Регистрация: 08.04.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Масленица в Лачи (сказочный уикенд)

Путешествие в Лачи мы получили в качестве великолепного подарка к Масленице и проводам зимы. Конечно же, сразу изучили официальный сайт и продумали маршрут. Добраться до Лачи можно на автомобиле займет около 40 мин от МКАД по Калужскому шоссе; такси также 40 мин от ст. м. «Теплый Стан» и около 1200 руб.; и общественным транспортом маршрутное такси № 512 от той же станции метро и 65 руб. за пассажира + от остановки «Шишкин Лес» (центр поселка) такси до комплекса Лачи за 300 руб.

Первое впечатление чудесное. Морозный вечер, причудливый главный корпус в виде старинного паровоза и шикарный Шаляпин на ресепшене.

Сотрудники ресепшена очень вежливые и конструктивные. Оговорюсь сразу, что мы отдыхали по пакетному предложению со всевозможными увеселениями и культурной программой (об этом позже), и персоналу потребовалось немало терпения, чтобы объяснить нам, восторженным гостям, что и как будет организованно.

Кроме сотрудников ресепшена нас встретила чудесная дама в национальном русском костюме со всевозможными угощениями и настойками, рассказала в каком порядке нам этим угоститься (что мы и сделали) и пожелала хорошего отдыха. Это и задало тон нашему уикенду.

Получив ключи от номера и карту территории, мы отправились к нашему временному дому. Территория комплекса и днем, и особенно вечером настоящая сказка, которая не оставит равнодушным никого. Для поклонников Гарри Поттера аналогия это настоящая деревня Хогсмит.

Территория не огромная, но позволяет и комфортно, не устав добраться до номера и, в то же время, не скучно прогуляться.

Теперь о корпусах и номере. Разместиться можно большой компанией в коттеджах, либо вдвоем в корпусах. Мы жили в корпусе «Цветок 1», который вмешает 8 номеров.

Всё очень уютно, чисто, тепло и просторно. Всё, что необходимо для комфортного отдыха: теплые тона, деревянная мебель, просторная уборная с душевой кабиной (полным набором косметики, полотенец и халатами), чайник, чайные пары, минибар с напитками и закусками (за дополнительную плату), телевизор, WI-FI.

Расположившись и разобравшись с культурной программой, мы отправились на ужин. Чтобы не затягивать с рассказами о питании вкусно, полезно, традиционно и без излишеств. Алкоголь (отечественный и качественный) белое и красное вино, пиво и шампанское без ограничений. На ужинах живая музыка. В подтверждение моих слов о вкусностях смотрите фото с мальчуганом.

После ужины мы прогулялись и изучили территорию и отправились спать. Вкусная еда, свежий воздух и прогулка сделали своё дело.

Следующие два дня были посвящены активному отдыху и развлечениям. Из самых впечатливших нас: веревочный парк и горки для тюбинга. Стоит отметить, что выходить за территорию клуба можно, но "незачем" - лес далеко, а проката спортивного инвентаря нет. На территории есть каток - большой, с гладким льдом и музыкой, но коньки нужно брать с собой. Мы не зная не взяли.

Ради справедливости стоит отметить параллельно шли программы для детей и взрослых (особенно они популярны у семей). Мы же грелись и с удовольствием за всем этим наблюдали.

Немаловажно каждому гостю на время пребывания предоставляется паурбанк для подзарядки телефона (иначе на морозе просто никак).

Если после такого активного время препровождения останутся силы можно еще погулять и рассмотреть территорию при дневном свете.

Вечером вкусный ужин, живая музыка в уютном ресторане и (!) фейерверк.

После такого это место окончательно становится сказочным.

Следующий день был полностью ознаменован Широкой Масленицей: Чудесная Зима в обличие чучела (такая красивая, даже жалко жечь), народный ансамбль и полевая кухня с кашей, пловом, ухой, блинами и глинтвейном.

А кроме всего этого, совершенно невероятные обаятельные олени (которые встречали нас и в первый день отдыха).

Подводя итоги ехать в Лачи нужно за размеренным, комфортным отдыхом, традиционными вкусностями, активностями на свежем воздухе и приятными впечатлениями.

Развлечения и спорт

комфорт сервис питание организованный досуг
отсутствие проката спортивного инвентаря
Добавлено 08.04.18 20:47 (3 992 символов в тексте)