номере все отлично работало весь наш отдых, уборка каждый день. Номер большой, красивый, добротный отель, очень уютный. Интересный дизайн в номерах. Кондиционер мощный, ванна, душ, мягкие тапочки, халатики, фен, сейф, вай фай работал весь отдых без сбоя.

ВСТРЕЧА С ГИДОМ (Anextur), как всегда испортила настроение, девушка по имени Анна, вяло рассказала про отель, не ответила ни на один наш вопрос, сказала что ближайшая хоть какое-то людное место находится на патонге (что оказалось не правдой), так же уныло поведала о своих экскурсиях, поняв, что мы не собираемся тратить свои деньги на это, окончательно потеряла к нам интерес и не скрывая своего раздражения, нагрубила нам))) после чего мы удалились.

МОПЕД.

Гиды всячески будут отговаривать вас от этой идеи. Если хорошо водите, очень советую взять.

Не долго думая мы просто спросили у охранника на въезде где снять мопед - через 5 минут нам пригнали к отелю два мопеда, цена 350 бат/сутки. На мопеде мы хотели доехать до Патонга, но, слава богу, наши друзья не очень хорошо водили и мы отказались от этой поездки. (Позже оказалось что от нас до патонга 1,5 часа на автомобиле, на мопеде мы бы ехали часа 3 наверное , и это только в одну сторону!!))

Но весь отдых мы ездили на мопеде в соседнюю деревню (к аэропорту), там много разных магазинчиков, продуктовых, сувенирных, массажных салонов , большое количество кафешек, особенно оживленная улочка, которая ведёт к главному входу в отель Grand West 5* там кстати и самая дешёвая кафешка, которая встретилась нам, там некоторые блюда вообще в 2 раза дешевле чем везде. От нас 10 минут езды на мопеде. В этой же деревушке есть большой супермаркет «SuperChip» там есть абсолютно все, как в нашей «Ленте» и все очень дёшево.

Через эту же деревушку, по пляжу вышеназванного отеля, можно без проблем проехать ко взлётной полосе на мопеде. Пешком дойти тоже можно, минут за 40, а обратно на тук-туке за 200 бат.

На «движуху» (в ТЦ «Джанг Цейлон» и на Бангла Роуд) было принято решение съездить на такси. До ТЦ - 1200 бат (2200 бат - если он подождёт вас 3 часа и привезёт обратно), дорога заняла ровно 1,5 часа. Нагулявшись, обратно поехали на музыкальном тук-туке :) тоже 1200 бат, без торга вышло. Прейскурант такси от нашего отеля во все точки Пхукета тоже в фото. За весь отдых водительское удостоверение никто не проверял, как и предыдущие разы.

ВОЛНА И ОБРАТНЫЕ ТЕЧЕНИЯ.

В связи с тем, что в прошлом году мой муж чуть не утонул, пытаясь спасти тонущую женщину, его откачивали на берегу и увезли в скорую, теперь мы относимся к морю очень серьёзно, тем более, что на этом пляже нет никаких спасателей. В это время волны небыло, нам повезло и купались мы каждый день. Однако постоянно стоит красный флаг (говорят что обратные течения есть) но нам это больше не страшно, потому что в воду мы заходим только по грудь))) (на всякий случай, кстати гид Анна про это даже не сказала, если всё таки окажетесь в ситуации когда волна вас будет утягивать, плывите не к берегу а в сторону , только так есть возможность выплыть, как и смог уйти от обратного течения мой муж)

ПЛЯЖ удачно расположен, большую часть времени есть тенек от крон деревьев, где очень удобно расположиться и не сгореть :) отсутствие лежаков на пляже огорчает не сильно. Легко найти безлюдное место:)

В прошлые разы мы отдыхали на Патонге, Кароне, Кате, Самуи, но Май кхао- понравился больше всего. От аэропорта очень близко (самолётов у нас небыло слышно кстати) и шикарный пляж :)

В общем отдыхом остались очень довольны :) отель и место отличное, однако, если бы небыло мопеда, было бы не так весело)

На всякий случай - образец временной визы, которую вам выдадут в самолёте (и последний раз её попросили заполнить полностью)

На входе в магазин, рядом с отелем

Заказ в кафе «мама»

Спорт зал

Спортзал

В номере у друзей

В номере у друзей

Добавлено 31.03.18 17:57 (5 006 символов в тексте)
Все отзывы Маша (5)