Регистрация: 28.08.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Вернулись, как и обещали

Спустя год, мы снова приехали в Аску, и не прогадали.

Начну с того, что мы не просто очень придирчивые клиенты, а ОЧЕНЬ придирчивые, и если проанализировать географию наших путешествий, то в один и тот же отель мы возвращаемся крайне редко.

Aska - это как раз тот отель, в который хочется возвращаться, и как показала практика, за год тут не только ничего не испортилось, а скорее даже стало лучше. Не буду снова все описывать, напишу об изменениях. Вот ссылка на прошлогодний отзыв - TopHotels

Начнем... Шатлы на пляж, хотя мы ими и в этот раз не пользовались стали ходить гораздо чаще. В салон на сиденья надели непромокаемые накидки, что думаю является плюсом, так как народ в мокрых купальниках и плавках есть всегда!

Новый корпус который "Ривер", ни чуть не отразился на присутствующих в основном ресторане и на пляже. Очереди за едой отсутствуют, хотя и основной корпус и Ривер - забиты битком. Как мне показалось, к огромному количеству разного мяса, прибавилось несколько блюд из рыбы. Не просто рыба жареная на гриле, которая была, а именно сложных блюд(запеченная под овощами и сыром, соте из морепродуктов, и т.д.). Прибавилось количество официантов, ты еще доесть не успел, а официант уже тарелку уносит. Это я в хорошем смысле. Ни кто из под рук ничего не выхватывает, но если вы отставили ее в сторону, то минуты не пройдет как ее уберу, что бы она вам не мешала. Если вдруг тарелка оказалась в полупозиции, то официант уточнит у вас, можно ли забрать. Так что все отлично.

Уборка, в этом году стала еще лучше. После уборщиц ходят менеджеры с чек-листами, и проверяют все ли выполнено, и если что-то не сделано, то возвращают уборщицу обратно. Полы моют даже под кроватью. Я в принципе не из программы "Ревизорро", но тут что-то упало и закатилось под кровать и пришлось туда нырнуть, так вот, пучек пыли и волос я оттуда не достал.

Посещали итальянский ресторан а-ля карт. ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!!! Персонал выучен на 5+ , ни одного лишнего и неправильного движения, вся атмосфера как в настоящем ресторане, не при отеле.

Заметил еще один не маловажный момент. ПЕРСОНАЛ! Персонал, который остался с прошлого года, почти весь на месте, и тех которые выделялись в прошлом году, повысили в должности, а от балласта избавились. Т.Е. видна работа управленцев отеля, которые грамотно подбирают и ротируют кадры. Мотивируют сотрудников, что бы не просто отбывали номер, а качественно выполняли свою работу.

Девченки из службы помощи гостям Раиса и Вероника - великолепны. Всегда с полуслова помогают решить ЛЮБУЮ проблему, начиная от помощи с заселением, до замены банки кока колы с обычной на лайт. Это супер!

Deniz на ресепшн, всегда все подскажет, и всегда с улыбкой, без всяких напрягов. Знает где, и что можно купить, и как туда доехать )))

Отель поддерживают в свежем и чистом состоянии, оперативно устраняют поломки и подкрашивают.

На пляже новые лежаки, прошлогодние если где-то и остались, то выглядят как новые. Вход в море отличный, тапки не нужны, крупных камней нет.

Ах, да, забыл, на входе в основной ресторан появилось 2 диспенсера и санитайзером для дезинфекции рук - пользуйтесь, очень рекомендую.

Во время отдыха у нас было 2 праздника, но подарки от отеля мы получали почти каждый день. Вплоть до того, что нам улучшили категорию номера при заселении, хотя отель нам ни чем не обязан, и был наполнен гостями. Очень было приятно, что про гостей не забывают. Спасибо огромное!

Ну, как и в прошлом году, резюмируя отзыв, могу сказать, что на наш ОЧЕНЬ придирчивый вкус все было замечательно. Рекомендую посетить этот отель. Всё очень сложно описать и упомнить, поэтому если будут вопросы, задавайте, обязательно подскажу и отвечу. Можно задавать вопросы в почту Ashubikhin@mail.ru , бываю часто, и смогу оперативно ответить.

Весь отель
Добавлено 13.04.18 13:52 (3 862 символов в тексте)

09:45 15.04.18

Как там нынче с алкоголем в барах? С прошлого года что-нибудь поменялось? Текила "Mariachi" появилась?

14:41 15.04.18

С алкоголем, как и везде, за пару бакинских "найдут" нормальный. Ну это же не макс роял, ольмеку по старинке льют

20:14 15.04.18

Александр, а верёвочный парк нынче 10€, или он ещё не работает. Собираемся с 28.05 с детьми у сына как раз День рождения.

07:46 16.04.18

Татьяна, здравствуйте. Не работал еще, поэтому к сожалению тут не могу подсказать.

11:45 20.04.18

Подскажите аля-карт рестораны так и остались платными? сколько стоит посещение? напитки бесплатно?

11:48 20.04.18

Да, платные стоит 10 евро с человека, но вроде за какой-то период есть бесплатное посещение. Напитки бесплатно, их же приносят из бара

23:54 24.04.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, напитки на дискотеке бесплатные? Много молодежи в отеле?

08:19 25.04.18

Что вы называете дискотекой? Если вечернее шоу, которое длиться до 23.00, то да, там напитки бесплатные. А если в ночном клубе, то скорее всего платные, но я точно не уверен, так как мы туда не ходили. Молодежи хватает, но отель не клубный, в отрыв уйти не получиться ))

08:22 28.04.18

Здравствуйте!
Едем в первый раз в этот отель. Какой номер лучше? Какой этаж, вид? Какой лучше не брать?
Спасибо!

09:50 28.04.18

Здравствуйте. Какой конкретно номер лучше - не могу сказать. Советую брать 4 этаж и выше, и по возможности правое крыло (если смотреть стоя спиной ко входу), хотя мы были в обоих крыльях, разница не сильно большая. Вид берите на бассейн, а то в другую сторону не интересно смотреть

11:52 05.06.18

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,не шумно ли в номерах?У нас маленький ребенок и я сплю оооооооочень чутко!И до моря насколько далеко?Очень неоднозначные отзывы.Кто-то пишет,что далеко море и все развлечения,кто-то ,что не далеко.Не понятно совсем.Спасибо!

12:01 05.06.18

Наталья, здравствуйте. Если по соседству вам попадется бухающая компания, то вы их наверняка услышите. Другой вопрос, что в отеле есть люди, которые помогут "прикрутить громкость" мешающих отдыхать. Пешком до моря 10-15 минут прогулочным шагом. Не может быть однозначных отзывов - на вкус и цвет, и фломастеры разные ))

Все отзывы Александр (5)