Регистрация: 18.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 17.04.18

3.3

Русофобский

Открыто признают, что не хотят видеть наших соотечественников, т. е. русских у себя. Устраивают разного рода провокации. Мы в Праге 7-й раз, все уже видели, все знаем, решили пару дней насладиться городом, а потом попутешествовать, потому и выбрали бюджетный отель. В отеле ночевали немного, далее ездили по Европе. Цель была именно такая, ведь Чехия находится в центре Европы и это очень удобно. Накануне отъезда два дня были в Швейцарии, вернулись под утро, собрали вещи, в 12 час. нам напомнили, что пора освобождать номер. Мы спустились на ресепшн, сдали карточки и нам вдруг объявили, что мы, оказывается не заплатили за мини-бар. Мы ответили, что не пользовались, даже не открывали. Напиток, которого не хватало (orange кажется) не употребляем, подобное считаем ядом. Тут же было сказано, что все русские одинаковы, стараются уехать и не заплатить. Разумеется я не стала спорить, речь шла о 60 крн, ( смешная мелочность), заплатила и пожелала приятного аппетита. Но спросила эту даму: может быть дело в персонале? И по дальнейшему поведению, по смеху мне прямо в лицо было понятно, что это здесь привычная практика. Разумеется речь не об этой ничтожной сумме, чаевые оставляем больше. Никогда ни в одном отеле мира мы не испытывали такого унижения личного и своей страны. Дорогие соотечественники, внимательно изучайте отзывы об отелях прежде, чем выбрать. Я, например, видела отзыв, что в этом отеле из сейфа пропадает понемногу, незаметно денежки, но не поверила. Подумала, что где-нибудь в Турции это возможно, а здесь вряд ли. Однако, увидев этот сейф с огромным ключом, поняла, что таких ключей может быть много, а учитывая такое отношение... Отзыв этот, правда, скоро исчез, хотела перечитать (там было много интересного) и не нашла. Отзывы типа, все хорошо, расположение, состояние, уборка не волнует, голодными не останетесь потому, что приходят только ночевать, считаю пустыми. Почему же не волнует уборка, если неприятно войти в туалетную комнату, потому что, извините за подробность, унитаз внутри коркой покрыт (это я об этом отеле). После немецких отелей равноценных по звездности это очень заметно. Разумеется, несправедливое сравнение для Чехии. Германия высокоразвитая и достаточно богатая. Но ведь и я говорю не о мебели, матрасах, кроватях, подушках сантехнике и пр., а о всего лишь о чистоте. Пора закругляться, а то еще что -ни-будь вспомню. Добавлю, что с тяжелым чувством в этот раз уезжали из любимого города. Хочется скорее забыть про этот отель. В Праге очень много хороших отелей, где к вам отнесутся с большим уважением и помогут решить ваши вопросы и проблемы, потому что им дорога репутация, например , находящийся в 150 м. от Тоски отель СУСА или Санрайз, что ближе к Вацлавской площади. Да мало ли еще каких. Только туда за эти же деньги места надо бронировать задолго, а в Тоске места найдутся всегда. Подумайте почему?

не увидела возможно расположение.
отношение персонала
Добавлено 18.04.18 00:42 (2 871 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)