Регистрация: 22.11.11
апреле 2018
04.04.18 - 11.04.18

3.7

Нормальный отель

Были в апреле 2018 г. с друзьями. Заселение с 14 ч., поэтому пришлось подождать, т.к. приехали раньше.

Номера просторные, в некоторых есть балкон. Мебель старая, но пользоваться вполне можно. Уборка ежедневно (заключалась правда только в выносе мусора). Постельное белье и полотенца чистые, сантехника вся работала исправно. Из туалетных принадлежностей есть только мыло и туалетная бумага, так что шампунь, кондиционер и проч. - берите с собой.

Отель находится недалеко от трамвайной остановки, так что проблем добраться до центра города, ТЦ или достопримечательностей - не было, тем более что общ.транспорт ходит даже ночью.

Завтраки - вполне нормальные, омлет, яйца, сыр и колбаса нескольких видов, салаты, мюсли, чай, кофе, сладкая выпечка. Так что голодными не останетесь.

Из минусов - невозможно было обменять деньги в отеле. Есть автомат, но он не работал, а при заселении необходимо заплатить что-то типа депозита (или туристического налога), по 15 крон за день, причём тур оператор про это не предупредил.. У нас с собой, как только приехали заселяться, естественно, были только евро.Ладно, заплатили в евро. Дальше - интересней. Чтобы поехать в центр, надо купить билеты на трамвай (так называемые "езденки"), а они продаются в автоматах за кроны. Рядом с отелем ни банков, ни обменников - нет. Зашли в ресторан (недалеко от отеля - называется он "У чертика", к слову, потом частенько там сидели), у них тоже расчет только за кроны, евро не меняют. Помог Макдональдс, купили там за евро воды, нам сдали в кронах, так и доехали до Вацлавской площади, где куча обменников.

В общем, остановится в отеле можно, тем более цена была более чем умеренная, при этом мы в отеле не сидели, только ночевали, т.к. Прага - замечательный город, где куча всего интересного.

рядом с остановкой общ.транспорта цена низкая
невозможно обменять евро на кроны
Добавлено 19.04.18 11:33 (1 791 символов в тексте)
Все отзывы Ylchik1978 (24)