Регистрация: 02.04.18
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
14.03.18 - 25.03.18

Очень хороший отель

Отдыхала одна, в марте 2018 г. Требования к отелю были: в людном месте, балкон/открывающееся окно, чистота в номере, вкусная еда, променад. Среди отелей одного уровня (Hanoi Golden, Golden Rain 2, Edel, Summer) выбрала Hanoi Golden из-за меньшей стоимости. Номер взяла Deluxe Sea View. Общий на 2 номера балкон напрягал на стадии бронирования, но не доставил неудобств в действительности.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель привезли в 3.00 ночи. Заселение с 12.00. Доплачивать за раннее заселение 2000 на стадии бронирования не стала. Если номера есть-все равно заселят. Номеров свободных не было. Но заселили чуть пораньше, как только освободился номер. Бесплатно покормили завтраком.

Много читала о том, что людей заставляют платить штрафы за якобы разбитые стаканы и пепельницы. Поэтому стаканы пересчитала сразу))). Одного не хватало. Указало на это – тут же принесли. Вечером заглянула в папку с информацией. Там есть лист с перечнем имеющегося в номере и суммой штрафа за утрату. В перечне больше предметов, чем в номере. На ресепшене успокоили: перечень старый, не соответствует действительности.

Попросила показать как пользоваться сейфом. Мне объяснили, но при этом видели, какой я ввожу код. Сменить его на другой самостоятельно не смогла. Пришлось снова идти на ресепшен, объяснять что хочу сменить код и просить чтобы сбросили старый. Это сделали тут же. А вообще есть на дверце сейфа, на той стороне где петли вроде, кнопочка для сброса старого кода.

НОМЕР. Номер после перелета и ожидания заселения показался просто раем! Светлый, просторный, чистый, солнечный, с красиво разложенными подушками (только при заезде такую красоту наводят, потом обычно постель заправляют). Про наполнение номера написано много -повторяться не буду.

Читала жалобы на мыло в тюбике (да-неудобно), тюбик с пастой (да-неудобно, можно открыть расческой), муравьев, стройку, плохую шумоизоляцию, старую лампу, кондиционер. Муравьи были чуть-чуть. Мне не мешали, фумигатор не включала, на ресепшен не жаловалась. Стройка между отелем и морем есть. На нее обратила внимание только потому, что читала про шум в других отзывах. Ночью не шумит. Соседей не слышала. Общий балкон зашторивала. В номере еще окно есть, света хватает. Лампа старая и грязная, включать не пыталась. Кондиционер действительно ужасно дует на кровать. Предпочитала находиться в номере с открытым окном.

Убирают каждый день, полотенца меняют. Пол чистый. Пыль, похоже, не вытирают. Один раз протерла ее сама на тумбочке. Через сутки опять было пыльно. Может и протирают, просто оседает быстро.

Читала о том, что в отелях воруют. Часть денег хранила в сейфе, часть в чемодане под замком. Из чемодана ничего не пропало, из сейфа тоже.

РЕСЕПШЕН С 22.00 до 6.00 сотрудники ресепшена спят на диванчике при входе, но при появлении работы тут же оказываются на рабочем месте. Слабого школьного английского хватает вполне. Один сотрудник чуть-чуть говорит по-русски. Все ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ помочь. С 8 утра выдают пляжные полотенца под роспись. К 17.00 их нужно сдать под роспись. Один день полотенец не было, о чем было объявление.

БАССЕЙН. На крыше (14 этаже) отеля. Вид оттуда красивый, бассейн маленький, бассейн чистят, около него плохо пахнет. Работает с 10.00 до 22.00. Напротив бассейна кафе. Выглядит симпатично, но я там не была.

ПИТАНИЕ. Завтраки с 6.00 до 9.30. Еду ни вкусной, ни разнообразной не назову. Но голодными не останетесь. Есть блинчики (либо вьетнамские блинчики), яичница, суп Фо (с дошираком), огурцы, помидоры (и салаты из них), три вида колбасы (одна вкусная), гребешки (иногда), спринг ролы, мясо с овощами (жесткое – в Азии мягкое мясо считается плохим, и иногда острое)/курица с овощами, неподдающаяся описанию китайская еда, фрукты (арбуз, ананас, питахайя, папайа, аннона), десерты, напитки. Порционно разносят йогурт. Блинчики и омлеты готовят при вас, возможна очередь.

Кафе вокруг очень много. Была в 3-х LOCAL (при выходе из отеля не переходя 3-ю линию направо; при выходе из отеля перейти третью линию, налево до поворота дороги; при выходе из отеля не переходя 3-ю линию налево, повернуть вместе с 3-ей линией и перейти через 2-ю линию), У Леши (не вкусно), Литл Рок Кафе (из отеля налево, повернуть вместе с дорогой в сторону пляжа, перейти через дорогу, где-то у пересечения со 2-ой линией. Порции огромные, многие забирают с собой, вечерами живая музыка, еда может быть суховатой), «CIAO VIET NAM самый лучший ресторан» вход прямо напротив входа в отель через дорогу (Мне больше всего понравился. Цены и меню как в LOCAL, но готовят вкуснее). Практически во всех кафе есть второй этаж, там приятнее сидеть.

Ела «С тазов» из отеля через дорогу направо. Без последствий. Уличное мороженное с фруктами обалденно вкусное!!!

ФРУКТЫ. Продаются везде. Манго подорожали с 20 000 - 30 000 донгов за кг. Ананасы примерно 30 000 за кг, мангостины 250 000 за кг. Если выйти из отеля, перейти через 3-ю линию, пойти налево вместе с ней и свернуть в первый переулок направо (у Golden Rein, рядом указатель к ресторану «Армения»)-там дешевле. Если перейти через дорогу и пойти направо – там вкуснее (женщина продает, после обеда приходит), если не переходить дорогу и пойти направо, к перекрестку – там тоже хорошо

ДЕНЬГИ. Меняла в магазине «Сапфир» (Из отеля налево, не переходя дорогу). Курс в Сапфире, принцессе Анкгора, и русском информационном центре был одинаков 2 270 000 донгов за 100 долларов. Ближайший РИЦ из отеля через дорогу, налево, поворачиваете вместе с ней и прходите чуть дальше 2-ой линии.

ПЛЯЖ И ПОГОДА. Рассветает в 6.00, темнеет в 18.00. Ночью 24-26, днем 27-29. Пару дней было облачно, дождя не было. Море в Нячанге глубокое. Были волны. Зайти в море можно было не каждый день. Я, не плавающая, вообще туда не заходила)). Но и плавающим удавалось это не каждый день. В прошлом и позапрошлом году мои знакомые ездили туда в июне. В июне море было спокойное.

Из отеля налево, поворачиваете вместе с дорогой, продолжаете идти прямо и выходите на пляж. Дорогу в час пик удобнее переходить по переходу чуть левее – там нет поворота. Пляж песчаный и широкий.

Лежаки лучше брать у кафе Луизиана. С ближайшего входа на пляж-вправо. Стоят (40 000 – 50 000) донгов с человека в день. Дают квитанцию, можно уходить и возвращаться. В стоимость входит лежак, зонтик, охрана вещей, душ, туалет, бассейн. Рядом кафе. Меню и заказы приносят к лежакам. После 8.00 утра свободных лежаков там нет. Т.к полотенца в отеле выдают с 8.00, лучше идти пораньше и со своим

Рядом лежаки за 100 000 донгов, есть за 150 000. Это только лежак + зонтик.

Если лежаки не берете, лучше идти от входа на пляж влево – там падает тень от высоких отелей.

ГИДЫ. Гиды на трансфере прекрасны: провожают каждого туриста до отеля, помогают решить вопрос с ранним заселением, подробно и грамотно информируют об особенностях аэропорта. Отельный гид есть, не опаздывает, информацию дает грамотно, экскурсии предлагает, но не навязывает, об отлете информирует своевременно, всегда на связи.

Что не понравилось:

1)ссылаясь на систему он-лайн бронирования не выдает расписание экскурсий. Т. е., сами Вы их планировать в нужной вам очередности не можете. Просто нет информации, в какие дни эта экскурсия возможна. Оправдание похоже на правду – русский центр работает также.

2)Требует покупать все желаемые экскурсии при первой же встрече, за один раз. Второй раз обещает не приходить. Я не знаю, как у меня пойдет акклиматизация, какие будут самочуствие, погода и настроение. Поэтому проще покупать не у гида.

ЭКСКУРСИИ. Брала у гида бесплатную по магазинам (чтобы сориентироваться в бесконечном количестве товаров и занять самое жаркое время суток) и Далат премиум. Чем отличается Далат премиум за 65$ от Далата за 30$ (кроме фотосъемки) сказать не могу. В отзывах пишут, что если ехать в Далат на 2 дня, то день возят по магазинам. Мои соседи ездили в Далат на 2 дня (от Coral travel), по магазинам не возили.

Брала в РИЦ Янг Бей (дети должны быть от нее в восторге), Доклет (в стоимость входят трансфер, пагода+пляж, зонтик, лежак, охрана вещей, обед, бутылка воды, бутылка пива, бутылка вина, фрукты, ром . Не верьте тем, кто советует ехать самостоятельно. По цене будет почти также, а выбираться оттуда самим не очень хорошо), обзорную и I-resort.

Ланч-боксы смешные, но выдают.

Все экскурсии и все гиды (Анастасия, Екатерина, Аннетт) понравились.

Странная еда для китайцев

Все, что я могла есть на завтрак

Пляж вечером

Вид на отель со второго этажа ресторана напротив

Ресторан

Информация в лифте (в т.ч. на русском)

Отель ночью

Санузел в номере

Номер

После 11 часов перелета и 10 часов ожидания - просто рай

Вид с балконга

номер персонал расположение
затраки могли бы быть вкуснее
Добавлено 02.04.18 14:47 (8 384 символов в тексте)

13:30 08.08.18

Оксана, а что на счет ночных клубов и развлечений для молодежи?

12:35 09.08.18

Точно есть клуб "Зима", туда настойчиво приглашают каждый вечер. Точно есть клуб на пляже. Когда гостей много, закрывают территорию возле него - приходиться обходить. Сама не ходила

17:48 02.09.18

Добрый вечер Оксана!А Алкоголь там дорогой?Сколько стоит,например,бутылка пива там?Заранее,спасибо))))

14:18 18.10.18

Здравствуйте. А чем вечерами занимались? Скучно тут стало в сравнении с 14 годом. Одни китайцы))

Все отзывы Оксана (1)