АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 17 / 32
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8190
Фото: 99
Отдыхал С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sunrise Arabian - достойный выбор в Шарм Эль Шейхе

Доброе время суток, уважаемые посетители сайта!

Хотела поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Sunrise Arabian Beach Resort (Sharm el Sheikh, Egypt) с 29.03 по 04.04 - 4 номера - SUPERIOR ROOM и DELUXE SEA VIEW ROOM - 5 взрослых + 4 ребенка.

Важно принять во внимание, что на мою оценку повлияло то, что (1) отель был забронирован по рекордно низкой цене еще в январе, (2) путешествие было большой компанией с детьми, (3) отдыха выпал на период полной загрузки отеля.Возможно, у отдыхающих парой при низкой загрузке будут более положительные впечатления.

Основное: Хороший 5* отель, в который надо ехать без завышенных ожиданий и в сезон без полной загрузки! В отеле очень много плюсов, которые перекрывают небольшие недостатки, которые есть и я как опытный турист и турагент не могу не отметить.

Контингент отдыхающих, много немцев и итальянцев, также много местного населения большими семьями и туристы из арабских стран, туристы из Украины - около 30%, также были гости из Казахстана и других стран СНГ и Европы.

Отель с очень красивой территорией, с 4-мя уровнями бассейнов - самый дальний - основной для семей с детьми (с подогревом и анимацией), следующий (ниже) с горкой в теплую секцию и холодным бассейном, следующий (ближе к пляжу) - только для взрослых с подогревом, и самый ближний к пляжу - только для гостей Royal Club.Скажу честно, лично мне такая территория не очень нравится, мне больше нравится Otium Amporas, Sunrise Diamond и Nubian Village, где море и бассейн для всей семьи совсем рядом.

Номера: приятные, большие, чистые, по 2 кровати queen size или 1 большая king size, есть тапочки (черного цвета), халат, напольные весы, гладильная доска и утюг, сейф, набор для приготовления чая/кофе, вода - пополняются ежедневно, мини-бар заполняется безалкогольными напитками (кола, спрайт, фанта) по приезду бесплатно, в ванной есть все принадлежности, включая зубную щетку и пасту, а также набор для бритья. Уборка отличная - каждый день был новый персонаж из полотенец))))

Питание: качественное, вкусное, красивое - есть из чего выбрать и сторонникам ЗОЖ, и мясоедам, и сладкоежкам, с маленькими детьми - есть детский стол, каши, йогурты и супы. На ужин всегда есть гриль.

Пляж - хороший, чистый, но лежаки стоят слишком близко (хотелось бы так, как в Baron Resort), но зато всегда есть свободные. Поэтому советую взыскательным клиентам сразу по приезду заказывать шатры - всего 30 долларов день, включая обслуживания официантами, но их взять достаточно сложно - расписаны на несколько дней вперед.

Риф - есть - особенно к концу пребывания, море потеплело и рыб стало очень много, видели и мурену, и небольшого наполеона, также были все остальные стандартные рыбы (папугаи, хирурги, маленькие красные рыбки в стайке, маленькие черно-белые рыбки в стайке, рыбы бабочки, масковый кузовок, зебрасома, рыба-шар, пикассо, крылатки и много других, которых я не знаю).

Понравилось:

- При полной загрузке отеля никто не отравился.

- Индивидуальный трансфер от отеля - встреча и проводы - микроавтобус 25 долларов, авто еще дешевле - с представителями оператора не было необходимости встречаться вообще.

- Оперативные ответы на письма и вопросы.

- Бесплатный шатл бас на площадь Сохо.

- Лимузин сервис в отеле, в котором цены всего на пару долларов выше, чем тут же на улице.

- Качественный фотограф с вменяемыми ценами (3 доллара за фото).

- Персонал, который очень старается и дорожит работой, делает все с легкостью и на позитиве (кроме некоторых кадров на рецепции и в а-ля картах)

- Хороший WiFi по все территории.

- А-ля карт рестораны (индийский и французский - все супер, есть еще мангольский, тайский и итальянский - решили не идти).

- А-ля карт ресторан в обед на пляже (итальянский) и закуски у основного бассейна.

- Мороженное, пакетированные соки (и на завтрак, и в барах), томатный сок в стекле Heinz на пляже, свежевыжатый апельсиновый сок (на завтрак), натуральный кофе (и на завтрак и в барах), алкоголь - пили только вино и мохито - пить можно (не крепленое).

- Официанты, разносящие напитки по пляжу.

- Курсирующий по всей территории шатл бас и оборудованные остановки и просто лавочки под навесом.

- Стационарный понтон.

- Уборка номера.

- Комплимент от отеля на день рождение - торт и открытка в номер на день рождение.

- Возможность менять мокрые полотенца на сухие сколько угодно раз в день.

- Полноценный тренажерный зал и спортивные мероприятия в течении дня с серьезной физической нагрузкой (аква аэробика, йога, утренняя зарядка).

- Чистота и порядок во всех общественных зонах (правда, на пляже на 4-ку).

Надо доработать:

- В двух номерах были вопросы по исправности (фен, слив в душе, слив в туалете) - отель уже не такой новый.

- Работа рецепции - постоянно пытаются шутить в отрицательном духе (нет, нельзя... штраф 100 долларов... и т.д. и т.п.)

- Надо добавить дискотеку или живую музыку на открытом воздухе с возможностью потанцевать, как в соседнем Султане, например. Не было ни pool party, ни beach party.

- Питание хорошее, но не хватало фруктов и рыбы/ морепродуктов.

- Нет стенда с расписанием мероприятий анимации на день, также не хватает аниматоров - надо увеличить команду как минимум вдвое.

- Игра в бочу на пляже между лежаками - очень странно, что в таком большом отеле нет отдельного места для дартса и бочи на пляже, а лучше еще и под навесом. Не очень комфортно лежать на лежаке в страхе, что шар для бочи залетит тебе в голову.

- Показалось, что есть проблема с записью в рестораны а-ля карт при полной загрузке.

- Не было вообще защиты от ветра на пляже, не хватало зонтиков от солнца на пляже, не хватало лежаков и зонтиков от солнца возле основного бассейна. Было замечено, что это занимают сами же работники отеля для других отдыхающих.

- В ресторане периодически плохо убирали столы, иногда громко убирали и счищали тарелки прямо у тебя перед носом, многие столы были неустойчивые, качались - странно для отеля, который так высоко себя позиционирует.

- Посуда в итальянском ресторане на пляже - не дают стеклянные стаканы даже если ты будешь пить тут же в ресторане.

Теперь буду планировать на следующий попасть в этот отель при минимальной загрузке и втроём семьёй, в надежде, что все недостатки будут исправлены!

Буду рада ответить на вопросы по отелю!

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 11.04.18 19:04 (6 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 09.05.18

Очень недорого - это сколько?

12:25 09.05.18

Стоимость в подборе тура у оператора на SUPERIOR ROOM / 2+1(2-13,99) на 6 ночей была 1337 у.е.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация