Регистрация: 09.04.18
январе 2018
21.01.18 - 01.02.18

Отличный отель!

Кратко и по делу, избегая информации о перелёте, трансфере и личного отношения к стране - всё это не имеет никакого отношения к отелю, удивительно, как люди этого не понимают, и продолжают загромождать отзывы информацией о том, как их поили и кормили в самолётах....

Билеты мы брали в октябре 2017 на январь 2018 г. (с 20 января по 1 февраля). На 2 человека с вылетом из Москвы на 12 ночей (+1 ночь в полёте) нам вышло 77,5 тысяч (сюда ещё страховка от невылета входила - 2,5 тысячи на двоих). Курс доллара на этот момент около 57,5 рублей.

Приехали в отель около 15:30. На ресепшене попросили депозит (1 тысяча бат). Обменники ВЕЗДЕ и всюду, работающие круглый год и до поздней ночи, так что мы без проблем поменяли доллары на баты (а в Тай нужно брать только доллары/евро самым крупным номиналом. Если кто-то ещё не знает, то здесь курс зависит от номинала купюры, а также её новизны! Будьте внимательны, берите только 50/100 долларовые купюры, желательно, нового образца. Во всех обменниках вы увидите курс валюты для 50/100 баксов, для 20/10 и для мелочевки - совсем уж невыгодный курс. Мы брали по 100 баксов). Депозит при выселении отдали в полном объеме. Единственное - если у вас ранний вылет, постарайтесь побыстрее отдать ключи от номера на ресепшене и спросить про депозит, потому что у них такая система: человек со стойки регистрации звонит горничным, горничные осматривают номер, и только потом дают отмашку, что всё хорошо, можете вернуть депозит.

НОМЕР: (жили в номере 330) всё было скромненько. Из минусов - скользкий пол, и вообще он довольно-таки неприятного вида, неуютный, как в сельской больничной палате. Уборка - ежедневно. Смена полотенец - ежедневно. Насчет смены постельного белья - вообще не в курсе, меняли ли. Мы приходили только ночевать, и 4 дня нас попросту не было из-за экскурсий. Но постель была опрятная, заправленная, чистая. В "ванной" пополнялись гели для душа и шампуни. В душе была горячая и холодная вода, всё исправно работало. Сантехника отличная, и туалет и раковина новые.

В комнате 2 кровати, огромный кондиционер, телевизор с десятками каналов (даже несколько русских), холодильник (который до отказа заполнен всякими там колами-фантами-пивами (непонятно, зачем? кто вообще оттуда что брал?), 2 бутылки воды в стекле (которые нельзя было выкидывать, поскольку они пополнялись. Вода, кстати, отвратительнейшая из этих бутылок, мы покупали свою), тумбочки, маленькая сушилка, 2 стула, ФЕН (слабый, но всё же). Розеток было достаточно, в принципе. Был балкончик, на котором разрешалось курить. Кстати, залетали комары через окошко в душе, мы ставили раптор на ночь.

ЕДА: у нас были завтраки. В принципе, мне всё понравилось! Всегда были тосты, яйца вареные, омлет жарил повар, сосиски, сыры, пару раз было карри, тушеные овощи регулярно, картофель в сливках с луком, всякие огурцы-помидоры-зелень, из фруктов ананасы, бананы, что-то типа мандаринок маленьких (не знаю, как правильно называется), арбузы, всегда был свареный кофе и пакетированный чай/кофе. Если рано утром выезжаете на экскурсию, предупредите ресепшен, и с утра вас будет ждать ланч-бокс (грустный очень, состоит из резинового сендвича, маленького сока, маленького стаканчика воды, мандаринки, так что если есть возможность с утра позавтракать, а не брать ланч-бокс - лучше нормально поешьте в отеле). Вообще, по мне, завтраки отличные!

Сервис: все работники отеля очень ненавязчивые и милые. Уборщицы улыбаются во все зубы (мы оставляли им по 20 бат ежедневно). На ресепшене нам однажды одолжили зонтик сходить в ближайший 7/11, уж оооооооооочень был сильный ливень, а дождевики мы купили позже. Выдавали полотенца для пляжа под роспись каждый день. Никаких неприятностей не случалось.

Ещё на крыше отеля есть бассейн. Для галочки и мы туда сходили просто посмотреть. Но ЗАЧЕМ он вообще нужен? Лично я не понимаю, зачем лететь 10 часов, чтобы поплавать в бассейне...Море! Только оно!

Местоположение - отличное! Кругом обменники, 7/11, бангла роуд, очень близко к ДжанглЦейлону, до ночного рынка еды тоже можно легко добраться. На пляже Патонг (до которого рукой подать) мы были 1 раз в последний день, ибо лень было куда-то ехать уже.

Для тех, кто без транспорта, и хочет посетить хорошие пляжи: есть желтый автобус с надписью Paradise Beach, он бесплатно вас отвезет на этот самый пляж (но при входе на пляж 200 бат с человека - обязательная плата за вход), пляж красивый, живописный, ухоженный, с лежаками, душем и туалетом, но ничего проносить из еды туда нельзя, даже воду! Ещё мы ездили на Freedom Beach - на тук-туке до него 250 бат в одну сторону (изначально просили 400), на месте вход 200 бат, но пляж изумительный. Также до Фридома можно доплыть с Патонга на лодке-длиннохвостке, предварительно скооперировавшись с желающими, мы в 8 ехали, отдали по 300 бат в ОБЕ стороны - и избежали мучительного спуска и подъема к самому пляжу. К другим пляжам лучше добираться сообща, ибо тук-тук и такси - вещи нереально дорогие здесь.

В целом, мне всё очень-очень понравилось! Я рассматривала 3 варианта отелей в этой ценовой категории, но в одном все бюджетные номера быстро продали, а ещё один был по расположению чуть хуже, чем Days Inn.

Я однозначно рекомендую этот отель к посещению! Если будем на Пхукете, то с удовольствием поселюсь здесь ещё раз!

местоположение хорошие завтраки чистота в номере исправная сантехника
скользкий пол в номере в дождливую погоду есть комары
Добавлено 09.04.18 21:29 (5 294 символов в тексте)

19:35 27.04.18

Добрый вечер.Елена скажите дипозит принимают только в батах или можно рубли или доллары давать?

13:57 30.09.18

в этом отеле принимали только баты. Но обменники - на каждом шагу!

14:52 05.11.18

У нас брали в рублях в рублях и возвращали

18:34 22.11.18

Мы предлагали и рубли и доллары, но нам категорично ответили, что необходимы баты.