Регистрация: 08.12.16

марте 2018
09.03.18 - 21.03.18

Хорошая тройка

Отдыхали с мужем в марте 2018 г. По порядку - летели а/к Северный ветер (Nord Wind), все прошло по расписанию, рейс за неделю перенесли на 4 часа раньше, но нам это даже и к лучшему, Самолет - большой Аэробус, очень комфортный(единственное - читайте правила перевозки багажа - изменились: раньше можно было 1 чемодан на двоих и 30 кг веса, то теперь один чемодан хоть на троих, но должен весить не более 20кг). Встречающая сторона - туроператор Пегас, встретили,довезли, проводили до отеля, единственный минус - отельный гид Юлия.. О ней подробно после описания отеля. Итак, сам отель соответствует нижеперечисленным отзывам: номера небольшие, балконов нет, завтраки приличные, за раннее заселение - 15$. Видно что отель старенький, мебель местами пошарпана, полотенца и белье чистые, но старые. Выдают пляжные полотенца, но нужно возвращать в 15-30 (тут вопросы, почему в такое время?? можно и на час позже..но может тем самым зарабатывают - за не вовремя сданное полотенце - 1 $). В целом нормальный отель, находится в удобном и недорогом месте. Теперь о экскурсиях: не ведитесь, не покупайте экскурсии у отельного гида. Много обещаний, а на деле.. Начну с того, что когда мы прилетели, были большие волны, ветер, тучи..что делать в такую погоду? решили ехать на экскурсии, и первый раз за все наши поездки взяли экскурсии у туроператора. В итоге - при оплате карточкой, она (Юлия) не сообщила что снимается комиссия за перевод. Мы приобрели 2 экскурсии - Дольче вита (если погода плохая, то можно съездить: обезьяны, олени, страусы, кормят хорошо, в целом - все включено, как будто в Турции оказался на 1 день) и минеральные источники I-Resort ( не покупайте! Из отеля налево - РИЦ (Русский информационный центр), от него каждый час отходит автобус,цена 50 т.д.+входной билет покупаете на месте - никакой разницы нет, те же ванны, те же бассейны, никто вас не ограничивает, и каждый час автобусы могут вас обратно вернуть, если не хотите ждать всю группу, цена будет в 3 раза ниже той, которую предлагает туроператор). Плюс самостоятельно ездили на Винперл (тоже покупали билет в РИЦ (цена как в кассе, чтобы в очереди не стоять),далее на автобусе №4 - всем рекомендую, нам не хватило дня, были последний раз 2 года назад, все меняется в лучшую сторону...даже возникло желание в след. раз совместить поездку, дня на 3-4 остаться на Винперле. Самостоятельно ездили на рынок Чодам (автобус 3,4 или такси) - недорогие чемоданы уже второй раз покупаем на первом этаже у худощавого мужчины в возрасте, цены ниже российских раза в 3, а иногда и в 4. Там же, в соседнем корпусе, где продают в основном продукты, купили жемчужное ожерелье длинное+браслет+серьги за 750 т.д. (проверили, натуральные, а если хотите в магазине - там одно короткое ожерелье не меньше 2х млн местных денег). Вообще место, где расположен отель - недорогое, рядом с нами продавали манго за 20 т.д...ближе к Нячанг-центру (за Лотосом) цена была уже 60 т.д. за 3 штуки. Если выйти из отеля и пойти в правую сторону, затем повернуть в третий проулок, то найдете недорогие кафешки - Морячок - комплекс 100 т.д., Ариста - 78 т.д. - там мы и зависали, с виду обычная забегаловка, но кормят хорошо, есть пельмени, салаты всякие, местные блюда за нормальные цены, можно со своим спиртным....вообще конечно нужно везде бродить, Нячанг очень изменился за 2 года, стал еще лучше. Хотела рассказать о кафе, где платишь за вход, и далее действует систем все включено - были в Веранде - не рекомендую, 250 т.д., толпы народа, все разом разбирается, остается всякая ерунда+ платные напитки...А вот далее по дороге, на первой линии, немного не доходя до Лотоса и ночного рынка (цены дикие, не торгуются) есть Schrimp Grill (Креветка грилль) - вход 280 т.д. действительно все ключено - горы креветок, уже готовые, есть сырые (мы сами варили, очень вкусно), всякие салаты, мороженое, вино, пиво, кола, фанта, чай..в общем, прекрасное место для тех, кто любит креветки (других морепродуктов нет!). Постаралась написать не только об отеле, надеюсь информация будет полезна туристам, которые собираются в прекрасный Вьетнам- прекрасная недорогая страна, приветливые люди, классное море!

расположение завтраки ненавязчивый сервис мало китайцев.
нет
Добавлено 03.04.18 13:37 (4 139 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (5)