Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле Amadeus Appart Hotel (отель был переименован 01.09.16)
июне 2012
05.06.12 - 16.06.12

Самое замечательное в этом отеле это ресторан, французские вина, сыры и рыбное меню

Это был первый отель 3* в Европе, в котором мы останавливались. Сейчас, имея опыт проживания и в европейских 2*, и 3*, и 4* я могу уже более-менее объективно сравнить. Я бы согласилась, что этот отель соответствует своей категории. Номера светлые и по площади нормальные, постель чистая, уборка, смена белья, территория, завтраки, приветливость персонала - всё в рамках. НО!!! Если вам не повезет с номером, то впечатления останутся самые негативные. Бегло просмотрела предыдущие отзывы и увидела, что старые проблемы в отеле до сих пор не решены. Здесь есть номера, в которых всё замечательно, всё работает, нет неприятных запахов в ванной комнате, сломанной мебели. И есть номера "трэш". При заселении нам достался номер в мансарде, там в ванной комнате не выключалась вытяжка и очень сильно шумела. Попросили другой номер. Администратор надела натянутую улыбку и проводила в другой. Заходим и с порога понимаем - канализация здесь не в порядке. В номере просто ужасный запах выгребной ямы. Заходим в еще один - прокуренная комната, на мебели ожоги от сигарет. И возвращаемся на исходную, в мансарду. На следующий день вытяжку нам отремонтировали. И жизнь наладилась. После целого дня пеших прогулок по волшебным улочкам Праги, полные впечатлений, но уставшие,мы решили никуда больше не ходить и поужинать в ресторане Амадеус, там же, где подают по утрам включенные в стоимость завтраки. Но вечером здесь несколько иная атмосфера. Бармен, очень приятный светловолосый молодой человек, прекрасно говорил на русском, с легким акцентом. Он поинтересовался, какие вина мы предпочитаем. Оказалось, он русский, его родители переехали в Прагу, когда он был совсем маленьким, а его бабушка учитель русского языка. Слово за слово, мы начали общаться как давние приятели. Он порекомендовал нам красное вино от Жерара Депардье и козий сыр к нему (на тот момент, знаменитый актер был еще французским гражданином)). Вкуснее вина я не помню. А в сочетании с сыром - это был, как говорят, гастрономический восторг!!! Салаты, и рыба, и мясо, которые мы заказывали в Амадеусе - абсолютно все было невероятно вкусным! И за это мы простили все минусы этому отелю!!! К тому же мы пешком ходили в центр, до Староместской площади, минут 15-20 спокойным шагом. Не так уж и далеко, тем более, что отели, которые расположены ближе к центру, стоят других денег. И еще мне кажется милым, что отель вывешивает флаги стран, туристы из которых в данный момент проживают здесь. Помимо экскурсий по Праге, которые у нас входили в тур, мы самостоятельно ездили в Чешский Крумлов и в Карловы Вары. Рекомендую оба города! В Карловых Варах можно купить билет в санатории в термальный бассейн на несколько часов, сеанс массажа или другие спа-процедуры, даже не проживая в этом санатории. Нам очень понравилось. И еще очень рекомендую поездку в Моравский Крас. Мы покупали у Амиго-турс однодневную экскурсию туда (старинный замок + пещера). Красота необычайная! Планируем поехать еще раз в Чехию, теперь вместе со взрослыми детьми. Но уже не через тур-оператора, а самостоятельно. Остановимся мы в этом отеле еще раз или нет, пока не решили, будет зависеть от цены и наличия мест в альтернативных местах.

не очень далеко от центра ресторан
некоторые номера требуют срочного ремонта
Добавлено 12.04.18 12:27 (3 177 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)