Регистрация: 19.02.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

4.2

Достойный отель для отдыха

Общее впечатление от отеля и отдыха во Вьетнаме очень хорошее, обязательно вернусь!

1. Перелёт компанией AzurAir. Второй раз летал этой компанией и второй раз с сюрпризами, очень надеюсь в следующий раз не полечу с ними.

2. Заселение. Приехали мы рано, около 10 утра и менеджер на рессепшен очень долго не мог нас заселить со ссылкой что отель полон, есть всего один свободный номер и тот занят. Попросили по возможности через день два переселить в другой номер, если освободиться, но получили отказ. Ну нет так нет, номер не самое главное.

Сами по себе номера в отеле очень хорошие и просторные. У нас был Deluxe room c большой просторной террасой. Свой номер хотели поменять просто из-за удалённости и небольшой неполадки с замком на входной двери (из-за этого один раз после уборки дверь не захлопнулась и наш номер остался открыт "для всех желающих").

3. Море и пляж. Это основные причины по которым мы выбрали этот отель и Вьетнам. Не хотел жить в городе и ходить на общественный пляж, поэтому выбор пал сначала на проживание в отеле на острове Винпёрл(Vinpearl), но когда узнал про этот отель, мнение поменял. Отличный песчаный пляж с приятным светлым крахмальным песком. Только со свободными лежаками могут быть проблемки, на море мало лежаков, а принести не откуда.

4. Бассейны. Бассейнов три, один из них с солёной водой. Есть бассейн с детской зоной.

Кстати, нет карточек на полотенца, всё у бассейнов и на пляже, попользовался и оставил на лежаке или лучше в корзину для полотенец.

5. Питание. Брали только завтраки. Питание на завтрак отличное по качеству и ассортименту. Хороший выбор фруктов, соков, блюд местной (всегда брал суп Фо) и европейской кухни. Что касается обеденного меню - очень слабый выбор, поэтому мы всегда выбирались в город.

6. Территория отеля не большая, но очень ухоженная и красивая. По большому счёту в отеле делать нечего, поэтому каждый вечер выезжали в город, бесплатный шатл ходит 4 раза в день, такси не дорогое от 125 до 150 тыс донгов, цена зависит только от размера машины (100 тыс донгов это около 253 рублей). На шатле ехать 20 мин.

7. Питание в городе. Поужинать в городе стоит от 300 до 1 150 тыс донгов, зависит от места (это 2 взрослых + ребёнок с напитками), при этом цена не всегда характеризует качество, но как правило всегда готовят вкусно. Пару раз посещали Grill Garden, рекомендую это заведение с точки зрения питания и времяпровождения. У вас есть возможность кушать готовые блюда либо приготовить у себя на столе самостоятельно морепродукты, крокодила, страуса, тунца, лягушку и другое мясо. В 18.15 и 19.30 готовят сначала крокодила на вертеле, потом питона. Оплата за человека, всё включено кроме напитков, ешь сколько хочешь с 17.00. Много и других мест с морепродуктами и хорошей кухней.

8. Экскурсии. Ездили

- VinPearl парк развлечений

- Далат

- I-Resort грязевые и прочие ванны+небольшой аквапарк

- Массаж в городе

В VinPearl рекомендовал бы ехать самостоятельно, без туроператора, сэкономите и время, и деньги. Анекс пока всех соберёт из семи-восьми отелей, пока расскажет Вам не нужную информацию, потеряете 2 часа драгоценного времени. Нет никаких проблем для самостоятельного посещения, покупка билета у Алекса не даёт Вам никаких преимуществ, не ведитесь.

Далат однозначно понравился, без экскурсовода будет менее интересно, но опять же времени дают очень мало, всё галопом, может стоит рассмотреть 2-х дневную экскурсию.

I-Resort. Ну просто не о чём, не тратьте время и деньги.

Массаж в городе - хорошо, ну тоже можно и самостоятельно.

9. Интеренет. Очень хороший для мессенджеров и почты на всей территории отеля включая пляж. По вечерам с ребёнком смотрели фильмы из VK.

10. Персонал отеля и Сервис. Персонал отеля в своём большинстве очень гостиприимный и приветливый, от рабочих до менеджмента отеля. Поэтому обязательно выучите хотя бы два слова: здравствуйте и спасибо, этого достаточно.

Я думаю в этой стране понятие Сервис воспринимают по другому, просто есть большая часть людей, которая хочет Вам помочь, просто искренне. Но не все.

Отдельное пожелание к менеджменту отеля по сотрудникам ресепшн. Было пару замечаний, но укажу только про последнее.

С вечера на кануне отъезда заказали такси в аэропорт через сотрудника ресепшн, обговорили цену 350 тыс донгов. На следующее ранее утро во время отъезда подают машину, едем и платим 750 тыс донгов по счётчику. Толи потеряли информацию о нашем заказе и нам вызвали любое такси, лишь бы уже уехали, то ли другая причина, сейчас уже не важно, но ситуация такова.

VinPearl

VinPearl

Далат ЭкоПарк

Далат ЭкоПарк

бассейн

расположение пляж
работа отдельных сотрудников отеля
Добавлено 05.04.18 19:59 (4 558 символов в тексте)

12:24 05.02.19

Александр,добрый день!А как разместили вашу дочь,у нас примерно такого же возраста,брали дополнительную кровать?Или обошлись?Собираемся в этот отель,но дивана или раскладного кресла я не увидела на фото.Как в конце марта море,теплое?

19:55 05.02.19

Добрый вечер! Дочь спала с нами, мы не брали детскую кровать. Хотя веранда очень просторная и номер уютный, места для дополнительной кровати недостаточно. Море было отличное!

16:54 07.02.19

Спасибо за ответ!Еще вопрос по питанию,будем брать тоже завтраки,вы ездили в город вечером,а обедали где?Возле отеля нет никаких кафешек,как я поняла?У нас тоже будет Делюкс ,где лучше просить,если будет такая возможность?

17:36 07.02.19

Иногда обедали в отеле, в отеле есть ресторан, просто меню не большое, иногда совмещали обед-ужин в городе. Опять же часть дней мы провели на экскурсиях, там по любому обедали.

08:37 08.02.19

Спасибо!

00:40 17.03.19

Здравствуйте. А на втором этаже ванная тоже с садом и под открытым небом или нет тли это только на первых этажах ?Спасибо

05:26 17.03.19

Добрый день! Я так понял это зависит от категории номера, я не этажности, но в основном на первом этаже такие номера.

23:50 21.03.19

Спасибо! Расскажите , а что с Азуром было ?) мы тоже им летим (((

23:59 21.03.19

Очень не стабильная компания с частыми задержками рейсов. Поскольку перелёты дальние, первый раз Доминикана, в этот раз Вьетнам, не очень приятно попадать на задержку рейса до 8 часов. Что самое плохое, они Вас не информируют. Нет чтобы сразу сказать, вылет будет через 6-8 часов, езжайте в гостиницу, борт сломался, новый только вылетел, например из Красноярска в Москву. Так нет, они раза 2-3 отменят рейс на час, помаринуют вас в аэропорту, а потом сообщат о задержке в 6-8 часов. Когда летишь один, проблемы нет, кроме потери целого дня из отпуска, а с маленькими детьми не очень комфортно. Но я надеюсь вам повезёт и у вас не будет задержки. Хорошего отдыха.

00:23 22.03.19

Спасибо Вам за ответы!
Так получается грубо говоря и день проживания в отеле пропадает ?
А ее меня смущает , что часто пишут якобы борт сломался Хоть бы вообще долететь)
Мы тоже с ребёнком летим!

00:30 22.03.19

Потерю дня нам компенсировал туроператор, мы постоянные клиенты, но сумма была не существенной. Я много летаю по работе, сталкивался с поломками и в аэрофлоте и других компаниях, но мысли отказаться от перелёта не было, фактически, это отказаться от отпуска. Стараюсь думать о хорошем.