Регистрация: 03.04.18
марте 2018
10.03.18 - 20.03.18

Хорошо отдохнули

Я в Паттаие 3 раз,моя подруга первый.В отеле по приезду оставляешь дипозит 1000 бат,у нас бат на руках не было так что альтернатива 50 долларов,дают квитанцию в замен с указанием вашей суммы депозита и в какой валюте 50$ или 1000 В,потом всё вернут.Мы жил на 8 этаже,здание 8 этажное,есть 2 лифта.Завтраки хорошие голодные не останетесь,если конечно вы не вредный человек.Чай,кофе,сокосодержащие напитки,джемы,тосты,зелень(помидоры,огурцы,листья салата,капуста),Бульоны,рис с овощами,просто отварной,картошка,макароны с овощами,сосиски,курица с овощами,фрукты ананас,арбуз,хлопья.Нам всего хватило.Китайских туристов много,но нас не напригали.Они по одному не где не ходят,везде толпой,так что их присутствие в отеле это рано утром,после они по кушали прихал за ними большой 2х этажный автобус и они на весь день уехали по экскурсиям.Бассейн компактный,с утра прохладно ,но быстро привыкаешь и даже так хорошо,потому как жарко.Опасное солнышко с 11 до 15,надо мазаться солнцезащитными кремами,моя подруга вредничила не мазалась,ожог получила,если что мазь алоя после ожогов помогает,продаётся в зелёных тюбиках,цена от 50 до 80 бат,как найдёте.Цена на тук тук 10 бат человек,старайтесь без сдачи,ато на лоха сыграет водитель за 20 возьмёт.Можно кататься на байк такси,это тайцы в жилетках оранжевого цвета,показываете на карте куда вам,карты по городу есть увидите у лорьков турагенств(они бесплатные)и договариваетесь по цене.Норма 40 бат за человека,если растояние большое 40-60.Можно на байке вдвоём ехатьводитель и вас 2е,самое большое от отеля в 2ём доехали до океонариума за 120 бат.Цены в городе манго 50-60кг,ананас 30 за 1шт,кокос 30-40 за шт,мангустин 250-300 кг,блинчики по 40 бат,кушали в фудкортах центра фестиваль (в цоколе) и магазинах Биг С.Принцып подходите к кассе даёте денежку к примеру 500 бат,вам дают карту на ней эти 500 бат,идёте по фуд корту(там где готовят еду)выбираете что вам нравится,расчёт по этой карте,потом в кассу карту возвращаете,вам отдают остаток денег,удобно.Коктели примерно 50 бат из манго,банана и т д.Что то можно посмотреть самим,где то выгоднее купить от агенства.{удалено модератором: несанкционированная реклама}Отель находится в южной части,как вышли на дорогу по которой гоняют тук туки,через дорогу заправка,это ореинтир для вас,когда обратно будете возвращаться.если на лево повернуть минут 5-10 на туке доедите до 2 улице(считаем от пляжа)как только повернул на перекрёстке тук тук на право это вторая улица.если после поворота сразу выйдете и пойдёте прямо до 1 улице там рядом 2 минуты выйдете на волкин стрит улица разврата,начинает работать с 19.00,днём просто проезжая дорога.Пройдёте волкин стрит до конца с право будет пирс ,на нём можно доехать до острова Колан,цена 30 бат человек.там как приедите либо тук тук,либо мототакси выбирете пляж и вас отвезут.Мы ездили с мото такси,на пляж Тай Яй,за 2их 80 бат.,лежаки стоят 100 бат (лежак и зонтик),полотенца брали под запись в отеле,потом возврощали и вычёркивали себя.Магазин майк шопинг мол на ремонте,в центре купаться не рекомендую,но видели некоторые купались,но лучше на остров.Цены на массаж 250 ноги на час,300 масленый или тайский.Оил масленый приятный раслабляющий,тайский больнючий,ломают,кому что ну и остальные дороже ,зависит от масла,которым натирают и уровень заведения.В ?елевен можно купить всю фигню(зуб.щётки,пасту,расчёски,мыло,шампунь,кофе,еда и.т.д.В отеле бесплатно 2 бутылки воды 2 кофе,2 чая,есть сейф в номере(набираете свой придуманный код из 4ёх чисел например 1234 потом #и всё закрыто,после чтоб открыть только код 1234 и открыто)Душ и туалет совмещён,есть фен,мыло шампунь жидкие в бочонках на стене,есть сушилка,окна от пола до потолка,если вид на бассеин,всё видно,надо шторы закрывать,кондёр работает,а вай фай есть пароли на рисепшин.Сим карты для телефонов бесплатно дают тур операторы по приезду,пополнить в 7 елевен,но набирать сами будете ,подавцы не набирают номер на который зачислить деньги.Курить в отведёных местах,обмен денег строго по паспорту(не фото с телефона)с собой носите туристический ваучер и копию паспорта,новый король,немного серьёзней стало,полиция может остановить и проверить вас.в таких случаях им показываешь ваучер и копию паспорта.Байк в аренду брать не советую,если нет вод.прав междунородного образца,при мне остановил полицейский таких туристов,ключи вытащил из байка и всё (штраф,это ещё надо найти где его оплатить,и где потом байк забрать)А так всё понравилось,Отель для тех ,кто ночуит,по завтракал и вперёд по экскурсиям,нам понравился.на чай по желанию,мы остовляли 20 бат

каокео

номер

отель

бассеин отеля

нет
Добавлено 03.04.18 08:19 (4 556 символов в тексте)

22:28 16.04.18

Отзыв хороший, много полезной информации, но еле до конца дочитал, просто вырви глаз, даже голова заболела. Братишка по русскому по видимому 2+ получал???

18:25 27.04.18

это да,сори