Регистрация: 12.04.18
апреле 2018
05.04.18 - 11.04.18

Спокойный и приятный отдых

Пока свежи воспоминания хочется все охватить и описать. Хороший отель, да он не новый, но это не мешает полноценно отдохнуть. Жили в корпусе С, про который меньше всего отзывов и поэтому у нас были опасения что же нас там ждет. Корпус после ремонта 2017 года, поэтому выбор пал на него. Балконов нет, номер просторный, санузел отдельно за стеной, а не как в некоторых отелях за стеклянной перегородкой, все чисто, мебель немного старовата, но все целое. Окна выходят на дорогу, но! машин там почти нет поэтому спать нам мешала только музыка из соседнего кафе или отеля) завтраки довольно однообразные но выбрать что поесть можно, рис, лапша, бекон или колбаски, яичница, вкусная выпечка была каждый день, фруктов выбор не большой, груши, арбуз, дыня, апельсины, овощей немного, помидоры были всегда, иногда огурцы, болгарский перец, ничего ужасно острого или жирного, все адаптировано. Окна из коридора выходили на бассейн и территорию отеля. До моря по дорожке прямо из корпуса не больше 1 минуты, свои лежаки, правда занимать надо рано, мы занимали с утра и шли на завтрак. Пляжных полотенец нет, но можно брать из номера, у нас были свои пляжные. Днем постоянно присутствуют отельные русско говорящие гиды. С интернетом беда! в номерах его почти нет, он появляется и туту же пропадает, порой даже не успеваешь ответить на сообщение. Интернет гораздо лучше в кафешках

На пляже есть небольшой недочет в виде мужчин нудистов (в стрингах на самом деле)) Они никого не трогают и к ним быстро привыкаешь, забавные даже) Рядом ресторан Феникс, сделан для русских, все вкусно, максимум который мы там потратили 160 ю на два салата и два горячих, пиво, и то не осилили, порции большие для двух девушек, есть рабочий! вай-фай.

Языкового барьера мы не ощутили, может потому что не заходили в китайские дебри) многие понимают и говорят по русски, если нет то всегда можно объясниться жестами.

Песчаные блохи там есть, но кусаются как то избирательно, некоторых покусали даже на лежаках, мы слава богу попали в разряд невкусных)

Море немного прохладное, многие отмечают по сравнению с другими азиатскими странами, может еще не прогрелось, дождей не было, были пасмурные дни, но обычно к обеду тучки разбегались и светило солнце. Волны на море имеются, но небольшие, купаться не мешают, если вас конечно не пугает забившийся в купальник песок) когда море тихое то вода абсолютно прозрачная, видно дно и свои ноги.

В целом Хайнань как часть Китая произвел положительное впечатление, ожидали худшего, но тут нет грязи, мусора, урны с сортировкой мусора на каждом шагу, даже движение не очень хаотичное, народ вокруг доброжелательный, многие здороваются и машут рукой и улыбаются)

Если вы ищете спокойный отдых, отель со своей территорией и не привередливы к сервису и номерам, то добро пожаловать в этот отель!

Дорожка к пляжу

Вид на территорию из коридора корпуса

расположение инфраструктура
отсутствие стабильного интернета
Добавлено 12.04.18 12:47 (2 804 символов в тексте)

11:03 25.04.18

Сколько, примерно купить юаней на двоих на 14д. особо не экономя?

11:07 25.04.18

У всех разные понятия об экономии или её отсутствии, мы потратили около 4000 ю на двоих девушек на 6 дней, не шиковали но и не ущемляли себя, едим мы не много, это стоит учесть

11:26 27.07.18

что там за бассейн с рыбками? только ножки помочить или можно пилинг всего тела сделать? какая там вода термальная или как в обычном бассеине? и платная эта услуга тли нет? спасибо)

Все отзывы Татьяна (1)