Регистрация: 20.07.16

июне 2017
25.06.17 - 09.07.17

Нам понравилось.

Добрый день, были в этом отеле в июне-июле 2017 г.

Летели из Екатеринбурга через Москву, так как в континентальный Тунис из Екатеринбурга, на момент нашего вылета, чартеры шли только с циклом 9 дней, а нам хотелось отдохнуть минимум 2 недели.

Чартер Азура описывать не буду, он отношения к отелю не имеет, скажем так - услуги данной авиакомпании не оставили у нас положительных воспоминаний.

В Тунис прилетели вечером, нас в течение 40 минут довезли из аэропорта до отеля, в отеле сразу отправили ужинать, после ужина сразу заселили в номер.

Отель достаточно возрастной, но чистый и уютный. Номера не роскошные, скорее стандартные, но удобные и достаточно просторные и все что нужно в номере присутствует, единственным нюансом номера является раздельный сан. узел, для кого то может это плюс, для нас, с непривычки, было скорее минусом.

Территория отеля достаточно компактная, но очень зеленая и очень продуманная. На территории 3 бассейна, большой с баром, "релакс" с лягушатником)), и отдельно бассейн с водными горками, 4 бара и 2 ресторана (не считая а-ля карт). По территории отеля протекает искусственная речка, с красивыми дорожками и мостиками вокруг.

Пляж и море в этом отеле отдельная тема, белый песочек, песчаный вход в море, теплое спокойное море - все на высшем уровне. Правда за 14 дней, 1 или 2 раза море было грязным, я не знаю откуда наносило водоросли и мусор, но это было.. в эти дни мы купались в бассейне.

Фишкой отеля, которую я встретил только здесь, является то, что большинство водных видов спорта на пляже является бесплатным, детей ежедневно в 11-12 часов дня собирают по отелю и катают на банане. Взрослые также по записи (бесплатно) могут покататься на банане, пончике, водных лыжах, взять на прокат каное..

Для детей в отеле раздолье, есть детский клуб, где ими занимаются практически целый день, пока родители валяются на пляже. Оценить качество не могу, так как мой сын в силу застенчивости отказался там оставаться, но группы детей, в сопровождении аниматора, постоянно встречал в разных уголках отеля, то они играют, то рисуют, то стреляют из лука, то катаются на банане, на обеде, на ужине, на детской дискотеке и недовольными дети не выглядели... я так понимаю что многие родители виделись со своими детьми только ночью в номере.

Питание в отеле на весьма хорошем уровне, очень разнообразное, но есть своя специфика - достаточно много острых блюд, это особенность национальной кухни Туниса... но и те кто не любят острое, голодными тоже не останутся, всегда есть достаточное количество традиционных европейских блюд. На десерте и ужине присутствует множество реально вкусных десертов (я вообще не любитель, но здесь не удержался), мороженое и большое количество фруктов.

Отдельная тема местное вино, с моей точки зрения вино, которое подается в отелях Туниса гораздо вкуснее чем в Турции или скажем в Греции, виноделие в Тунисе развили в отрасль французы и все вино делается по их рецептуре и, с моей точки зрения, на достойном уровне, то есть если Вы любите сухие вина - Вам здесь понравится.

Опять же крепкие напитки и коктейли, наоборот, с моей точки зрения, весьма посредственны... моя жена не любит вино и пиво, ей очень не хватало бейлиза и вкусных коктейлей (были неплохие местные ликёры, но это все таки на любителя).

Персонал отеля очень приветлив и заботлив, в ресторане мы реально не успевали замечать когда со стола исчезает грязная посуда и появляются новые бутылки с вином, а когда пытались сказать официанту что нам достаточно - он предлагал нам взять бутылку с вином в номер, типа бери - вдруг пригодится)).

Чаевые никто не просит, но очень рекомендую разменять немного валюты на местные динары, и не пожалеть чаевые официанту, который обслуживает приглянувшийся вам стол в ресторане и бармену тех баров, где Вы бываете чаще, на наши деньги - это копейки, но стол в ресторане будет за Вами закреплен всегда и к Вам будет особое хорошее отношение!

Из экскурсий в Тунисе очень хвалят 2-х дневную Сахару, но мы туда не поехали.. с ребенком и 2-мя пожилыми людьми (с нами вместе отдыхали мои родители) - побоялись. Съездили в Карфаген - увидели что от него ничего не осталось и смотреть собственно особо нечего. Съездили в местный зоопарк - ни разу не пожалели, тем кто с детьми очень рекомендую.

Отель находится в 10 минутах ходьбы от цента Хаммамета, Медины и магазинов, то есть проблем с прогулками по вечерам нет никаких - хотите, ходите по магазинам, хотите гуляйте по набережной, те кто не любят ходить пешком или устал - такси в Тунисе это очень НЕ дорогое удовольствие, дешевле чем у нас.

В общем отель рекомендую, нам в Тунисе и в данном отеле очень понравилось, отдых удался!

Добавлено 02.04.18 13:07 (4 672 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)