Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Всем доброе время суток! Летали в Прагу по программе...

Всем доброе время суток! Летали в Прагу по программе "Выходные в Праге" на 5 дней/ 4 ночи, две пары.Остановили свой выбор на отеле Bila Labut 4*(что в переводе - Белая Лебедь).

Из плюсов... удачно расположен, в 10 мин от Площади Староместке , Пороховой башни и Вацлавской площади. Вблизи много таверен и ресторанов. 2 супермаркета и обмен валюты . Для Европы хороший отель(цена-качество), менеджмент, сервис-достойно. Номера небольшие , и мебель надо бы обновить. Шампуни, гели и всё необходимое пополняют каждый день.Уборка ежедневно.Мини баром пользовались один раз, а так всё закупали в магазине. О завтраках хочу написать подробнее...

несколько видов колбасы, ветчины, рыбы, сыра.. бекон или сосиски, омлет, три вида йогурта, видов пять хлопьев, из фруктов- арбуз, дыня, фруктовый салат и мандарины , кофе, 10 видов чая и конечно же чумовая выпечка! Привычки и запросы в еде у всех разные, но моё субьективное мнение, каждый найдёт чем вкусненько подкрепиться. Мой муж 118 кг был сыт и доволен!

Единственный минус, если его можно считать таковым- рядом находися церквушка и периодически слышен колокол.

Экскурсии понравились, сказочный город, не зря считается одним из красивейших в Европе! Шопинг(дешевле чем в Германии), украшения (гранаты волшебные).

В Праге огромное количество ресторанов, мы побывали в разных, но хочу порекомендовать ресторан U sedmi Svabu(Прага 1 - Мала Страна)- атмосфера, обслуживание, выбор блюд и еда- превосходные!Пиво тёмное крушовица по 29 крон за 0,5л. Цены очень порадовали, такое ощущение, что обедаешь в замке, в окружении рыцарей.Так же стоить отметить Pivovarsky Dum( Lipova 15-Прага 2)-варят своё пиво, 10 сортов( светлое, тёмное,с крапивой, банановое и тд.). И ресторан Колковна-там пиво тёмный козел. Обязательно посетите завод Старопрамень, пиво Вельвет, считается одним из лучших в Праге. Цены в ресторанах на еду зависят от стоимости пива- если пиво стоит 25- 30 крон, то пообедать будет недорого!

Кто решит поближе познакомится с этой страной, останется доволен.Всем удачи и хороших поездок!

Добавлено 28.10.09 13:06 (2 047 символов в тексте)