Регистрация: 15.05.12

спасибо
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Место для тихого спокойного отдыха

Отзыв будет больше не про отель, а про море. Если море не интересует, можете смело переходить к следующему отзыву. На пляж Клон Муанг (КМ) мы ехали по рекомендации друга, он приехал сначала на Ао Нанг (АН), но море в отлив там уходило, купаться становилось невозможно, он переехал в КМ, где купаться можно и во время отлива, глубина позволяет. На пляже КМ мы познакомились с семьёй, которая отдыхала в АН, но арендовала на всё время отдыха машину, в АН они не купались, сказали, туда что-то сливают, море грязное. Когда мы плыли на Рейли, познакомились с женщинами из АН, они тоже в АН не купались, каждый день выезжали на Рейли или острова. Из АН проще и дешевле куда-то выехать, чем с КМ. На Рейли мы посетили все пляжи, спустились и в лагуну, воды там не было, но сам подъём и спуск развлёк. На Рейли слишком много людей, второй раз туда ехать не захотелось. На обратном пути с Рейли мы увидели пляж отеля Центара (Пай Плонг), он показался нам привлекательным, в отличие от Рейли туда практически не заходили лодки, а сам пляж красивый, как на Рейли. Решили для разнообразия провести денек там. Приехали в АН на байке, по живописной «обезьяней тропе», где действительно живёт стая обезьян, прошли на пляж. На пляж пускают, на вход и выход записывают, вход в отель запрещён. Пляж действительно очень красивый, народу мало, и лодки редко заходят, но они все проходят слишком близко: на Рейли и острова, без перерыва! Одновременно их проходит до дюжины, с 8 до 18! Шум, дым и вонь от старых, неэкологичных движков лонгтэйлов ужасны! Пляж с трёх сторон огорожен горами, которые усиливают этот грохот как резонатор (ощущение, что находишься в цеху!), выхлоп не рассеивается. Сама вода воняет тухляком, между АН и Пай Плонг в море стекают отходы, чёрную вонючую речку проходишь по мостику, когда идёшь на пляж, перед «monkey trail». От шума у нас разболелась голова, купаться в помоях не хотелось, сделали ещё несколько симпатичных фоток и бежать оттуда. Дорогущий отель, красивейшее местоКак можно было так всё испортить? И бесплатно не хотел бы жить там. Дорога домой лежала через набережную АН, был полдень, а море уже ушло так далеко, что дойти до глубины пешком было нереально! Вернулись в КМ, занялись снорклингом, в отлив кораллы ближе к поверхности, так как вода слегка мутновата, их и рыб лучше видно когда они ближе. В КМ в основном расположены дорогие отели, это место для респектабельного отдыха, здесь всё дороже, практически нет развлечений, людей мало, никакой тусы, многим здесь покажется скучно. Но нам и на пляже КМ сначала показалось много народу, ходили загорать на остров, там вообще никого не было, пока нас оттуда не прогнали дикие обезьяны. Ещё меньше людей на пляже Таб Каек (пару раз ходили туда пешком, ездили на байке), здесь ещё меньше отелей, только первая линия, вообще нет магазинов и кафешек, пляж в прилив красивый, но кораллов нет и мелко, в отлив тоже не покупаешься. За Tub Kaek можно прогуляться по национальному паркугорной тропе Nak Hill Nature Trail ( 3,7 км в одну сторону). Красивые джунгли, виды сверху, единственное место, где нам не попались обезьяны, но змеи встречались, в шлёпках лучше не ходить. Пожалуй, это единственное развлечение в Таб Каеке. Женщины из нашего отеля съездили в АН на шопинг, хотели там что-то купить! Естественно были разочарованы. АН считается городом, но по существу это такая же деревня, как КМ, только чуть побольше, это не Бангкок и не Патайя! На мой взгляд, если море не нужно, а нужна тусовка, то зачем ехать в АН-жалкое подобие Патайи, лучше тогда в саму Патайю, ближе и гораздо дешевле. Определитесь сначала с местом, которое вам подходит, а потом уже выбирайте отель. Мы хотели именно на КМ, такой отдых нам подходит. Из доступных отелей готовые туры от туроператоров были только в I Сheck Inn от Натали, перелёт Катаром на Краби и Coco Nori от Библиоглобуса, перелёт на Пхукет, без трансфера в отель. Другие отели были либо существенно дороже, либо их надо было самостоятельно бронировать и самим добираться. Просчитали, если покупать билеты и бронировать самим, не выгодно, один перелёт Катаром выходил дороже, чем весь наш тур. Так что, выбрав КМ, мы выбирали, по-существу, из одного отеля! Почитали описание I Сheck Inn, отзывы, всё устроило, купили тур, ни разу не пожалели! Вернувшись, отправили тёщу в этот же отель (понимаю, что для многих это звучит как антиреклама), она как раз сейчас там, когда я пишу этот отзыв, ей тоже всё нравится. В Тайланде это был наш пятый отель, были разной звёздности и в разных местах, есть с чем сравнить. Немного о плюсах и особенностях I Сheck Inn. Огромные номера, балкон (окна выходят во внутренний двор, не на дорогу), в ванной комнате и душевая кабина и ванная, сейф и Wi-Fi в номере и бесплатно, полноценная кухня как в аппартаментах, с раковиной, термопотом, микроволновкой и большим холодильником с нормальной морозилкой. Всё это, а также кондиционер с телевизором исправно работало. Ванные принадлежности, пляжные полотенца и воду дают, на ресепшн круглосуточно доступен кофейный автомат (кофе, какао и чай, всё с сахаром, на мой вкус слишком сладко). Персонал очень любезный. Завтрак нормальный, голодным не останешься, полноценный шведский стол, за эти деньги в КМ либо без завтрака, либо континентальный (чашка чая, яйцо, тост). До моря недалеко (через Dusit пускать перестали, но в обход вряд ли дольше), есть и бассейн, но там мы не купались. Не мог найти байк в аренду у русскоговорящих, тайский-английский я практически не понимал. Постояльцы из нашего отеля подсказали где найти русских ребят. Если из I Сheck Inn идти направо метров 800, на этой же стороне будет отельчик с флагом «Зенит» на ресепшн, им управляют Кирилл и Анна, нормальные ребята, продолжаю с ними общаться. Байк и экскурсии брали у них, всё было отлично, без проблем, рекомендую.

большие номера широкий список "включённых услуг" наличие полноценной кухни расположение низкая цена
неудобное управление электрическими приборами
Добавлено 07.04.18 12:12 (5 801 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (19)