Регистрация: 29.08.15
Отзыв об отеле Русский Дом Дивный 4339 (отель был переименован 01.06.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Медовые 10 дней .. хм.

Мы решили стать «оригинальными» и выбрать Россию для поездки в медовое путешествие. Я не скажу, что это была ошибка, но, все же сравнивать с заграницей не стоит, хотя, может нам и не подошёл отель? Начну свой «многабуковский» отзыв.

Вопрос о выборе путешествия после свадьбы у нас не стоял очень остро, почему-то сразу обозначили, что за границу вдвоём мы не хотим, и так 24/7 всегда рядом. А тут, можно было совместить приятное с полезным. Взяли с собой родителей, с ними редко видимся, + им ещё и путевки на работе выдают. Так что обусловлись отдохнуть вместе, после свадебной суматохи.

Отель бронировали самостоятельно, билеты на самолёт тоже, соответсвенно. Летели Россией, все хорошо, немного поймали турбулентность, но ничего.

Выгрузились, снова загрузились в такси и поехали. Красоты, пейзажи, конечно все завораживает. Море, пальмы. Глазу приятно, душа радуется, таксист хороший попался, добрый. Ну, думаю, будем отдыхать и не тужить. Забегая вперёд, в принципе, так -то оно и было:)

Привычные дороги сменились серпантином и крутыми поворотами.. двигаемся все дальше от цивилизации.. Приехали в отель, очень, нереально крутой подъем-спуск, сижу и думаю, «а на шо, я вообще, каблуки брала ?»

Заселили быстро, все номера дали рядом, на 3 этаже. Номера неплохие, с балкончиками, вполне себе уютные. Фен, принадлежности, полотенца, тапочки. Разместились, пошли ужинать..

Ну , тут, собственно говоря, сразу понятно - столовка столовкой. Конечно же куча народу, столики не успевают убирать, еды много. Но иногда приходилось ждать минут по 20, пока обновят блюдо. Огромный минус «ресторана» - нерабочие кондиционеры, обедать вообще невозможно было, жара, душно.

В целом кормили неплохо, но и не так чтобы «ВАУ». Около кофемашины всегда очередь человек 15-20, все с 2-3 кружками в руках, так что кофе заканчивался быстро, соки - не соки, разведённые порошки, иногда был очень вкусны компот, как в садике :) Выпечка довольно разнообразная и вкусная. А, ещё был вкусны кефир и молоко.

Теперь немного о самом отеле:

Территория не очень большая, но зелёная и красивая, все ухожено. Очень милый свин живет у них, дети от него в восторге, взрослых тоже позабавило. Куча котов, правда , все они не такие как в Турции или Тунисе или Тайланде, бедняжки все больные, им жарко, они пытаются прятаться в кустах. Котов было жалко, но что поделать, они бродячие, вот и прибиваются там, где еда.

В отеле нет открытого бассейна - это минус. Иногда было очень лень идти до пляжа с горы- в гору, хотелось просто упасть на лежак около бассейна. Но , он имеется в наличии, но только в закрытом помещении. Не очень комфортно в жару, хоть там и прохладно. Заходили в сауну , она находится там где и закрытый бассейн. Женская не работала и все ходили в мужскую. Ничего особенного, обычная электро-парная.

Пляж.

Это, конечно, заслуживает большего внимания.

Дорогая до пляжа занимает 5-10 минут, спускаться легко, подниматься, даже спортивным людям немного тяжеловато, но ничего, попу подкачали. До пляжа ездит трансфер, но, нам было лень подбирать время и подстраиваться , поэтому мы всегда ходили сами.

Пляж галечный, как и везде. Пришлось покупать резиновые тапочки, но это ничуть не мешало наслаждаться солнцем и бегать в морюшко.

Катались на ватрушке два раза, весело. Пили много вкусного пива в кафешке и ели рыбку и сушеных крабов, как-то раз решили поужинать там. Какие там шашлыки... ма-маа... очень вкусные. И очень неплохой вареный, НАСТОЯЩИЙ, кофе.

Почти всё своё время мы проводили на пляже, утром и вечером, в обед спали.

Вернёмся к морю, первые дни было чистое, теплое, с легкими волнами, даже видели дельфинов вдалеке, но спустя неделю нашего прибывания все кишило медузами. Бррр. Они не жалили, нет, и, вроде, даже купаться можно было. Но их настолько много, и возникает ощущение, что ты плывёшь в желе. Не очень приятно. Поэтому хорошо бы было отелю поставить сетку от медуз.

На анимацию мы внимания не обращали, тк просто хотели лежать как морские котики и ничем себя не обременять. Но как таковая , анимация в отеле имеется.

Ещё один жирнючий минус - по всему комплексу отключили воду, как то раз, в один день. Аж до вечера.

А мы, как назло поехали на экскурсию , на Розу, в этот день. Приехали довольные, уставшие, потные, хотелось помыться и отправиться на ужин. Но, не тут-то было. И до моря не сходить - темень на улице, кстати, дорога до моря и отеля в ночное время не освещается вообще. Это ещё один минус. Пришлось нам идти грязными на ужин. Помылись мы только около 10-11 вечера.

ИМХО, на такой случай, должно быть собственное водоснабжение. Такая жара, а вдруг пожар, а воды нет. И что ?

В общем, отдых в целом был неплохой, конечно мы мотались и в центр , и там отдыхали и пытались даже поесть устриц, но они были отвратные, крымские, хоть и слопала я 5 штук.

Совсем забыла, была попытка сходить в спа. Кхм, конечно, все это сооружение внутри напоминает общественные бани. Плитка грязная, кабинетны как в больничках, оборудованию лет 20.

В общем, отель не для избалованных. Хоть я и не привереда, но сюда не вернулась бы.

За такие деньги - мы могли бы шикарно отдохнуть в 5 заездах Турции, Туниса, Таиланда, Египта и прочих популярных.

P.S.!!! Об уборке в номерах я молчу!!! У нас вообще могли не убирать в номере, то кровать не застелят, хоть я и сама ее застилаю, то полотенца не положат, из принадлежностей для ванны были свои, но нам оставляли либо 2 геля либо 2 шампуня, из положенных 8 (4 геля,4шампуня) на двоих человек.

Ресепшен нормальный.

ухоженная территория
уборка номеров жара в столовой оборудование в спа
Добавлено 10.04.18 15:21 (5 503 символов в тексте)
Все отзывы Julia Shell (4)