Регистрация: 06.04.18
Читательский охват: 1918

Отзыв об отеле Grand Scenaria Hotel, Citrus Parc Hotel Pattaya (отель был переименован 01.12.23)
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Шикарный Оазис

Были с мужем и 12-летней дочкой в Citrucе в марте 2018. Так как в Паттайе, как в принципе и в самом Тайланде, были в первый раз, сравнивать, конечно не с чем, НО ! Citrus Parc уже стал нашим любимым отелем в Паттайе. Понравилось всё:

РАСПОЛОЖЕНИЕ- отель находится в самом начале "Русской улицы" ( улица с кучей русско-тайских ресторанчиков, аптек, минимаркетов, массажных салонов и обменных пунктов), которая заканчивается вечерним рынком, на котором можно покушать морепродуктов, шашлыков, выпить коктейли, купить обувь, одежду, фруктов и сувениров. Рынок находится рядом с отелем Парк Паттайя ( там Башня Паттая Парк, в которой вращающийся ресторан на 52 этаже, и с которой можно спуститься на тросе), через территорию этого отеля мы ходили на городской пляж, вся дорога от Citruc через Русскую улицу и Парк Паттайя Отель занимала примерно 12 минут прогулочным шагом. Прямо от отеля Citrus можно дойти пешком за 5 минут на холм со смотровой площадкой Паттайи и на холм Большого Будды, мы даже до пирса Паттайи и Walking street пешком доходили - минут 20 ( не совсем комфортно, так как в Паттайе практически нет тротуаров, пешеходных переходов и левостороннее движение). Прямо у Citrus Parc расположена остановка синего сонгтео ( Паттайская открытая маршрутка за 10 бат с человека), на котором можно доехать и в центр города ( пирс, Walking street, все самые крупные ТЦ) и на Джомтьен ( там классный ночной рынок, набережная и длиннющий пляж). Если от отеля пройти по улице Таппрайя ( по ней же синий сонгтео ходит) на юг 5 минут, то дойдете до первого большого перекрестка со светофором - это улица Теппразит, по ней тоже ходит сонгтео ( только прямо по ней). На Теппразите располагаются сначала Колизей ( самое новое шоу трансов, здание реально в форме Колизея), потом огромный ночной рынок выходного дня(с пятницы по воскресенье), и потом, сразу за рынком ТЦ Премиум Аутлет и тут же гипермаркет Теско Лотус.

ОБСЛУЖИВАНИЕ - персонал отеля просто гипер услужливый и доброжелательный. Постояльцев обслуживают все: от главного управляющего до рядового служащего. Всех новых постояльцев встречают с широкой улыбкой и стаканом ананасового сока. Большая часть персонала через пару дней после нашего заселения знала нас по имени и здоровались с нами по утрам за руку ))). В отеле есть услуга бесплатного трансфера в центр города два раза в день. С четверга по воскресенье у бассейна приходят музыкальные вечера с живой музыкой, можно заказать песню и самому спеть. Уборка в номере проводится ежедневно, восполняю рыльно-мыльные принодлежности по мере необходимости (почти каждый день), полотенца меняют где-то через день, одноразовые тапочки за 2 недели нашего отдыха поменяли 3 раза, халаты один раз поменяли ( у нас так случилось, что грязные халаты забрали, а новые не повесили, но после напоминания на ресепшене быстренько все принесли). На чай горничной мы оставляли всего пару раз по 20 бат, но на качество уборки это не влияло - всегда все было хорошо убрано. Постель аккуратно застилали каждый день, но нам не было понятно до конца - меняли ее или нет ))), для нас это не принципиально, мы чистоплотные и спать никогда не ложимся не приняв душ. Коридоры также ежедневно убираются и даже кварцуются. У бассейна всегда лежат стопочкой в избытке чистые большие зеленые полотенца. Если идете на пляж, пляжные полотенца нужно взять на рацепшене под роспись. Мы как-то купили фруктов и хотели их покушать у бассейна, муж попросил нож, чтобы их почистить - порезать, но сотрудник отеля совершенно бесплатно нам эти фрукты и почистил, и порезал, и на тарелочке красиво подал ))))

ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙН, НОМЕР - отель небольшой, территория тоже, но все очень ухожено, чисто красиво, и как то с любовью все сделано. Если стоять лицом ко входу в отель, то слева будет бассейн с баром, здесь же примерно 5 столиков, мягкий диванчик и гамаки, над баром площадка для отдыха с лежаками, качелями и гамаком. Справа от входа в отель продолжение отельного ресторана на воздухе - мы старались там завтракать каждый день, потому-что внутри отеля очень сильно работают кондиционеры, а утром на улице хорошо)))). Бассейн небольшой, глубина 120 см ( но в Тайланде практически везде такая глубина в бассейнах), часть бассейна оснащена джакузи, лежаков штук 15, но всегда есть свободные , и вообще мало людей у бассейна всегда, не знаю с чем это связано ))) Вокруг бассейна много растительности: деревья с цветами, пальмы кустарники, красивышно))) Вечером вся территория украшена лампочками- романтично. Номера в отеле небольшие, наш был метров 25 квадратных, включая санузел и прихожую с гардеробом. Две полутороспальных кровати и одна дополнительная для дочери - односпальная. ЖК- телевизор, кондиционер, телефон, фен, шкаф-гардероб с большим зеркалом, два кресла, стол письменный, стол журнальный, длинная узкая полка под телевизором, небольшая сушилка , минихолодильник ( в нем сок, лимонад и пиво - все за отдельную плату, указанную в прайсе), над холодильником полка с чайником, стаканами, чайными чашками, пакетиками с кофе, чаем и сахаром ( это бесплатно ); санузел совмещенный - душ, унитаз, полка-сушилка с полотенцами ( на каждого постояльца банное и для рук), глубокая раковина, зеркало, мыло, 3 комплекта для душа: шампуть, гель-душ и лосьон для тела. Стена между ванной и остальным номером стеклянная, но есть автоматические жалюзи ( нас в последний день пребывания в Паттайе туроператор из-за задержки самолёта переселил в другой отель на севере города, рядом с Храмом Истины, так там тоже стена между ванной была стеклянная, может у тайцев бзик такой!?), кондиционер в номере и весь свет управляется с пульта у кровати, оч удобно))) Окна всех номеров в отеле глухие , не открывающиеся, балконов нет - это может быть для кого то минус, но нам не мешало, во- первых никакая насекомая живность не залетит, во-вторых мы не курящие, в-третьих - любоваться с балкона все равно было бы не чем, лучше спуститься к бассейну))), и в-четвёртых - сушить вещи на балконе все равно нет смысла - в Тайланде высокая влажность, а в номере купальники высыхали примерно за сутки. Интерьер номера в современном стиле на морскую тематику. Отель относительно новый, но есть кое-где мелкие трещинки в штукатурке, и сантехника немного подуставшая, но общего хорошего впечатления от отеля эти мелкие нюансы не умалают.

Как я уже писала, мы в последний день были переселены в другой отель, так что было с чем сравнить Citrus выигрывал по всем пунктам. Другой отель Tsix5 hotel большой, но какой то неуютный, персонал не приветливый, расположение его тоже неудобное, рынков рядом нет, все дороже, обменников тоже не нашли, север Паттайи вообще какой то малоинтересный. Мы еще обедали в башне Паттая Парк хотел, и были в самом отеле, тоже не особо приятное впечатление - нaрода полно, огромная плохоубираемая территория, по которой точью крысы бегают размером с собаку, в общем решили для себя, что нам по душе небольшие уютные отели типа Citrus Parc.

Контингент постояльцев разнообразный, и индийцы, и иранцы, и немцы, и британцы, и китайцы и русские конечно. Но всех как то поровну. Были семей с детишками разных возрастов, и парочки, и просто компании парней или девушек. Пару раз вечером у бассейна наблюдали мужчин с тайскими ночными бабочками, но все прилично как-то было. Это же Тайланд! куда без этого!? Трансов не встречали в отеле.

ПИТАНИЕ - это завтрак, так называемый буфет, или шведский стол, кому как понятнее. По мне - так очень разнообразный, по заказу жарят яйца в любом виде, пекут блинчики, даже суп сварят))) овощи - свежие, маринованные, печёные, тушёные в соусе и сыре, курица - жареная, карри, вареная, в подливке, свинина была - в подливе и беконом, сосиски - куриные и свиные, бульоны какие то были, даже спагетти, сыры, колбаска обычная и копченая, тосты, круассаны, кексы с джемом, хлопья, мюсли, йогурт, сок - апельсиновый и ананасовый, молоко, чай и кофе в термосах. Мы с мужем пьем только вареный зерновой кофе, просили служащих принести именно такой - нам без вопросов и бесплатно приносили из бара.

Ресторн при отеле работает весь день, но после завтрака он уже аля карте и за отдельную плату. Мы пару раз обедали, и разок муж ужинал, все вкусно, но дорого. Лучше покушать в любой близлежайшей кафешке ( их там мноооожество) или пойти на рынок и накупить там свежеприготовленных при тебе морепродуктов, и принести их в отель покушать у бассейна за столиком, никто нас за это не ругал)))

Еще хотела отметить - на территории отеля у бассейна почему-то всегда был комфортный ветерок, даже если на улице в городе пекло адское - у бассейна всегда кайф!

В общем, Паттая - спецефичный город он и восторгающий и шокирующий, где то грязный, где-то помпезный, иногда черезчур шумный, но Citrus Parc для нас стал райским оазисом, сюда всегда с радостью возвращалсь с любых прогулок и экскурсий.

Джакузи

Отельчик , вид с Русской улицы

Персонал бесплатно нам почистили фруктики

Вид с площадки над ьаром

Вид с пожарной лестницы. Русская улица и башня Паттая Парка

все хорошо
нет такого
Добавлено 06.04.18 19:57 (8 806 символов в тексте)
Все отзывы Olesya Chekanova (1)