Регистрация: 16.05.11
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Отель для неприхотливых.

Вопрос о наличии либо отсутствии у отеля вело-мото проката, заданный мной администрации за месяц до поездки на этом сайте, увы и к моменту написания отзыва так и остается без ответа. Что уже должно натолкнуть будущих туристов на размышление об отношении принимающей стороны к гостям отеля. (забегая вперед скажу - проката в отеле нет, пункт проката есть в соседнем Brisas del Caribe ). По приезду оказалось что 70-75% посетителей, это канадцы, и если всех нас уверяют что русские самая пьющая нация, не верьте. Канадцы переплюнули в этом отношении всех))). Радовало одно, все свое свободное время они проводили в основном стоя по пояс с литровыми термокружками в бассейне, от чего подходить к бассейну, а уж тем более купаться в нем, не было никакого желания, да и зачем!? Рядом обалденное по своей красоте светло-голубое, с небольшими барашками волн, море, что и компенсирует весь негатив. Песок на пляже на троечку, очень много сухих водрослей в перемешку с мелким мусором и окурками. Из общедоступных бесплатных развлечений на пляже: лежаки, зонтики, каяки, педальные и парусные катамараны. Окончательно не сгореть на пляже помогли экскурсии (Гавана, Тринидад, Карибы, долина Виньялес) за разумные деньги в сопровождении отлично говорящих на русском языке кубинцев, кто заинтересован, их координаты могу скинуть в личку.

Отель вряд ли подойдет для любителей спокойного отдыха и релакса, скорее межнациональная тусовка с халявным Havana club на берегу океана. Анимация в любом ее виде и проявлениях мне была неинтересна, поэтому ничего сказать не могу, но как говорили туристы на пляже, весьма достойная, может это и так.

Напрягала обстановка постоянного выкляньчивания чаевых персоналом отеля, от бармена до уборщицы. Я не жмот, но... чаевые - их нужно заслужить, и если бармен, что наполнил одноразовый стаканчик пивом, считает что он уже заслужил 1 кук, то это как бы его проблемы))). При покупке карт wi-fi на ресепшен (стоит 1кук) из 3 раз, в двух, вам будут пытаться неправильно дать сдачу, так что расслабляться не стоит. Чаевые имеет смысл оставлять уборщицам, тогда каждый раз в номере будет свежее постельное белье и полотенца, а также баристам, в небольшом кафе около лобби, кофе они готовят весьма достойный и каждый раз с оригинальным рисунком.

Питание среднее: мясо говядина, свиннина, курица + гарниры - голодным не останешься, морепродуктов о-о-очень мало, если сравнивать с Таем или Вьетнамом, то можно сказать что их нет совсем, два-три вида размороженной, а затем пожареной рыбы, такие же (из холодильника) креветки и мидии, и абсолютно!!! безвкусные, перемороженные и заветренные клешни краба, за это оценка неуд. Фрукты были все время неспелыми или вообще зеленые - арбузы, ананасы, гуава, папайя и... фсе! В столовой, рестораном это трудно назвать, была постоянная проблема с вилками, ножами и ложками(за все время чайную ложку удалось подержать в руках пару раз), про салфетки вообще молчу, если к открытию приборы еще как то присутствовали на столах, то через 30 минут приходилось искать это все самостоятельно на соседних столах или просить официантов их принести, так как в свободном доступе они банально отсутствовали.

Номерной фонд отеля выглядит "довольно посредственным и уставшим" и сравним разве что с "трешками ниже среднего" юго-восточной азии. Смесители в ванной разболтаны, напор воды в душе очень слабый, в раковине вообще просто тонкая струйка воды. Из ванных принадлежностей, отель предоставляет только шампунь, мыло, бумажные салфетки.

Для любителей шопинга на Кубе будет весьма грустно, кроме рома, сигар и написанных маслом картин, остальное покупать не имеет никакого здравого смысла, ибо ценник на товары из Китая и Бангладеш просто заоблачный, а ассортимент весьма скудный и однообразный.

Hotel Nacional de Cuba

г.Гавана

во время экскурсии на о. Кайо Ларго

море
старый номерной фонд питание далеко от г.варадеро
Добавлено 14.04.18 07:28 (3 763 символов в тексте)

00:04 20.04.18

Уважаемый клиент, большое спасибо за ваш комментарий. Мы учтем ваши соображения и проанализируем ваши предложения по улучшению наших услуг. Привет, Адрес

11:42 14.01.19

Добрый день, если можно, поделитесь контактами гида на Кубе, lana181177@mail.ru

15:19 26.10.19

Добрый день, если можно, поделитесь контактами гида на Кубе, Valya.kyzmina@mail.ru. Заранее, большое спасибо.

19:50 02.01.21

Здравствуйте. Буду весьма признателен если поделитесь информацией по экскурсиям и координатам гида. Если интересно могу рассказать о своих поездках, возможно пригодиться.

kozinigoromsk@mail.ru

23:35 02.01.21