Регистрация: 17.11.17
августе 2016
15.08.16 - 22.08.16

без питания

Семейный отдых.

Спохватились поздно и туров не было даже на Крит. Так мы оказались в Болгарии, те - это не наш выбор. Не жалеем ни разу. " Сияние" - это семейный гостевой дом., по нашему - частный сектор, как в Крыму. Дарина ( хозяйка) с мужем живет на первом этаже, постояльцы- выше. Кроме нас было еще 2-3 семьи на выходных, болгары из Центральной части. Дарина сказала. Она училась в Ленинграде в " техноложке", говорит как русская. Все болгары за 40 + знают русский язык, это помогало в общение. Все напоминало времена СССР, а на пляже -как в Геленджик приехал. Или Анапу.. Только цены в разы ниже : дешевая еда, продукты, алкоголь ( пиво) , фрукты. Правда и сервиса нет никакого, но мы то привычные. Купили китайскую посуду под салаты и фрукты, что то дала Дарина. У нее можно попросить зонтик ( сложены под лестницей). Матрас купили сами. Ей же и оставили. Пляж там городской, скорее - поселковый. Ничего нет. Подстилки, зонтики и тд - надо самому нести. Народу битком. Очень много румынских цыган с цепями и кольцами. Все курят и окурки бросают на песок. Мусор не убирают и мусорок на пляже нет. В августе вода на море цвела, была грязная ( там песок) и было много водорослей. Обычно водоросли прибивает к берегу- надо искать заход. Как в Скадовске на Черном море, если кто знает что это такое. Но можно поискать другое место. Если идти налево ( стоим лицом к морю) : то за холмом и какими то деревянными сарайчиками будет бухта и пляж ( минут 30 идти). Но и там народу много, но вода почище и без водорослей. А если идти почти час и спуститься с холма в сторону Несебра, то там большой песчаный чистый пляж и нудисты . Тоже много их. Но уже вода чистая и видно Несебр на острове. Были пару раз. Но мы ходили в правую сторону: там какие то деревянные мостки приделаны к обрыву и можно спуститься вниз. Там уже людей меньше, но там не песок , а камни. Местами острые и нет ( вообще) тени. Зонт туда сложно затащить и воткнуть не во что : одни камни. Там ловят крабов. Найти этот пляж не сложно: надо идти направо до упора. А потом вниз с обрыва. Нам понравилось. Где еще так полазишь. В Равде всего две улицы: центральная на Несебр и вторая на окружную дорогу: там сетевой немецкий магазин, минут 20-30 идти. Неспешно. А столовые и кафе все на главной улицы. Мы чаще ходили в " Злату рыбену" : кашкавал ( сыр), пилешка , банички и цаце( жареная мойва) . Все очень дешево и просто. Места лучше занимать на втором этаже, на первом и народу много ( пьют пиво) и душновато. Нам отдых понравился, иногда и так, по- сельски можно.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Себастиан оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 08.04.18 11:46 (2 551 символов в тексте)